Манок

PIF-PAF

Господа, кто пользуется электронным манком на гусиной охоте. Подскажите пожалуйста, какой выбрать, в чем отличия, какую модель лучше брать?

ВалерийМ

Так они вроде бы запрещены к применению?

Экс Борман.

Тропик

PIF-PAF
Господа, кто пользуется электронным манком на гусиной охоте. Подскажите пожалуйста, какой выбрать, в чем отличия, какую модель лучше брать?

НЕ СПОРТИВНО

Keen

Купите хотябы пару канадских деревянных (белолобый и гуменник),потренеруйтесь подрожать по кассете и получите гораздо большее удовольствие когда завернете стаю на себя ...

PIF-PAF

Да, знаю!!! И не спортивно, и запрещено! Но покупать все равно придется, т.к. надо. Но я вообщем, уже разобрался.

headhunter

PIF-PAF
Да, знаю!!! И не спортивно, и запрещено! Но покупать все равно придется, т.к. надо.

НЕ НАДО! вещь дорогая, а приспособить не к чему - их ОЧЕНЬ обидно уничтожать! видел раз - горит-воняет в костре куча пластика, этак на две тысячи уёв - до чего жалко!

Вечерний

2 PIF-PAF: ну, если уже созрел покупать эту фунню, то я тебе не советчик 😀
Хотя, тех денег, что за нее просят, эта погребень не стоит! И не в спортивности дело, просто ботва это, не манок 😞
Хотя, и спорт тоже вещь не последняя, то ли дело, когда ты сам стаю на себя заворачиваешь... Это-ж мечта!...

DastarD

Не хочу никого обижать, но когда вижу, что люди с ними "охотяться", то возникает желание поохотиться на этих людей!!! 😲

PIF-PAF

Вечерний, я сторонник всего естественного! И сам бегаю только с деревянными манками. С приманиванием гуся у меня проблемы - не получается пока (но это временные трудности). Точно научусь!!!!!!!!! Манок нужен не мне... И не хотелось бы перед человеком в грязь лицом упасть. Скажет, что за хрень я привез? Неудобно получится... Но сейчас по крайней мере, уважаемые участники, я ему передам ваше мнение - "Хрень это". Пусть думает, решает, может откажется (вряд ли конечно). Но меня это уже реаблитирует в случае чего 😛

DastarD, я не очень люблю горлопанов!!! Я задал конкретный вопрос! И ниже написал свое отношение к этому. Но вы все же свою критику вставили. Я НИКОГДА не охтился с электронными манками и не буду. Последние несколько лет даже не браконьерю. Я к чему это все... Просто хочется получать дельные ответы на свои вопросы, а не пустую болтавню (без обид, ничего личного!!). А по поводу, как вы выразились "поохотится" на людей использующих электронные манки, я думаю, что (с ваших же слов) дальше желания это не заходит! Это еще не самое большое браконьерство, электронные манки! Однако, в случае если желание у вас действительно очень сильное, то могу поспособствовать его осуществлению. Уверен, что романтика развеется быстро, а после нескольких эксцессов полностью пропадет и желание! (еще раз повторю, это не наезд и не оскорбление - это критика 😊 )!