Укрытие из палатки-автомат

ерема

Есть у меня примерно вот такая палатка http://www.fishing-price.ru/palatka_zimnyaya_avtomat_komuflyazh_bez_152329.html
Как палатка она конечно никакая. Собираюсь покупать другую. Так вот возникла мысль использовать ее как укрытие для весенней охоты. Если в разложенном состоянии у нее вырезать часть боковых стенок и накинуть на нее маскировочную сеть, да еще накидать прошлогодней травы да веток, то возможно ли ее будет использовать как укрытие для весенней охоты. Или если у нее вырезать часть стенок, то она просто не будет стоять и сложится. Может кто уже пробовал так делать. Просто не хочется испортить просто так вещь, хоть и китайскую. В магазинах продаются подобные укрытия, но на них цена не очень гуманная, а принцип такой же.

felixs

Я тоже примерно такую взял, только с дном. На задней стенке окно с клапаном и сеткой, пришлось вставлять молнии, чтоб открывалось, а иначе как стрелять..

ерема

Без переделок, а именно вырезания боковых стенок я думаю стрелять будет не реально. Даже из входа не удобно. Я боюсь, что когда я вырежу боковые стенки, то палатка просто разлезется. Может быть прошить или проклеить вырезанные окошки? Чем это лучше сделать?

ерема

не знаю как вставить рисунок, а то показал бы как я хочу сделать.

кобзон

Наверху есть поиск. Напишите "Как вставить картинку". Искать во всех разделах.

Mink

Наклейте каким-нибудь "Моментом" крупные застежки-молнии на стенки изнутри в любых местах, удобных, чтобы высунуть ружье. Когда клей высохнет, расстегните "молнии" и острым ножиком (например выдвижным канцелярским) прорежьте ткань по линии застежки. Застегните "молнии". Пользуйтесь на здоровье.

Если будет не лень, то "молнии" желательно прихватить несколькими стежками ниток, иначе они со временем отваливаются от "болоньевой" ткани.
Мне лень, я подклеиваю.

В качестве укрытия такая палатка мне не понравилась. На открытом месте она слишком явно торчит. Беспокоит и тетеревов и водоплавающих. Пробовал использовать несколько сезонов. Сетка с травой сверху слабо помогает. Но зато в ней ночевать намного уютней, чем в традиционном "продувном" шалаше 😊.