Очередная страшилка. Теперь для охотников-собачатников в МО (запад и северозапад обл)

Nick0

Привет для охотников ждущих весеннего сезона и желающих взять с собой собаку на тягу.... 😞

Для тех кому лениво читать статью (ниже). Северо-запад и Запад МО рискуют быть закрыты для посещения домашними животными. Россельхознадзор угрожает ставить посты на дорогах для блокирования появления домашних собак в этих районах.

Оригинал:
http://www.utro.ru/articles/2010/03/25/882924.shtml

Они пушистые, очень ласковые и нравятся детям, что признают даже чиновники. Но внешность бывает обманчива. Они жестоки и беспощадны, один укус - и в 100% случаев, если страшный вирус попал в организм, наступает смерть в жутких муках. Это подмосковные еноты.

Было бы смешно, если бы не было так страшно. А страшно действительно становится, если изучить сухую статистику по уровню распространения бешенства среди диких и домашних животных. В столичном регионе по состоянию на сегодняшний день рост заболеваемости увеличился многократно. От пяти до 20 раз в сравнении с периодом 1976 - 1996 гг., как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве замглавы управления Россельхознадзора по Москве и Московской области Николай Пантюшенко.

Обстановка, по его словам, складывается чрезвычайная. Помимо собак, кошек и крыс, серьезная угроза исходит от лис, численность которых растет бесконтрольно, и вышеупомянутых енотов. Последние - падальщики, напомнил чиновник. А в Подмосковье огромное количество свалок, что усугубляет ситуацию.

Пантюшенко напомнил, что, если симптомы бешенства уже проявились, человека ничего не спасет. "Уровень защищенности бомжа и преуспевающего бизнесмена от бешенства одинаковый", - мимоходом уравнял всех в правах чиновник.

Вторит ему начальник отделения ветеринарно-санитарного надзора по Москве и области Михаил Неретин. "Вирус бешенства поражает центральную нервную систему и головной мозг и является неизлечимым. Передается вирус со слюной больных животных. К болезни восприимчивы млекопитающие, птицы и человек. Инкубационный период составляет от трех дней до трех лет", - приводит слова Неретина корреспондент "Yтра".

Пантюшенко, в свою очередь, назвал самые опасные места Подмосковья. Это Клинский, Каширский, Можайский, Истринский, Рузский районы. Хуже всего дела обстоят на северо-западе.

И, хотя в столице работа по вакцинации выполняется в полной мере, мегаполис остается заложником ситуации в области. Каждое лето в Подмосковье вывозят от 30 до 70 тысяч собачек и кошечек, а потом везут их обратно, возможно, уже подхвативших страшный вирус. Причем осуществляется это бесконтрольно.

"Мы планируем выпустить постановление о запрете вывоза животных за город, в опасные районы. Мы вынуждены будем поставить посты по всем ключевым дорогам, чтобы запретить вывоз животных как в неблагополучные зоны, так и из них", - рубанул с плеча Пантюшенко.

Чиновники также пообещали закрыть московскую выставку собак, если будет выявлен хоть один случай бешенства. Столь жесткие меры Пантюшенко объяснил тем, что с наступлением дачного сезона уровень угрозы, и так зашкаливающий, превысит все разумные пределы.

Maksim V

Врага надо знать в лицо .

[B][/B]

artemnet

Каждое лето в Подмосковье вывозят от 30 до 70 тысяч собачек и кошечек
Шашлыки что ли жарят... Или как корейцы.
Жють какая. Никко, не надо читать газет совдеповских на ночь.
Тут уже кто-то приводил ссылку на запрет охоты в МО.
Кстати, а ты помнишь прошлой весной моего кобелька лиса укусила...
Ну и чё,только морда шырше стала!

ev011

На канале «Россия 24» сегодня будет передача посвященная этому вопросу. Называется -Бешенные псы... Анонс идет все утро, но время показа не указывали. попробую "поймать".

филин3840

Nick0
Мы вынуждены будем поставить посты по всем ключевым дорогам, чтобы запретить вывоз животных как в неблагополучные зоны, так и из них", - рубанул с плеча Пантюшенко.
Очередной идиотизм. Для кого то собака полноправный член семьи, но есть и такие для которых обуза. Взяли щеночка, поигрались - в квартире надоел, ну ничего скоро дача. А тут бац - на дачу низзя. Ну несидеть же из за собаки всё лето в Москве. Пинок и пёс на помойке, рядом с бешенными лисами и енотами. А не правильней спросить с руководства охотобществ этих районов, господа а как так получилось?Вот пусть те им и обьяснят мол норникам и гончатникам в наши угодья нельзя - кабанов распугают а он у нас от 15000 за голову и на хрену мы вертели ваше бешенство. И им не запрещать выставку надо, а наоборот ждать её как манну небесную и всем кагалом бежать к гончим и норным рингам - ребята помогите, спасите столицу от бешенства.

Modano

филин3840
спасите столицу от бешенства.
Когда необходимо уничтожать бродячих собак, то духу не хватает(загрызут общественные организации),тогда надо переложить ответственность на владельцев собак. Причем,контроль невозможно осуществить согласно действующему законодательству, поэтому и ссылаются на сознательность граждан.

Дядя Леша

Nick0
"Мы планируем выпустить постановление о запрете вывоза животных за город, в опасные районы. Мы вынуждены будем поставить посты по всем ключевым дорогам, чтобы запретить вывоз животных как в неблагополучные зоны, так и из них", - рубанул с плеча Пантюшенко.

Этот ветеринар из московского сельхознавозконтроля полный мудак. Он не имеет права запретить вывоз принадлежащих гражданам животных за пределы города. Для этого надо объявлять ЧП всвязи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Собаки и кошки по гражданскому законодательству являются собственностью владельцев, имуществом. Человек имеет право распоряжения имуществом, принадлежащим ему на законных правах. Ограничивать права распоряжения может либо суд, либо специальные постановления Правительства РФ, причем лишь в оговоренных законодательством случаях.
Если ситуация с бешенством плоха настолько, что надо вводить специальные противоэпидемологические мероприятия, связанные с ограничением передвижения граждан, то спрашивается, а какой х..й валяли господин Пантюшенко и его подчиненные, что довели ситуацию до такого состояния? Ведь бешенство не чума, чтобы давать быстрые вспышки. Ситуация по бешенству меняется довольно медленно и может быть при надлежащем тщании легко выявлена и отслежена. И более того - пресечена на начальных стадиях. Существуют и давно используются методики пероральной вакцинации диких животных в том числе и от бешенства. Есть специальная привада. Привада представляет собой брикетик из рыбной муки величиной со спичечный коробок, в котором "спрятана" ампула из полистирола с вакциной против бешенства. Приваду рабрасывают на территрии вывленных очагов заболевания в местах обитания диких хищных животных.
Почему такие мероприятия не проводились? Почему ветеринарное управлеие по МО не насело на охопользователей, чтобы проводили мероприятия по отстрелу лис и бродячих собак?
А может и нет такой уж большой угрозы?
Может бабки освоить бюджетны ехотца, а для правдоподобия надо устроить балаганное представление на тему "мы не выпустим Бобика на дачу"? Т.е. опять все за наш с вами счет, и не только денежный, но и нервов и испорченного настроения?

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ded Mazay

Дядя Леша
Если ситуация с бешенством плоха настолько, что надо вводить специальные противоэпидемологические мероприятия, связанные с ограничением передвижения граждан, то спрашивается, а какой х..й валяли господин Пантюшенко и его подчиненные, что довели ситуацию до такого состояния? Ведь бешенство не чума, чтобы давать быстрые вспышки. Ситуация по бешенству меняется довольно медленно и может быть при надлежащем тщании легко выявлена и отслежена. И более того - пресечена на начальных стадиях
И куда Анищенко смотрит ???
Как куриный и свиячий грипп раздувать так первые а как настоящую опасность так замалчивают и отчитываются совсем нехотя.


Nick0
Пантюшенко напомнил, что, если симптомы бешенства уже проявились, человека ничего не спасет. "Уровень защищенности бомжа и преуспевающего бизнесмена от бешенства одинаковый", - мимоходом уравнял всех в правах чиновник.

А себя он к кому относит ?Или всё и совсем пох...

Дядя Леша
Этот ветеринар из московского сельхознавозконтроля полный мудак.
300%!!!
Щас его преуспевающие бизнесмены за такое дело должны без соли с потрохами съесть!!!
Они столько денег вбухали в охрану своей жизни и здоровья, МиБы с пушками, видео кругом и бронированые авто , а тут своя же собака или кошка погулявшая на приусадебном английском газоне ПРОСТО ЛИЗНЁТ за руку или ещё хуже царапнет и через 12 дней- ВСЁ ХАНА!!!"Прощай Париж ,прощай Гоа и счёт в швейцарском банке"(С) 😞
А ведь вся Рублёвка , Огарёвка, Горки NN и Николина гора и 90% дач "преуспевающих бизнесменов" между прочим как раз и есть " Это Клинский, Можайский, Истринский, Рузский районы. Хуже всего дела обстоят на северо-западе."
И ему за завал работы и прямую угрозу элите страны надо сделать "колхозный вариант - побрить серпом тестикулы".

musabek

Дядя Леша
Ведь бешенство не чума
Раньше за допущение вспышки чумы сажали - теперь на скотомогильниках дачи строят... да пох и нах чиновникам все, своя рубаха ближе к телу, главное отреагировать, а виновные (собачники) найдутся...

musabek

Ded Mazay
!!!"Прощай Париж ,прощай Гоа и счёт в швейцарском банке"(С)
+1000, завидую просто чеховским талантам 😊

Арго

Может бабки освоить бюджетны ехотца, а для правдоподобия надо устроить балаганное представление на тему "мы не выпустим Бобика на дачу"? Т.е. опять все за наш с вами счет, и не только денежный, но и нервов и испорченного настроения?

сейчас по РЕНтв в обзоре прессы рассказывали, в "известиях" про ситуацию с бешенством пишут... и тоже о запрете вывоза собак...

purgen

интересно как они этот запрет осуществлять будут

Рыжий Лекс

Да, все машины не проверишь, да и попробуй кто ограничить моё перемещение и перевозку моего имущества без соответствующего изменения в законодательстве.

Maksim V

евозку моего имущества без соответствующего изменения в законодательстве.
Уаз губернатора области о ЧП по бешенству и всё , без справки о прививке не пустят .
Мы когда ящур ловили в 1982 году , все приказы и указы в одну ночь состряпали .

likin1

Поный бред!

purgen

ну все прививки у нас есть
а вот если вообще запретят въезд то я тупо на жипе все посты объеду лесами 😊

Mike_Burner

Maksim V
Уаз губернатора области о ЧП по бешенству и всё , без справки о прививке не пустят .

В таком случае где он, указ то этот по МО ?

Ded Mazay

Только что смотрел по реитв вроде объяснения что "Выпускать не будут без справок о наличии прививки от бешенства ,тем более что эти прививки делают бесплатно "

Mike_Burner
В таком случае где он, указ то этот по МО ?
Не так давно был приказ о Снятии ЧП по бешенству в МО.

Ded Mazay


тут
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/02/19/rabies/
и тут
В Московской области бешеная собака покусала 14 человек
Жители Московской области пострадали от укусов больной бешенством собаки, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По информации ведомства, больное животное было обнаружено в поселке Курсаково Истринского района области.

Согласно сообщению Ропотребнадзора, с 18 по 21 января 2010 года 14 жителей поселка обратились за антирабической помощью в Истринскую районную больницу. Всем обратившимся назначен курс профилактических прививок.

В ходе эпидемиологического расследования бездомная собака, больная бешенством, была обнаружена в районе торговой площади поселка. Сотрудники ветеринарной службы усыпили больное животное.

MEDЭнциклопедияБешенство Специалисты Роспотребнадзора проводят карантинные мероприятия в районе обнаружения инфекции. С целью выявления пострадавших проводятся подворные обходы, также ведется разъяснительная работа среди населения, в частности подготовлены памятки по профилактике заражения бешенством.

18 января в Москве началась плановая кампания по вакцинации домашних животных против бешенства. Особое внимание городской комитет ветеринарии уделяет Юго-Восточному округу столицы, где в декабре бешеная собака покусала более 40 человек.

По данным Роспотребнадзора, число случаев бешенства регистрируемых у животных, среди которых лисицы, енотовидные собаки, волки, собаки, кошки, а также крупный рогатый скот, ежегодно увеличивается на десять процентов. За период с января по ноябрь 2009 года в России было зарегистрировано 11 случаев заболевания людей бешенством. Антирабическую помощь ежегодно получают от 250 до 450 тысяч россиян, четверть из которых составляют дети.

KRV

фильтруйте жёлтую прессу 😊таких как Петрова и Гаспаров следует отправлять в диспансер для шизиков

Ded Mazay

KRV
фильтруйте жёлтую прессу 😊таких как Петрова и Гаспаров следует отправлять в диспансер для шизиков

фильтруй не фильтруй всё равно получит ся что на нас всё отразится.

РВФ

artemnet
Никко, не надо читать газет совдеповских на ночь.

?
Сами понимаете, что написали? 😊

Ded Mazay

Да и зомбиящик смотреть тоже не надо.