А в какого зверя или птицу вы никогда не будете стрелять?

spit

Аистов например не принято. Я вот одного типа знаю, он журавля подстрелил и сожрал.

Lat.(izvinite) strelok

spit
Аистов например не принято. Я вот одного типа знаю, он журавля подстрелил и сожрал.

Соколов всяческих люблю.живых. Но зарекаться не буду, ибо- жизнь такое могеть выкинуть... А журавль- что журавль, вон книжка у меня было годов 50-х. "охота на степную дичь". Так там написано: "мясо старых журавлей грубое и жилистое, мясо молодых- довольно вкусное". А в другой книжке про то как лебедей охотили читал. Все относительно.

Простой

В собаку, слона, человекообразную обезьяну, дельфина. А вот в человекообразного человека буду.

kiowa

Во что не буду? В инфузорию туфельку - ее в прицел не видно.

Michael893

Кайова 😊 - аналогично 😊
однако можно придумать оптический прицел совмещенный с микроскопом 😊

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

ASv

В аиста не буду, точно не буду. Грешно.

В лебедя... Ну если уж очень захочется побраканерить.
В цаплю не буду, очень вонючая.
Один раз на охоте меня что-то совиное атаковало, в глаза норовило вцепиться. Чуть по башке ему стволом не заехал. Не стал стрелять... Видимо из-за охоты.
В рысь стрелять не буду, красивая очень.
До лося ещё не созрел, при мне корову разделывали, да ну на...

Michael893

греха нет, Асв. я не стану стрелять когда это НЕразумно и НЕрационально. когда стрельба ПРОТИВОзаконна - НЕ стану. вот и все. во всех иных случаях..............

------------------

ASv

Michael893
греха нет, Асв. я не стану стрелять когда это НЕразумно и НЕрационально. когда стрельба ПРОТИВОзаконна - НЕ стану. вот и все. во всех иных случаях..............

Миша, о законности сейчас речи не идёт. О рациональности тоже. О разумности?... Вот именно.
Кроме вышеперечисленных - в редкого зверя/птицу стрелять точно не буду.

Michael893

2Асв - знаешь, на охоте на зайца видел белок 2 раза - мог бы их порубать в капусту - вопрос - ЗАЧЕМ? - не стал.... а потом узнал что белки очень вкусные 😞
вот так...

------------------

ASv

Michael893
2Асв - знаешь, на охоте на зайца видел белок 2 раза - мог бы их порубать в капусту - вопрос - ЗАЧЕМ? - не стал.... а потом узнал что белки очень вкусные 😞
вот так...

Говорят, сойки тоже неплохо. Вот их я стрелять буду. Не могу найти рецепт, кто-то на форуме их уже тушил.

RBV

Michael893
Кайова 😊 - аналогично 😊
однако можно придумать оптический прицел совмещенный с микроскопом 😊

Зачем?! Работайте по площадям!

Michael893

а я не буду т.к. енти летающие тушканчики когда-то будили меня на даче поутру аж в 7.00 своей посадкой на металлическую крышу 😊

а вот для крыс я специально скоро куплю пневму 😊 не дам им бегать по мне!

------------------

headhunter

kiowa
Во что не буду? В инфузорию туфельку - ее в прицел не видно.

сразу вспоминается "...и с демоническим хохотом выстрелил в белоплечего орлана, зазевавшегося на ближайшей помойке" 😀 .
я бы с голоду выстрелил в кого угодно. хотя собаку есть очень не хотелось бы, но зарекаться не буду. но сначала человека бы съел, пожалуй 😀 . а на всякие экзотические охоты на слонов и попугаев - не поехал бы. не интересно.

Michael893

предыдущий пост - 2 Асв
2Рбв - дык душевно надоть - друзей штоб необидеть 😊 соек там скажем 😊

------------------

ASv

Michael893
предыдущий пост - 2 Асв
2Рбв - дык душевно надоть - друзей штоб необидеть 😊 соек там скажем 😊

Да ну, какие там друзья. У нас их как тараканов. И если вкусные, а другой дичи нет - почему бы и не да.

DastarD

Не буду стрелять в ВОРОНА. Во всеких "воробьев", типа трясогузки. Хотя зарекаться не люблю.

BobbyS

spit
он журавля подстрелил и сожрал.

А вот врать-то не хорошо - в шестером два дня ели.
Кстати, вкусно - чем-то барашка напоминает.

Anyman

2 BobbyS
А говорят, журавля только в пельмени???

Lat.(izvinite) strelok

Anyman
2 BobbyS
А говорят, журавля только в пельмени???

Арсенич говорил- лебедя. Хотя те кто ел- говорили гусь как гусь... только болотцем пованивает. ну я так понимаю они дробом по кишкам проехались, оттого и привкус...

BobbyS

Дык мы его в поле ели - в котёл и вся недолга, а на костерке хорошо проваривается.

Dem0n

Я бы в собаку наверное не выстрелил

из птиц - в орла белохвоста - ибо стремно 😊
размах крыльев - 3 метра

shanty

У меня товарищ цеппелина завалил!Говорю-теперь возьми сожри,сволочь!Отвечает,дескать цапель не едят.А едят всё!Во! 😉

sky

У нас на охоте ,в лесу ,ворону стрелять, Западло.А на счет рыси писали,да ,красивая.Но такая вкусная!

Shanson

никогда не буду валить хищных птиц (соколы,ястребы,совы,канюки,орлы и т.д.) Их и так мало...

Postoronnim V

Много перечислять в кого не стал бы - хищных птиц, журавлей, цапель, ворОн, вОронов,чаек, сорок, лосей, зубров, белок, куниц, ласок, горностаев, енотовидных собак, лисиц, собак, рысей.. Не касаясь стороны законности, многих просто жалко по причине редкости встречь, а остальные лишены для меня практической ценности. Со шкурками возится нет ни какого желания. Лебедь на вкус ни чуть не хуже гуся и укусить там больше чего есть. У моего дядьки в селе было модно их вместо гусей разводить в качестве домашней птицы.

Grizly

зверь - динозавр (жаль вымерли, а так хочется)
птица - Икар, сын Дедала

А если серьезно, много раз видел лебедей, рука не поднялась, а вот со зверем.......

TRITOSHA1

Принято, не принято... истинное понимание природы к человеку приходит в тот момент, когда он начинает _жить_ в лесу. Тоесть не приехал на выходные оттянуться, а приехал _жить_. Это когда человек начинает следить за собой еще с большей тщательностью нежели в городе, и т.п. Человек ходит по _своим_ угодьям.

Я езжу один. У меня подобное состояние приходит где-то на 5й день, если езжу часто, то на 2-3 сутки. Вот именно после какой-то определенной грани(и это вовсе не грань окончания продуктов 😊 ) в момент упущенного тетерева в голове проносится: "ужин улетел 😞 " Смотришь на собаку - у него в глазах тоже самое 😊

Именно после этой грани ты не вспоминаешь, кого можно или нельязя, или неположено добывать, а выбираешь добычу интуитивно.

Я никогда не буду стрелять в беременную зайчиху на Карельском перешейке, те же уток на неве не воспринимаю как охот. цели, не понимаю, как чуть ли не в городской черте можно "добывать" утей из пневматички.

В тот же момент у меня был случай, когда за 8 дней я мимоходом взял 2 зайчихи(ну не щупал я у них под хвостом перед выстрелом 😀 ) и нисколько не испытывал угрызений совести(количество зверя в тех местах просто изумительное) не столько из-за количества зверя, а потому что совесть заглушало изображение зажаренной заячьей ноги 😀

Butch

В ужЕ переведённого(ую) в неживое состояние

spit

TRITOSHA1
Я никогда не буду стрелять в беременную зайчиху на Карельском

То есть охотсезон он не для избранных?

Antti

В рысь и росомаху.

Из птичек - в ястребов/соколов/орлов/коршунов ...

BORTMEH

Antti
В рысь и росомаху.

Из птичек - в ястребов/соколов/орлов/коршунов ...

А почему в росомаху не будете?

Antti

BORTMEH
А почему в росомаху не будете?

Потому же, почему и в рысь. Потому что их мало. И они симпатичные. Хотя знаю, что многие их не любят, читал про это и слышал.

TRITOSHA1

\\\\\То есть охотсезон он не для избранных?\\\\\
Я не буду с тобой спорить, мол типа "нам всё можно, мы крутые, а другие - лохи городские".

Ты просто не поленись, вот скоро у щуки будет нерест, так ты подъеть на какое-нибудь Пидьмозеро, Вачозеро или любое другое, до которого через полупокинутые деревни ведет дороги 50км грунтовой хреновой... подойди там к человеку местному с сеткой и острогой и скажи своё: "То есть охотсезон он не для избранных?" Только тапки себе белые закажи сразу. И прав тот человек будет, прав.

Если тебе так хочется узнать об избранности, так то дело еще было и в частном охот-хозяйстве 😀

Ты просто езди больше по области. У меня до недавнего времени(пока работал на старой работе) была возможность проводить 4дня в неделю в лесу, практически КАЖДУЮ неделю. И не надо мне рассказывать о браконьерах, о том как часто и густо у нас в области стреляют, пытаются грабануть, как каждый второй пытается качать права и т.п.

Malefic

Я не буду стрлять в того зверя которого не собираюсь сьесть или который меня не захочет сьесть.

keshouan

В крокодилов и "ноусэров" 😀

ASv

ag111
...
Про соек если кому интересно - расскажу, как из командировки вернусь.

Интересно, расскажи.

Toxa

Согласен с Малефиком.. если дичь несьедобная то не стану стрелять.. хотя бывают исключения например этим летом на Дону подлый баклан сожрал всех живцов которых пять человек ловили в течение часа. Еслиб до ружья не надо было бежать в палатку пристрелил бы гада!

ВалерийМ

Скорее всего какие то редкие виды,но это все условно и зависит от ситуации.
Не съедобных так же в основном не стреляю,вот только ворон постреливаю,но говорят их кто то ест.

YANKEE

Ведмедей и кошачих только в порядке самообороны. Индивидуалисты они, родственные души.
Копытных и стайных - конечно, если есть в том необходимость. Птиц вкусных и тех, что разрешено.
Хомо сграбиенс могу.

ABAZ

в 1992 вuшел на семеиство топтигинов-мама+двое. шанс бил,рyка не подниалас.не yверен за второи шанс.