беспредел в подмосковье

RiflOman

Пытался охотиться в С-ом районе...Но как только выпал снег,начались дикие охоты тупых уродов.
Вобщем иду я по опушке и наблюдаю такую картину: гонят два дятла на снегоходе по полю лису. Догоняют, стреляют ей из дробоша в бочину и с гоготанием сваливают...Как сказали местные это уже нормальное явление, т.к. недалеко расположен пансионат "З..."(а там можно на прокат взять снегоход). Дошло до того что зайцы из лесов перебрались в деревенские сады, а в лесу лишь изредка попадаются следы лисицы(наверное единственное живое существо на весь лес).

kuk

Чтож зато зайчев будет дохрена

Maxima

Да это точно дятлы, если бы были нормальные, то лису врядли оставили. Таким снегоход в руки лучше не давать.

Костя

Так ей рыжей!!!

Lat.(izvinite) strelok

Не обязательно беспредел. Может быть борьба с бешенством (пусть даже и бешеными). Истребление лисицы за беспредел не считаю. ИМХО конечно.

RiflOman

Т.е. Вы хочите сказать 😉 :

Gustav

RiflOman
гонят два дятла на снегоходе по полю лису. Догоняют, стреляют ей из дробоша в бочину и с гоготанием сваливают...

За исключением "стиля изложения и литературных деталей" что не так?

Lat.(izvinite) strelok

Райфло мэн- да, именно это я и хотел сказать. И еще енотовидную собаку тож перечеркни.
пы. сы. А чучело на картинке паршиво сделано. 😛

RiflOman

Especially for Lat.- Strelok:
Попробуй сделать получше, если это чучело тебе не нравится! 😀
А по-моему нормальное живое чучело... 😛

RiflOman

Тоже для Lat.Strelka:

Lat.(izvinite) strelok

райфлмэн- не хочим, а хотим 😛
Пы. Сы. Спасибо за картинки. 😛

Тропик

да гондонов развелось много и не только у вас, у нас и косуль так гоняют и все живое.

Вспоминаю байку или правду быль, не знаю, как определить то. Но суть такая. Еду из командировки на поезде с Ямала. Со мной кент едет в купэ, разговорились. Тот говорит, мрачно так - Бросил я это занятие (охоту в смысле).
- А ЧО так?
- Да поехал, лисичку погонял, капканчики проверил, еду смотрю хант стоит, останавливает. Подъезжаю. Он мне дает два патрона с осечкой и говорит.
- Повезло тебе сегодня, паря. Разворачивается и уходит.
Вот с тех пор и не стоит у того расказчика на охоту вообще и на снегоходе в частности.

Maxima

Это случайно не Ступинский район и пансионат "Заря"?

sergAY

Что то по статистике людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией всего 5-7%, но как ни посмотришь, на снегоходах одни..... и гоняют.

LEXANDER

В продолжении разговора - тоже в общем ближайшее подмосковье: Год назад, когда ходил в поход следов зверей было порядочно, поле пару километров, два раза пересек лисий след, на просеках заячьи следы (свежие) через каждые несколько метров, частенько кабаньи встречал. Но в этом году как все вымерли - где всегда видел чьи-нибудь следы, вообще пусто, за день хождения встретил один застарелый заячий след. Сделал круг вокруг подкормочной базы - пусто, словно и небыло некого... Охотника встретили, ото сказал что тоже пусто...
Прим. по всей территории стоят указатели что это парк природы областного значения, и запрещено то-то и се-то, однако "вумные и большие" дяди старательно вырубают леса, дабы поставить свои дачи...
такова ситуация в подмосковье...

sergAY

Плюс ко всему вышесказанному в Подмосковье понастроили дач на местах миграции зверя, сильно вырублены леса и постоянный фактор беспокойства зверья в лесу при сборе грибов и бесцельного шатания на всевозможных вездеходах и снегоходах.

RiflOman

2 Maxima
Если я скажу что ты угадал насчет Ступинского района, то ВСЕ будут знать где у меня ДАЧА... а точнее деревенский дом...
Так что... ну почти... 😛

Maxima

Понятно. Просто у меня тоже есть снегоход и я иногда посещаю сей район, тоже наблюдал такую картину. Ну если застрелил зверя, то будь добр забери, а не оставляй на поле тухнуть и кормить ворон.

MIK

Тропик

- Да поехал, лисичку погонял, капканчики проверил, еду смотрю хант стоит, останавливает. Подъезжаю. Он мне дает два патрона с осечкой и говорит.
- Повезло тебе сегодня, паря. Разворачивается и уходит.
Вот с тех пор и не стоит у того расказчика на охоту вообще и на снегоходе в частности.[/B]

Какой-то не убедительный пример борьбы со снегоходными браконьерами,это что же получается,если я на снегоходе каждые две недели езжу на родник за водой,а в меня из под каждого куста-дерева целится какой-то " Хант"? А потом говорит,что мне повезло.Лично я оветил бы ему тем же,достав газовый вальтер или ружьё и задав вопрос-А повезёт ли тебе? Какой-то пример гражданской войны. Дай Бог,чтобы у меня в жизни такого не случилось. Со временем и здесь наведут порядок,что-то недавно по TV показывали. Москва не сразу строилась.
Ребята давайте жить дружно.

Lat.(izvinite) strelok

По поводу хантов- есть у них такой бздык. И еще у лопарей- если ихнего оленя шлепнешь, выследит он тебя. В тундре хрен кто чего найдет. Мик- если за водой ездить, ничего не будет. Вот браконьерить в их угодьях не нужно.

RiflOman

2 MIK
Просто браконьеры задолбали. Вот и всё...А против бухого вояки браконьера доставать газовый пистолет... я бы не рискнул. 😛
Если только сразу в голову!

RiflOman

Да уж... 😞
НО ТЕ, КАКИХ Я ВИДЕЛ НА СНЕГОХОДЕ ЯВНО НЕ БОРЦЫ С БЕШЕНСТВОМ (или они уже заболели 😀 )
А так согласен: бешеных лис надо гасить

Gustav

Двойной стандарт... те козлы, пидоры и браконьеры, а мы молодцы. Прежде чем клеить ярлыки неплохо понять суть происходящего. А не приходило Вам в голову, что эти люди тратя время, деньги, бензин, патроны предотвращали распространение болезни? А то, что у них флага не было "все на борьбу" - извиняйте. Конечно тушку сжечь надо было бы месте, но может потом централизованно собирают, чтоб с собой не таскать - достаточно стреляную гильзу бросить и никто не распотрошит.
И в догонку по по поводу "гасить" - имхо любую дичь можно стрелять, добывать, добирать... а все остальное из другой оперы.

RiflOman

To Gustav:
Твоя позиция ясна. Нарушать или нет - тема которая уже обсуждалась сто пятсот раз. А если внимательно почитать (БЕЗ ОБИД. ОК?! ), то я писал что такая фигня происходит в "С"-ом районе постоянно... 😞 А насчет "гасить"(слово,которое не употребляется на охоте, не применимо к дичи и т.д.), так когда со снегохода,да с 5-10 метров так то не охота... хотя для кого как.

Gustav

RiflOman
когда со снегохода,да с 5-10 метров так то не охота... хотя для кого как.

Это называется санитарный отстрел животных потенциально являющих переносчиками бешенства в районе с плохой эпидимиологической обстановкой по данному заболеванию. И предполагаю, что люди эти находились в угодьях с оружием на законных основаниях. Ваше "литературное описание" очень красочно. Из дилетанта даже слезу может выдавить.
...из дробоша в бочину...(надо понимать из зарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья, но почему именно в бочину - точно видели или придумали - не суть, выстрел был ответственный и добирать не понадобилось),...и с гоготанием сваливают(уезжают, что-то говоря друг другу - что именно Вы видимо не могли слышать, но ориентируясь на довольные лица решили, что это был смех) итд итп.

А вот когда Ваши "местные" советчики втихаря лося или хуже - стельную корову по глубокому снегу "гасят" а их при технической помощи этих самых ребят на снегоходах за задницу берут, то тут они начинают очень эти импортные железки осуждать всем рабочим поселком и негодовать на проклятых приезжих, загнавших снегоходами всех зайцев в огороды. Кстати еще одна чушь - русаки(да и беляки частично) всегда при возможности зимой стягиваются к мелким населенным пунктам - прокормиться легче.

RiflOman

2 Gustav
Я понял: ТЫ БЫЛ ТАМ НА ТОМ СНЕГОХОДЕ 😀 Отсюда:"И предполагаю, что люди эти находились в угодьях с оружием на законных основаниях."
Да ладно, шучу я 😛
Кстати насчет лосей: давно их уже нет, так что местным остаются токо зайцы, тетерева и ЛИСЫ...
Так спорить можно до посинения, может хватит?! А?! АГА?!

Gustav

RiflOman
А?! АГА?!

Видишь ли, Рифломан, проблема в том, что ты начал скользкую тему о браконьерстве не владея даже азами вопроса. Попутно нормальные охотники занимающиеся нужным делом а также все использующие снегоходы были названы педиками. Так вот, в связи с этим твои гребаные шутки мне не интересны, как впрочем и рассуждения о наличии зверя в угодьях. И спорить с тобой я не собираюсь - я лишь аргументированно доказываю охотникам присутствующим на этом форуме твою несостоятельность. Кстати... имя Зоран тебе ни о чем не говорит... может айпишники сверить?

RiflOman

Чью несостоятельность ты доказываешь?! Фантазия у тебя конечно отличная: "надо понимать из зарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья", да и ещё "уезжают, что-то говоря друг другу - что именно Вы видимо не могли слышать, но ориентируясь на довольные лица решили, что это был смех" и тд. Так вот вопрос: ты там был?! я да, поэтому написал что видел. Спорить с тобой не вижу никакого ризона ( далее буду по-поводу провакаций писать "ИГНОР", т.к. твое мнение всем понятно: я в твоих глазах - несостоятельный, те дятлы на снегоходе - сугубо хорошие борцы с бешенством, а ты там был и всё видел: "я лишь аргументированно доказываю охотникам присутствующим на этом форуме твою несостоятельность"...)

Кстати... имя Зоран мне ничего не говорит смело можешь сверять IP

Если я начинающий охотник это не значит что я "НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ"... (ведь ты тоже с чего-то начинал, верно?!), но глаза меня ещё не подводят. А ещё насчет тех борцов с бешенством: нафига они тушку-то оставили? Чтоб завтра опять можно было бешеных зверей пострелять?! (ведь БЕШЕНСТВО - ЗАРАЗНАЯ БОЛЕЗНЬ!!) нисходится, смальца, твоя версия...

Да и ещё: я не говорю что все, кто ездеет на снегоходе браконьеры. Я сказал о конкретном случае...

Gustav

RiflOman
...я начинающий охотник это не значит что я "НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ"... (ведь ты тоже с чего-то начинал, верно?!), но глаза меня ещё не подводят...
А ещё насчет тех борцов с бешенством: нафига они тушку-то оставили?

Если глаза действительно не подводят - прочти внимательно мои постинги выше и получишь ответ на свой вопрос.
Имхо не надо собственную произвольную трактовку виденного списывать на "молодость и неопытность" - охотминиум и правила охоты писаны для всех охотников - ты ведь охотник или как? А прежде, чем оценивать чьи либо действия со стороны их законности - полезно этот закон хотя бы прочитать.

RiflOman

2 Gustav
Просьба: остальные сообщения по данному вопросу присылайте мне на мыло RiflOman@yandex.ru(дабы не флудить и не заморачивать остальных). Особенно интересно было бы узнать кто такой Зоран и какое я к нему имею отношение.
А насчет остального - я всё сказал...

Gruch

Точно ZORAN.

RiflOman

Вопрос: кто такой Ваш "ZORAN" и причём здесь я?!