Кто в Подмосковье на волка охотился?

М Пол

Я думал эту экзотику давно повыбили...

Получилось все как всегда - через пень-колоду.На базу приехали в 6 вечера с целью погонять зайцев-лисичек,уже успели хлопнуть по паре стопарей и INSERV затянул бесконечный монолог о перезарядке нарезных патронов,когда ввалился охотовед,сказал,что обрезали волка,нужно вешать флажки.
Закончилась эта физкультура в полпервого ночи.Всего повесили 7 км,при этом Ботаник на первой стометровке подвернул ногу и весь карнавал просидел в газике.
Потом провели ревизию и выяснили,что на троих у нас 4 картечи.
Наутро Ботаник,наслушавшись историй про наши ночные мытарства,отказался идти,ссылаясь на ногу.Когда,наконец,уговорили,он цинично занял у меня МРку и выклянчил у совершенно не знакомого Анвара картечных патронов.
Дальше все призошло довольно серенько и немного обидно.Егерь молча шел по следу,мы замерли на номерах,стараясь даже башками не вертеть,а Ботаник,полагая,что за филонство его бросили в самом гиблом месте,курил и выпивал,когда на него в 5-и метрах вышел волк.Которого он с одного выстрела и положил.
Выносили зверя,лыжи и ружья егеря и охотники с соседних номеров,сзади хромал счастливый Ботаник в 100-й раз рассказывая,как в пяти(трех,одном)метре от себя он внезапно увидел серые ушки.
Дело было в прошедшие выходные на юго-востоке Московской области.

Что-то картинка не вставляется...

inserv

Помогаю с картинкой.Это "Ботаник".

kirich

Уважаемый I have question в каком районе Мос обл вы его(волка) взяли заранее спасибо.

kirich

БЫл со мной случай в этом году чё-то где-то н ноябре или около этого. Я с собакой пошёл погулять в лес по просеке. достаточно углубившись в массив я стал слышать то с одной стороны просики то с другой вой я подумал что типа может быть какие-то охотничьи собаки воют. КАК это глупо не звучит, но я стал им как мог подражать правда на мой боевой клич никто не отзывался.
И когда я уже решил возвращаться домой гляжу через просеку перебигает зверь типа собаки окраса навроде чернобурки. Причем моя собака не выразила никакого волнения, ну я конечно дал стрегача в его сторону дабы получше рассмотреть, а он неторопливо стал отменя отдаляться. Догнать мне его конечно не удалось, но в одном месте я кнему приблизился. дальше он от меня скрылся правда дальше я заметил чисто волчий след между передними подушечками и задними можно было положить спичку. Хотя волков в нашем районе отродясь небыло у знакомого охотника спрашивал, он говорит вроде нету. Вот такие дела