Раздолье для везунчиков

Константиныч

перемещено в Законодательство об охоте



Неужели такое будет? 😞


Источник: ИТАР-ТАСС


"Минприроды предлагает проводить бесплатную лотерею за право охотиться в угодьях общего пользования

Минприроды предлагает проводить бесплатную лотерею за право охотиться в угодьях общего пользования. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции замглавы министерства Владимир Мельников, курирующий сферу охоты.

Он напомнил, что вступивший в силу 1 апреля этого года закон об охоте предусматривает сохранение не менее 20 проц охотничьих угодий для общего пользования, остальные же будут распределяться на основе аукциона между предпринимателями. "Мы понимаем, что ресурс ограниченный, - сказал замминистра. - И будем рекомендовать субъектам РФ проводить лотерею за право охотиться в угодьях общего пользования, чтобы чиновники на местах не распределяли их между знакомыми и близкими".

Мельников подчеркнул, что лотерея должна быть бесплатной, чтобы участвовать в ней смог каждый, независимо от доходов. Выигравший лотерею охотник, по его словам, сможет получить разрешение на добычу лося и кабана, а разрешение на массовые виды охоты будет выдаваться "в зависимости от пропускной способности охотничьих угодий".

Замглавы Минприроды уверен, что коммерциализация охотничьей деятельности и ее фактическое выделение в отрасль экономики не превратят охоту в удовольствие для богатых, чего опасаются многие ее любители. "Я глубоко уверен, что на территории страны возникнут рыночные, конкурентные отношения, когда охотхозяйства будут бороться за охотника и стараться всячески привлечь его к себе, предоставлять более интересные условия, в том числе и с точки зрения цены", - сказал Мельников."




kiowa

Саш, для обсуждения подобного рода вещей и создан недавно раздел "Законодательство об охоте".
Куда Твоя тема и последует.



перемещено в Законодательство об охоте