зверская охота

ВалерийМ

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/533/51.html

Интересная статья,на всех охотничих форумах она называется Зверская охота Павла Гусева,хотя не понятно почему в статье упор делается на начальника Департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов России господина Саурина.
Сильно похоже на заказную статью-много слюней и никаких фактов.Работники хозяйства ,судя по статье,обижены не браконьерством,а тем,что им не заплатили.

Интересно узнать ваше мнение.

Malefic

Статья явно заказная, причем сляпана похабно. заявляю как бывши журналист. Основная цель это воспрепятствовать продаже охотугодий. Но они уже рапроданы, только называется это арендой. А чинвники народ хамовитый это я от егерей слышал неоднократно. "Простые" нувориши помогают хозяйстивам финасово гораздо больше. И не понял они олхотились в охохозяйстве или заповедники. Ну много всяких ньюансов.

DastarD

Статья явно заказная. Действительно, многое не понятно, то есть автор "путается в показаниях". Наверняка, статья образовалась не на пустом месте.
Я видел, КАК "охотяться" люди, сидящие в министерстве сельского хозяйства. И могу с уверенностью заявить, что такое вполне могло произойти. 😞

Antti

Интересно, что в конце приплели Ястржембского.

keshouan

Это не охотники, а настоящие бляди...

niva

Чушь все это полная! Простому охотнику взять лицензию на копытных практически невозможно.
Все лицензии распределяются среди блатых.
А те кто работает на охране этих ресурсов в большенстве своем - самые браконьеры и есть!
Идешь пешком с гладким, так они едут на машинах с заряжеными нарезными, зачем-то с оптикой и задают тупой вопрос "А путевочка-то есть?". Уроды! Обиделись они видетели.
Точно, наверное к столу не пригласили.

Порутчик

Хрень полнейшая

Postoronnim V

Встретился сегодня с редактором ведущей Суздальской газеты. Поспрашивал по ту охоту, дескать все гудят, а вы молчите. Тот ответил, что было дело, просто на сей раз информация чуть дальше ушла, а так эти мудаки подобное бесчинство регулярно устраивают. Местных это ни кого уже не удивляет.

BobbyS

Postoronnim V
подобное бесчинство регулярно устраивают...

...совместно с егерями и егерьским начальством в конце сезона достреливают кучку оставшихся не проданными лицензий.
Да и за столом сидят все вместе - водовку под печёночку чавкают. Не можешь себя вести за столом когда выпьешь - работай в другом месте.

Postoronnim V

BobbyS

...совместно с егерями и егерьским начальством в конце сезона достреливают кучку оставшихся не проданными лицензий.
Да и за столом сидят все вместе - водовку под печёночку чавкают. Не можешь себя вести за столом когда выпьешь - работай в другом месте.

А что? Если кто-то себя за столом лучше вести умеет, приобретает какие-ни будь исключительные качества? Может просветление на таких снисходит?

BobbyS

Да ладно, прекрасно ты меня понял - напился - не напрягай соседей по столу. Как напрягают когда крышу от выпитого сносит, я думаю всем известно.

felixs

Мнение у меня такое - хоть и журналистика - большая проститутка(прошу не обижаться присутствующим на прямоту),пишет так как надо и кому надо(кто деньги платит - тот и музыку заказывает другими словами).Но нет дыма без огня, наверняка злоупотребления были , местные работники то же не ангелы,хоть и с иконами, наверняка с вечера за одним столом сидели и попивали . Вопиющие браконьерство сплошь и рядом процветает по приезде большого начальства.Только там видимо уж совсем распоясались..Произошедшее еще раз говорит о том, что беззащитны не только животные , но и люди.А что будет в частных охотхозяйствах ( уже есть !!).Грустно ..

BobbyS

"убытки составили чуть меньше полумиллиона рублей."

Посчитаем:
1. четыре взрослых кабана
2. один кабан-сегалеток
3. один олень
4. один олень двухлетка
5. один олень с рогами, оцененный, как серебряный трофей.

Цены в коммерческом охотхозяйстве под Суздалем(под Москвой, кстати, тоже) гуманнее в два раза!

Не поленился позвонил суздальским коммерсантам - мне за все трофеи насчитали 171000 руб! Причём это довольно дорого - в ярославской, вологодской и костромской почти в два раза дешевле.
Ещё почти 329000 рублей за что?
Не, пусть уж лучше будут коммерсанты.