Домик в Тверской

Сергей43

Хочется прикупить домик в Тверской области, охота, рыбалка. Может быть кто подскажет район, чтобы и егерь был, где путевки взять, и место поживописней. Средство передвижения Нива. Просто ткнуть в карту и поехать можно заехать не туда. Заранее спасибо.

Ernst

Особенно в Тверской можно заехать нетуда.Очень много угодий приватизированно - вроде на карте охотохозяйство,а на месте шлагбаум,охрана,частная территрория,охотиться нельзя потому что нельзя,рыбу ловить нельзя потому что нельзя,документы не покажем,хочешь разбираться - нас тут 15 чел с Сайгами и сейчас плдьедет ОМОН.Из личного опыта......

14771

У меня дом есть. Ехать если из москвы замучаешся 4 часа. Летом. Зимой больше.Проезд если дорогу снегом незаметет, поэтому иногда сваливать с точки приходится скоропостижно. Нормальная рыбалка в 30км.река Молога. А путевки терерь егеря не продают, только в обществе. За последние 10 лет 1 раз видел живого егеря в лесу. Леса заболоченные, много ветровала, сырых мест, гнуса летом немеряно, даже никто в лес не ходит. Как люди на сенокосе выживают тайна для меня великая. От оводов и слепней через минуту звереешь. Много(очень) гадюк, бобров, тетеревов. Есть глухари не много, заяц, лиса, медведь, волк, рябчик, вальдшнеп, утки мало, но зато по весне лебеди (красивые).Остальное наверное как везде. В лесу без собаки делать нечего, в поле как повезет.

krokus

У меня дом в Вышневолоцком районе. Рыбалка хорошая, есть даже форель. По охоте: от медведя до рябчика. Очень много воды - озера, реки, болота. По ленинградскому ш. 300 км. Дома (простые) стоят копейки.

Шуан

Копейки - это сколько? Несколько лет назад там просили 5-7 тыс. USD, если у воды. Освоенное место.

krokus

2Шуан: от 10 тыр прошлым летом в зависимости от состояния дома, места, удаленности от города и т.д. Товарищ купил дачу для тестя с тещей в очень приличном состоянии за 1500$. У нас целая "база" - 300 м.кв.,на 15 человек, газ, вода, канализация и пр. за 22000$.

Teddy

В Волочке служил - места действительно обалденные! А дом у меня в Скнятино Калязинского района 200 км. от Москвы. Дом в 80 ти метрах от воды, правда гимор - нет дороги (то есть вооще!). Чтоб добраться надо на лоде или снегоходе 3 км по реке шлепать. Зато ГЛУХОМААААНЬ!
Охотхозяйство ВОО рядом (я и сам ВОО, потому удобно). Правда хозяйство несколько оборзевшее - то зайца не гоняй, то подсадых нет, все заточено под чиста пацанов. Покупали дом пять лет назад за 1600 у.е., а в этом году просят 5-7 тыс.
Удачи в поисках!

Сергей43

Были, домики то есть,(5-25тыр). но с охотой не все так просто "а патронов я Вам не дам" сказал местный егерь. Гуся здесь нету, копытных самим мало, глухарь 4.5 тыр. Мишка от 1т. расписан. Наверно заехали не туда? Чего много так это лис и енотов.

Сергей43

Новое место путешествий.
С открытием не повезло, приехали погода была чудо, а на следующий день снег, холодно. Зато дети насмотрелись зверушек разных 2 косули, 3 лося пару раз кабанов, тетеревов, лиса, заяц. Очень красивая церковь по расказам местных её 850 лет, разрушена, но росписи сохранились.





krokus

А были-то где?
Чтоб подвесить фото http://guns.allzip.org/topic/62/3.html

Сергей43

Бежецкий район

14771

Сергей43
Бежецкий район

Привет земляк. Я из под Максатихи (Ключевское), твое направление.

Sanchaz

классные фотки и места там отличные, очень душевные. и церковь эта очень манит, есть что-то в ней особое. у меня немного с другого ракурса она снята.

krokus

Церкви абы где не строили. Красиво. Там, вроде с гусем хорошо.

глухарь

С другого ракурса взять и можно говорить
Васнецов писал "Грачи прилетели".

Сергей43

Вот еще