У меня радость!

Serge K

Вот он - радости, как от приобритения первого ружья, если не больше!!!

Vadimka

Красавец!!!

Самарец

Собака - это хорошо. Поздравляю!

Покет

Береги его, от тебе столько счастья пренисет, собаки, они гораздо лучьше людей, на добро - добром и беззаветной преданостью отвечают.

ВалерийМ

Красавец!Поздравляю!

Чарли

Молодец!

Yep

Это щенок такой, что ли, как большой?
Поздравляю, очень люблю всякую щень!

Doctor F

Вааааау!!! Красавец! Искренне поздравля!
Кстати, надо бы на нашем охотничьем форуме создать подтему про собак.

Toxa

Поздравляю! Вот моя свинособачка 😊

Fighter77

Поздравляю!У меня погибла в прошлом году хороший был ягд,береги его он лучший друг не когда не придаст и поможет особенно в нашем деле!

Serge K

Всем спасибо за поздравления!!!
Теперь вот сижу и думаю как с него хорошего охотника вырастить 😊?

Doctor F

Очень советую электро-ошеник для дрессуры. Не сразу, конечно, но с 5-6 месяцев.

Сибирский Волк

Очень жалею, что не пришлось как-то за всю охотничью жизнь обзавестись четвероногим другом....
Хорош твой собак!!

PIF-PAF

Поздравляю! Красавец 😊

DastarD

Очень красивый! Завидую 😊
Люби его, и он ответит тебе взаимностью.
Поздравляю!!!

lec

Ни с чем не сравнимое удовольствие...
ЗЫ Вот и мой рядом лежит и нагло созерцает! 😊

keshouan

Поздравляю!
Красивый пёс! 😛

Egorich

Будет тебе, теперь настоящая охота.
Поздравляю!!!

kayk

С преобретением.Правильно воспитанная собака не только помощник,но и друг,товарищ и брат.

Egorich

А если сука, то тогда еще и сестра.

ТРИТОША

Это лучший друг, жену уже можешь сейчас выгонять 😊, от всей души поздравляю!!!

бумшмяк

Да собака это отлично, любовь и преданность чего у людей не встречается, а если и есть то очень редко, но до собаки им далеко.
Что может быть лучше чем выехать на охоту с собакой - природа тишина единение полный отдых для души - красота!
Но вот в топике проскочила фраза про электро и у меня возник вопрос по дрессуре - а электроошейник для этих целей как и зачем? не слишком жестоко ли? Или цель оправдывает средства?
Я собаки пока не имею, но планирую завести и както жалко собачку, почему сразу электро? Кто пользовал поделителитесь мнениями...

Lat.(izvinite) strelok

Серега, мои поздравления! Сам 2 недели назад драта сучонку привез из Питера. Ну что, будем обмениваться опытом? 😛 Моя уже "потяжку" и "стойку"делает по привязанной к удочке игрушке , и подает уже 😊 Правда еще нечетко, но это отработаем- ей же 9 недель только 😊 Вчера ошейник на нее надел 😛

Fighter77

Главное назначение электроошейника - быстро, неожиданно и своевременно наказать собаку. Электроошейник хорош тем, что собака не видит, откуда исходит наказание. Ошейник предназначен для дрессировки собак служебных пород , причем обязательно следует учитывать индивидуальность каждого животного: его размер, массу, состояние нервной системы. У собак с более сильной нервной системой электроразряд может вызвать не пассивную оборонительную реакцию, а агрессию. Чем короткошерстнее собака, тем лучше проходит разряд. Если шерсть у собаки длинная и густая, то ошейник следует плотнее прижимать к ее телу.Обычно собака хорошо реагирует на действия разряда: достаточно на прогулке два раза применить электроошейник, чтобы она перестала поднимать лакомство с земли. Но важно, чтобы животное не привыкало к его воздействию. Важно не переусердствовать, так как соблазн управлять собакой дистанционно достаточно велик. Поэтому в первое время при использовании ошейника необходим инструктор, который даст соответствующие рекомендации применительно к конкретной особи.

VSK

Искренне рад! Поздравляю!

ТРИТОША

Собаку надо ЛЮБИТЬ и считать её членом семьи. Надо уметь с ней договариваться, надо понимать что она не робот и у неё есть свои слабости\желания, и что не всегда она может\хочет выполнить команду. Я говорю именно о тех собаках с которыми ты охотишься на равных. Если же нужна машинка для поднимания с земли, лучше вообще собаку не заводить.

Собака должна быть личностью, и пока ты с этой личностью не договоришься, охоты у тебя не будет.

Забудь про электроошейник, инструкторов. Сделай собаку такой, чтобы было удобно тебе с ней охотиться, и ей с тобой. Будете неразлучной парой, напарниками, а так она будет твоим бездушным роботом.

Serge K

Lat.(izvinite) strelok
Серега, мои поздравления! Сам 2 недели назад драта сучонку привез из Питера. Ну что, будем обмениваться опытом? 😛 Моя уже "потяжку" и "стойку"делает по привязанной к удочке игрушке , и подает уже 😊 Правда еще нечетко, но это отработаем- ей же 9 недель только 😊 Вчера ошейник на нее надел 😛

И мои поздравления примите!!!
Опытом обменятся это хорошо!!! только вот он у меня отсутстствует напроч 😞 ! Моему уже 3 месяца и 1 неделя только в субботу вечером привёз его из Литвы!!! Вот я и не знаю с чего и как начать может поделитесь опытом?

Stepnoi

Мои поздравления!!! И помните, что собака самый лучший друг охотника, намного лучше жены 😊!

Stepnoi

Моя вон (в смысле собака) сейчас на диване дрыхнет - как никак полноправный член семьи, 1-го Мая десять лет моей Дуське исполнится, пора уже мясо начинать мариновать 😊 и кости в подарок собирать...

Lat.(izvinite) strelok

Serge K

Вот я и не знаю с чего и как начать может поделитесь опытом?

Гм... ну что ж, выходит "кто ж как не я?" Значится так... в "Животных" открываю новую тему- "дневник начинающего собаковода".
Народ, просьба там не флудить- если есть что покритиковать то давайте сразу же откроем соседнюю тему "критика хренового собачьего воспитателя" и всю критику- туда. Потом из этих двух тем модератор или я отберем конструктив и через пол- года будет всем счастье в виде "записок воспитателя". Хорошо? 😊

14771

Ну, судя по фотке это кобель, а не сука. Электроошейник охотничьим врорде как никчему, это не служебные.
Береги щенка, они быстро заразу подхватывают, особенно по весне. И помни собака это не только счастье обладания но и гимора много, особенно сос стареющей. По натаске ничего не скажу, всегда держал и держу гончих, а окд думаю пройдешь без всякого напряга, играючи.

Serge K

Жду с нетерпением!!!!! Столько сайтов облазил посвящённых теме воспитания - уже такая каша в голове...

Самарец

По поводу электроошейника - есть негативный опыт (слава Богу, чужой). Собака - тварь умная, и если ты ее начал дрессировать с электроошейником, то потом всю ее собачью жизнь придется его надевать. Потому что любой нормальный пес прекрасно понимает разницу между фигней, которая дерется электричеством, и простым ошейником. И если надет последний, то слушаться собака не будет - а фигли, если за непослушание не наказывают?

Есть у дальних знакомых такой эрдель... В электроошейнике - ангел небесный, просто цирковая дрессировка. Стоит снять - дьявол во плоти, и любые команды - звук пустой 😞

И еще вызывает большие сомнения: как это - использовать электроошейник при натаске по водоплавающей. Мало того, что любой ошейник при посыле собаки в поиск надо снимать, но ведь это "средство дистанционного управления" еще и электрическое! А вокруг вода... причем далеко не дистиллированная...

Lat.(izvinite) strelok

Ффуу... накарябал чуток. Господа, пока щенкам не исполнилось пол- года о электро ошейниках и прочей хне можно не заморачиваться. До полугода- комнатная дрессировка и дрессура на поводке. ИМХО конечно 😛

sergAY

У меня тоже на аватарке снят курц когда ей было месяцев 6. Так что в нашем полку легашатников прибыло.

Самарец

to Lat. Strelok

Прочитал. Жду продолжения!!!

(в сторону) завести, что ли, собаку?

Lat.(izvinite) strelok

Самарцу- ну через недельку- другую продолжу 😊

Doctor F

Ну чтож, насчёт электрошейника я отпишу в раздел Животных.

Lat.(izvinite) strelok

Господа, я в Животных пишу не просто теорию- я пишу по мере того как сам чего-нить с щенком сделаю, так сказать- живой дневник. Потому попрошу не бежать впереди паровоза, например- электроошейник может быть хорош и полезен в определенных ситуациях, но щенку- то 3 месяца... какой нафик электроошейник? С ув. 😊

Vladik

А у меня вот такое чудо. Правда фотка уже не актуальна, поскольку девочка подрасла (4 месяца вот будет уже).


Vladik

И если не секрет, что с когтями делали? У моей , пока гулять не начали, были как у орла. Наверное по два сантиметра! Ходил весь разорванный.

да и как с характером у него?
Моя боевая, просто атас...

Месяц назад, играя, порвала мне напрочь ухо 😊 Висело аж.
Ну естественно тут я больше виноват, дернул голову.

А вообще я так понял, курцы у всех в младенчестве шальные. Моя носится как угорелая. Правда команды основные выполняет .

В каком клубе брали?

Удачи в воспитании!

Lat.(izvinite) strelok

Владик- моя точь такой же расцветки 😊 Только будет бородатая ибо- драт 😊 По поводу "ходил разорванный"- чтобы щен не бросался при виде хозяина приучай к команде "сидеть". Он летит к тебе, а ты ему- "сидеть"! И- тогда присядь погладь дай себя обнюхать ( очень важный ритуал- заменяет наши вопросы "где был? Что делал? Жрал чего?" ). Через некоторое время щен при встрече с хозяином будет подбегать и садиться ожидая приветственного поглпживания и "обнюхивания".