Нашли в лосе странное образование

NOTIART

Извиняюсь за кровавую фотку, но без этого никак.

Сегодня при фасовке в мяса в морозилку, обнаружил то, что на фотке. Долго думал что это такое, но так и не понял, мучает вопрос, а не опасно ли употреблять в пищу это мясо?

Вчера взял быка, еще с рогами, 5 отростков, на вид - никаких отличий, вполне здоровый, был с коровой. В желудке червей нет, все мясо чистое.

Эти образования были найдены в количестве 2 штук, одно вроде бы где-то в районе брюшины(при разделке не обратили толком внимания и выкинули), второе вот сегодня. Оба образования располагаются на толстой жировой пленке, вроде как под кожей, из предполагаемых мест: дифрагма, брюшина в паховой области, грудь спереди. Вроде больше не откуда им взяться.


C-volkodav

Видно хреновато. Если это не лимфоузел, тот это личинка эхинококка. Мясо в пищу пригодно, но образования надо вырезать с мясом и утилизировать. Ни в коем случае не давать собакам и кошкам.

Димсон

чужой...

Арго

чужой...

На балкон... там сдохнет.. !!! ;-)))

Grey66

Лимфоузел это.

jf

По моему ничего кровавого в фотке нет. Немного мяса. Что ж теперь в продуктовый магазин не ходить?

Никентнимент

Фрагмент на анализ бы отправить, так было бы спокойнее!

V1

C-volkodav
Если это не лимфоузел, тот это личинка эхинококка.

Размером с зажигалку???

Grey66
Лимфоузел это.
+45-70

makarov24

Вырезал, выкинул и забыл, то что является опасным для человека имеет значительно меньшие размеры 😛 😊, а в наших краях, то что Вы сфоткали, назывется "залозина", обнаруживаются они обычно в области грудины, изредка на шее или в пахе...

Big_hunter

По фотке не понятно, интересно как это выглядело на (в) внутренностях. Плотное образование или внутри оболочки жидкость? В первом случае скорее всего лимфоузел, во втором фистула эхинококоза.

makarov24


Вырезал, выкинул и забыл, то что является опасным для человека имеет значительно меньшие размеры 😛 😊, а в наших краях, то что Вы сфоткали, назывется "залозина", обнаруживаются они обычно в области грудины, изредка на шее или в пахе...

Leshik

это у каждого лося есть , не обращай внимание.

KVN 1

Лимфоузел.

sagra

Взяли быка ...при разделке ..более тщательной , обнаружил тоже самое , но на ляжке... Вздрогнул ,так как ранее попадались личинки ( похожие ,но поменьше)цепня вырезал- выкинул . Ем ....ем....ем...и друзья едят и Дочь с мужем и все....... Пока живой..

BIG47

залозина", обнаруживаются они обычно в области грудины, изредка на шее или в пахе...
совершенно верно, это лимфоузел, таких много в теле лося, кабана и др.
фистула эхинококоза.
😊 аккуратней с терминами
Фи́стула - искусственно созданное в теле отверстие для выведения наружу продуктов, находящихся в полостных органах или железах. ... 😛 то, что на фото представлено - однозначно лимфоузел. эхинококковый пузырь прозрачный, с большим количеством жидкости внутри и при внимательном рассмотрении можно увидеть головку личинки (сколекс)