Приказ об открытии охоты в Лен.области

Сгиня

ПРИКАЗ ? 21


г. Санкт-Петербург от ' 13 ' апреля 2005 г.


О весенней охоте 2005 г.


В соответствии с Правилами охоты в Ленинградской области, Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. ? 148 - ФЗ. 'О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации', учитывая рекомендации комиссии по вопросам охотничьего хозяйства Ленинградской области, а также информацию о погодных условиях и численности пернатой дичи, представленную начальниками районных отделов охотнадзора на совещании 06 апреля 2005 года,

ПРИКАЗЫВАЮ:

РАЗРЕШИТЬ весеннюю охоту:

на самцов глухаря на току;

на токующих самцов тетеревов из укрытия;

на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге;

на селезней уток из укрытия с 'подсадной', чучелами и манками;

на гусей из укрытия с манными гусями, чучелами, профилями.

УСТАНОВИТЬ следующие сроки охоты:

в Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Лодейнопольский, Ломоносовском, Лужском, Сланцевском, Приозерском, Тосненском районах на все виды дичи - с 23 апреля по 2 мая 2005 г.;

в Бокситогорском, Подпорожский, Тихвинском районах на все виды дичи с 30 апреля по 09 мая 2005 г.,

3. Установить предельные нормы добычи дичи на одного охотника на территории угодий общего пользования:

- не более одного глухаря - за сезон охоты;

- не более двух тетеревов - за сезон охоты;

- не более двух гусей, трех селезней, пяти вальдшнепов - за один день охоты.

Охотпользователи, получившие долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира, самостоятельно устанавливают предельные нормы добычи на одного охотника на территориях, предоставленных для осуществления пользования объектами животного мира.

4. Утвердить лимит добычи глухарей и тетеревов в Ленинградской области

(Приложение 1);

5. Разрешить применение легавых собак и спаниелей при охоте на вальдшнепов для отыскивания подранков и подачи добытых птиц.

6. ЗАПРЕТИТЬ:

6.1. применение нарезного оружия;

6.2. применение магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных

устройств, а также световых приборов;

Установить следующий порядок выдачи лицензий: Документом, разрешающим производство охоты на глухаря и тетерева, являются именные разовые лицензии, заверенные подписью руководителя и печатью лицензирующего органа (Леноблохотуправления), независимо от ведомственной принадлежности охотничьих угодий. В соответствии с перечнем объектов животного мира, установленным пунктом 1 ст. 3333 Налогового Кодекса РФ, размер ставки за одного глухаря составляет 100 рублей, размер ставки за одного тетерева составляет 20 рублей.

7.1. Для получения именных разовых лицензий на добычу глухаря и тетерева охотпользователи, зарегистрированные в г. Сантк-Петербурге, направляют доверенных лиц с поименным списком охотников, заверенным подписью руководителя и печатью организации, с указанием паспортных данных, ИНН, номера охотничьего билета охотника, конкретного места производства охоты, с приложением оригиналов платежных документов Сбербанка, подтверждающих уплату сбора за пользование объектами животного мира. В платежных документах Сбербанка указываются реквизиты согласно (Приложения 2);

Для получения именных разовых лицензий на добычу глухаря и тетерева охотпользователи, зарегистрированные в муниципальных образованиях Ленинградской области, направляют доверенных лиц в районные отделы охотнадзора с поименным списком охотников, заверенным подписью руководителя и печатью организации, с указанием паспортных данных, ИНН, номера охотничьего билета охотника, конкретного места производства охоты, с приложением оригиналов платежных документов Сбербанка, подтверждающих уплату сбора за пользование объектами животного мира. В платежных документах Сбербанка указываются реквизиты согласно Приложения 2;

Физические лица, получающие именные разовые лицензии в Леноблохотуправлении или в районных отделах охотнадзора в индивидуальном порядке, при получении лицензий предъявляют документы, удостоверяющие личность (паспорт), ИНН, охотничий билет, оригинал платежного документа Сбербанка, подтверждающего уплату сбора за пользование объектами животного мира. В платежных документах Сбербанка указываются реквизиты согласно (Приложения 2);

Выдача и движение именных разовых лицензий, разрешающих производство охоты на объекты животного мира, не внесенные в перечень установленный пунктом 1 статьи 3333 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также отчетность за них, осуществляется в соответствии с Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенным к объектам охоты, утвержденным приказом Минсельхоза России от 04 января 2001 года ? 3 и зарегистрированным в Минюсте России 22 марта 2001 г. ? 2625.

При получении именных разовых лицензий на добычу глухаря и тетерева, а также другие виды охотничьих животных, разрешенных к добыче, охотпользователи и физические лица уплачивают компенсацию, размер которой определяется, исходя из расходов связанных с изготовлением лицензий;

Сбор за пользование объектами животного мира, а также уплата компенсации не является платежом за организацию охоты или предоставление услуг.

8. Иностранными гражданами охота производится в соответствии с Правилами охоты в Ленинградской области и по охотничьим билетам и именным разовым лицензиям, выдаваемым Леноблохотуправлением.

9. Пользователям объектами животного мира предоставить отчеты по выданным разрешениям в Леноблохотуправление (приложение ? 3,4,5), отчеты о результатах весенней охоты (Форма ДП-1) - начальникам отделов охотнадзора по установленным формам до 01 июня 2005 года. Начальникам отделов охотнадзора, работникам Леноблохотуправления предоставить отчеты о весенней охоте до 10 июня 2005 года.

10. Охотников, несвоевременно сдавших именные разовые лицензии на право добычи пернатой дичи с отметкой о результатах охоты, привлекать к административной ответственности.

11. Начальникам отделов охотнадзора довести настоящий приказ и информацию о местах выдачи лицензий на право охоты до сведения охотников через средства массовой информации.

12. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на зам. начальника управления Павлова Г.Б.


Начальник Управления А.А. Кожаев

ТРИТОША

Лужском = Лодейнопольский БРАВО!!!! Эка фигня, 500км разницы-то... а чего не Подпорожский-то? Там сейчас по моим сведениям ходить по льду можно, как раз, охота на уток мля.

Всё как обычно, на юге ходим в футболке и когда спим, то загораем. На севере замерзшим хером сосны околачиваем и хороним в снегу уток катающихся на коньках по замерзшему озеру.

Вот теперь скажите, нафига нам нужны такие вот "начальники управления"? Которые бодро делают только то, что распродают Родные земли баринам?

ASv

Ни хрена у вас приказы....
Наш на А4 с запасом уместился, короче - твори чего хош.

Сгиня

ТРИТОША
Лужском = Лодейнопольский БРАВО!!!! Эка фигня, 500км разницы-то... а чего не Подпорожский-то? Там сейчас по моим сведениям ходить по льду можно, как раз, охота на уток мля.

Всё как обычно, на юге ходим в футболке и когда спим, то загораем. На севере замерзшим хером сосны околачиваем и хороним в снегу уток катающихся на коньках по замерзшему озеру.

Вот теперь скажите, нафига нам нужны такие вот "начальники управления"? Которые бодро делают только то, что распродают Родные земли баринам?


Серёга, ты в своём репертуаре. :-) Обидели маленького :-)

Кайнын

а ИНН им в каком виде нужен?

только саму цифру назвать или саму бумагу предъявлять?

Сгиня

Кайнын
а ИНН им в каком виде нужен?

только саму цифру назвать или саму бумагу предъявлять?

Цифру.

Туранчокс

ТРИТОША. Да млин с одной стороны вроде рано, но с другой))). Озера в Ледейнопольском например стоят подо льдом до середины мая. Поэтому какая разница. Разливы на реках зато будут шикарные.

Серрргей

Небольшое дополнение - Был 11.04 на семинаре перед весеней охотой - обычная раздача белых слонов и т.п. Довели по поводу разных видов охот и сроков. Но вот что интересно - всерьез заинтересовались экологи. Короче если выйдет приказ, то будут налагаться крупные штрафы за нарушения правил пользования охотугодьями: рубка деревов, необорудованные места сбора мусора и т.д. Самое интересное - за необорудованные отхожие места 😊 Т.е. под кустик сходить нельзя будет... Придется всем носить с собой биогоршки 😊

2 Тритоша: По поводу охотугодьев продаваемых баринам... Только в 2004 году только военные охотники провели более 100 (сотни) судебных заседаний по поводу отстаивания прав на владения охотугодьями. Был отбит от Барина Ржевский р-н. Правда начались нападки на другой район. Кстати, вот сдают китаезам в аренду ЮЗ побережье финского залива, сроком на 49 лет! Вот это круто.

ТРИТОША

Сгиня:
Слушай, знаешь что обидно? Что открытие охоты никак не корелируется с природой. Т.е. открывают тогда, когда местные чинуши собрались по дачам своим ехать. И не надо "ля-ля" мол на севере весна короче.

Да, она короче, только это вовсе не значит, что надо выдавать для сохранения популяции водоплавающей, путевки на неё чуть ли не в феврале месяце 😞

Если бы открывали охоту тогда, когда в лужском озера подольдом, потом так же бы открывали полосу Питера, потом север - вопросов бы не возникало. А так возникает у меня один вопрос: почему из-за чудаков в смольном, оные открывают охоту смотря за окно у себя дома, я должен хером сосны околачивать от холода? Почему только на 3й после открытия(говорю про прошлый год) день только-только прилетают кулики? И почему в соответсвии с приказом смольного у меня вальдшнем при -3 не тянет? Он же тоже должен приказов слушаться!!! На него же
охоту-то и открывают!!!!

Мне не в облом и НГ праздники проводить в лесу с ночевкой, не обламывает спать в ноябре кое-как, носясь по всему району за зверем. Но тут-то ВООБЩЕ нельзя охотится!!! Почему? - птицы просто нет, либо она отказывается размножатсья при -3, честно сказать, по такой погоде у самого особого желания на женщин не возникает 😊

Серрргей:
С этого года, будет "легализована" охота для очень правильных пацанов в одном из заповедников Лен.обл. Люди из охот.управы - рады!!! И говорили мне это в глаза, не скрывая и открытым текстом, мол "нормальный це процесс". А ты говоришь ржевка, тут народ уже давно в заповедниках охотится 😞

\\\сдают китаезам в аренду ЮЗ побережье финского залива\\\\
Не в курсе, речь идет о городской черте или о чем-то в районе Усть-Луги?

PS.Только что приехал с Карельского, озера подольдом, кое-где размывы.

BobbyS

ТРИТОША
по такой погоде у самого особого желания на женщин не возникает

Всё зависит от женщин, ластоногий - у меня(хоть и старенький уже) и при минус тридцать и при плюс пятьдесят возникает - так праям и говорю - популяция падает - проблема!!! - мать её ети - обычно отвечают, что популяция как-то совсем по барабану, но на всякий случай потренироваться надо.

ЗЫ А вот Питер - тот да - ублюдками и дебилами славен.

VITALL

\\ЗЫ А вот Питер - тот да - ублюдками и дебилами славен.\\
"Их там не больше, чем в Москве.." (В.Высоцкий).

Туранчокс

BobbyS. Ну уж за весь-то Питер не надо! обыдно, да)))))))

Серрргей

Паребрик - бордюр;
Шаурма - шаверма;
Москва - Питер...
😊

2 Тритоша Не знаю на счет заповедников, может так оно и всегда было? Раньше генсеки и секретари обкомов, зарубежные друзья... теперь владельцы заводов, газет... Не думаю, что на верху полные идиоты сидят.

По поводу в черте города... Так там одни заводы и НИИ интересного назначения, наврядли близко от Питера. Хотя далеко, тоже ЛАЭС? В общем хз.

ТРИТОША

\\на счет заповедников, может так оно и всегда было\\\
Тема идет о том, чтобы в заповедник таскать всех, кто приехал через "правильную" фирму.

Серрргей

Ну чтож, значит скоро на крыс да воробьев будет охота... На ворон по лицензиям и с уплатой прав за пользование природой. С егерем 1000 руб., без - 400 😊

ТРИТОША

Сегодня с утра выложил из рюкзака коньки и всё утро пытался запихать туда лыжи. Лыжи не влезли. Остановился на компромиссном варианте - санки, это будет отличное средство передвижения на этой весенней охоте, благодаря нашим "наполовину умным" му... чиновникам из Смольного.

"Виват!" этим рьяным "слугам народа", живущих за наши деньги и выматывающие нам же душу.

Серрргей

Народ и воля! Поехали в "Вектон" покупать серную и азотную кислоты, глицерин и лицетин! Знакомый работает во вторчермете, закажет - отольют пару сотен чугунных пустотелых шаров. Будем делать бомбы и глушить чинушей...

😊 😊 😊

ТРИТОША

Дикий ты... проще готовое всё купить. ВПК давно делает отличные хлопушки и конструкторы "сделай сам".