Посоветуйте, во что одеться на засидку

Llandaff

Я охотник очень начинающий. Позвали на засидку на поросят. Во что одеться, чтобы провести "романтическую ночь на дереве"?

Лэнд Крузер

В тёплую одежду.

V1

В ОЧЕНЬ тёплую. Даже если минусов всего 10-15. "Зажаренных не находили."

Ouzer

В очень теплую нешуршашую одежду. Грохот в ночи задубевшей одежки может похерить все ожидание.
Вариант для начала размышлений - валенки, ватные штаны, овчинный тулуп, ушанка, меховые рукавицы. Самое теплое до засидки можно дотащщить, не надевая, чтоб не взмокнуть. Синтетику если брать, то осознанно, многое, что замечательно на ходу, плохо греет без движения. Шерсть греет всегда, даже подмокшая. Но одеться надо так, чтоб еще и стрелять можно было. Поэтому на месте сразу попробовать разные позы, чтоб, затекнув телом в одной, по-возможности бесшумно принять другую и чтоб все под руками было - варежки, ружье с патронами, фонарь и т.п.

быдломэн

cезон-то закончился уже

GDF

Помимо всего неплохо взять спальник и влезть в него по грудь,получится типа специаоьного немецкого засидочного костюма.Добавит пару часов сидения в мороз.

Дмитрий 76

cезон-то закончился уже
На поросят до 28 февраля
По одежде, минимум валенки, ватные штаны желательно полукомбезом, телогрейка + 2 свитера, термобелье.
и всего побольше

dgek8

И ещё нужно-кусок туристического коврика-под зад-тепло будет,бутылку с широким горлышком с завинчивающейся крышкой-отлить по малому. 😛

Llandaff

Спасибо, так все и сделаю.

ДИМ

Еще можно взять термопакеты за пазуху и в валенки в виде стелек.

------------------
С Уважением ДИМ

Сибирский Волк

Мне в позапрошлом году назад доводилось несколько раз сидеть на кабанов в -32.
Главное, ноги в тепле чтоп были. Я надевал Баффины, которые типо до -100. Самое то;-)!
Ну и на руки надо теплые перчатки с откидными пальцами.

ДИМ

ИМХО, холодно в перчатках с откидными, меховые рукавицы рулят.

------------------
С Уважением ДИМ

Whisker

ДИМ
Еще можно взять термопакеты за пазуху и в валенки в виде стелек.

+1
Еще термопакеты на руки.
Это намного дешевле и эффективнее, чем утепление кучей одежды.

igorg

ИМХО. Термобелье-футболка+кальсоны(полартек). Кофту полартек (толстую). Костюм зимний-мембрана. Носки Термолайт-тоненкие, далее носки флис, хорошие сапоги (Макбут, Баффин и др). Подшлемник флис(или шерсть-акрил) и шапка-шерсть+тинсулайт. Варешки с натур.мехом-широкие, большие. Внутри тонкие мембранные перчатки.(Можно и без них, спуск нажать-рука не отмерзнет.) Поджопник не помешает. Ну, уже подстрелили чего? 😊
Пы.Сы. Флис, как и шерсть, греет даже мокрый, но сохнет гораздо быстрее, чем оная, даже от температуры тела, ну и легче, чем шерсть. Хотя сидеть, может и без разницы. Шерсть, валенки, тоже уважаю.

Дмитрий 76

ИМХО, холодно в перчатках с откидными, меховые рукавицы рулят.
Согласен, только я в тонких перчатках сижу, и руки в рукавицах. Вот думаю муфту сшить попробовать, мне кажется она поудобнее рукавиц будет

Gilder

В етом году опробовал, система пока не отработана во что ставить и как самому там сидеть, но тем не менее пришёл к выводу что ничего лучше чем ,catalytic heater нет.
http://www.coleman.com/coleman/colemancom/subcategory.asp?categoryid=3000

Красноармеец

Я в прошлом году при -32 спокойно высидел на вышке 4-ре часа в термобелье Арктик Полартек от Сплава,флиске, охотничьем костюме(когда покупал,продавец заявлял, что до -35 без проблем), унтах, флисовой маске, ушанке и охотничьих варежках. А да! Еще поджопник был.

Llandaff

Ну, уже подстрелили чего?

Всем спасибо, лично я впрочем никого не подстрелил - на мою вышку никто не вышел (на площадке свежая кровь - недавно там кого-то уже взяли, под вышкой нассано, на вышке окурки свежие). А товарищ взял косулю.

ОХОТНИК Сережа

Я охотник очень начинающий. Позвали на засидку на поросят. Во что одеться, чтобы провести "романтическую ночь на дереве"?
А одевайтесь во что и все, посмотрте в чем одеты товарищи которые вас позвали, я думаю они на подобной охоте не в первый раз

------------------
Удачной охоты!«P»«BR»

Llandaff

Я собственно увидел, во что одеты товарищи, только на охоте, когда бежать в магазин уже было поздно 😊

Купил охотничий пуховой костюм из мегаштанов и куртки, не замерз.