Вопрос к собаководам.

Гном

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу, ответить на такой вопрос:
что может произойти с 1 месячным щенком лайки (кобелем),
если он (щенок)находится в одиночестве 5 дней в неделю, в остальное же время с ним находится хозяин в нетрезвом состоянии; щенок не выгуливается, с ним не разговаривают (по крайней мере в трезвом виде), кормят чем попало (5 дней в неделю кормин не хозяин)? Вот такой вопрос. Прошу отнестись серьезно. Интересуют изменения как физиологические, так и психологические. Всю приведенную выше информацию следует воспринимать буквально.
Если я обратился не по адресу - сори, прошу направить в нужном направлении.
Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Гном.

PIF-PAF

Ничго хорошего не получится. Зачем завел собаку если не может уделить ей время? Прогноз следующий: первый вариант - собака будет воспринимать хозяином того кто ее кормил, а не того кто купил; второй - подрастет до 6 мес. - года и срулит, от такого "хозяина" и от такого обращения, лайки очень часто, особенно по молодости, выражают свое недовольство побегами!!! Слишком независимая и своенравная порода.

SergejV

Имхо вырастет абсолютно неуправляемой и своенравной. После года перевоспитать (даже скорее переломать характер)скорее всего не выйдет. А с учетом ТТХ породы возможно для безопасности окружающих собаку придется усыпить 😞.
Выход один: хозяину в морду, собаку забрать пока не поздно.
P.S. Пишу не фантазируя, а на личном опыте. Знакомому охотнику мы подарили алиментного щенка русского спаниеля (суку). Все лето он содержался на даче, а по осени был привезен в городскую квартиру. Там она ободрала обои (летом никто воспитанием не занимался), и была переселена обратно на дачу, куда ей еду привозили 2 раза в неделю. В общем узнав об этом собаку мы забрали. Зрелище жалкое и страшное одновременно. Не говоря об ужасных глистах, которых выводили около полугода, собака не знала ни одной команды (в возрасте около 8 мес.), поведение как у дворняжки: пугливо-агрессивное. Изменить характер помог скорее случай: на улице кинулась облаивать мужика, и он ногой ей сломал нижнюю челюсть. Лечили в домашних условиях, после чего характер изменился моментально. Хотя излишняя "самостоятельность" присутствовала всю жизнь.

Покет

Лабрадор до года сидел в темном гараже на привязи. Еду приносили регулярно. В итоге не знал своей клички не говоря о командах, не умел бегать, прыгать, плавать. Упал в воду и стал тонуть. Пришлось спасать. Год пришлось приручать. Но до сих пор гуляем на поводке.
Полтора года неустанной заботы и любви, только сейчас вошел в норму.
Со щенком скорее всего произойдет рахит. Физиологические изменения к двум месяцам станут необратимы. На псилхологию до двух месяцев большого влияния не будет, но если так будет и после - срочно забрать щенка. Хозяину - в морду.

Надьки

Забрать собаку! Рахит, глисты, проблемы с пищеварительной системой, блохи и прочие "радости" - это только физиология, как это отразится на психике предсказать оччень сложно, все зависит от крепости ЦНС изначально. Лайки - сильные собаки, но и их можно сломать! Так что если есть возможность, забирать щена!

felixD

Немедленно заберите щенка, "хозяину" прищемить яйца.

sergAY

Катком.