Ну вот и открылся - полная...

BobbyS

Ну во первых началось с маски шоу на работе и уехать получилось намного после чем планировалось.

Ну встреча с ветеренарами и фитосанитарами(как теперь охотоведы называются) прошла как обычно.

Но вот проехать к шалашикам - м-да - встретити МЧСовчев и всё знакомые лица - дорогу смыло.
На фоте - эт уже с утра - ночью был овраг ~10м шириной - утром уже накидали песка и сфоткался.

Ну в общем и техника наша и песок наш - "Вов, а откуда ты узнал"
Хрен а не охота - расстроился

С утра был дождь - банально квасили в сторожке - выпивка кончалась!!!

Ё!!! Нашедшейся бутылочки шампусика были рады безмерно!!!

Ну а так - солнце к закату - сбегал с Данкой - пару вальшнепов принесли.

VITALL

Красивый отчет. Колоритный.
С полем!

Горняк

С открытием!
Вова, я очень сильно удивлен отсутствием достаточного кол-ва алкоголя, на тебя это не похоже 😊 (как и на меня собственно 😛 ).

Grizly

Че-то сторожка сильно смахивает на избушку на детской площадке, как вы туда поместились? (без обид)
А вообще-то С ПОЛЕМ

Сибирский Волк

Емко,Вова. И наглядно.

глухарь

Где размыло то?

Чарли

Открылся также как ,BobbyS, но значительно хуже, тобиш без выпивки и валюшей. Вот эта самая "полная ....." началась в четверг и продолжалась до самого суботнего вечера. Ну незнаю я почему ОН не хотел чтобы я на охоту попал, вроде бы и страсть то не пагубная. А отводил он меня явно, в плоть до того что по дороге в лес обнаружил что на обоих левых колесах ослабленны все гайки, меня не проняло я все равно поперся. Потом попал в такие говна что пообещал ежели выберусь с первого раза то, разворачиваюсь и еду назад. Выбрался. Вот так вот открылся.
P.S.
Могет поборю лень и напишу все приключения подробно.

BobbyS, с полем!

Самарец

"Ерунда, дело житейское" (с)

Если вам (Чарли и BobbyS) от этого станет легче, то не только вас некая неведомая сила не пущала на охоту.

У меня в подвеске (и тоже слева) что-то ужасающе загрохотало. Я воспринял это как последнее китайское предупреждение Неведомого, и решил (в свете всех прочих обстоятельств) что фиг с ним, "умерла так умерла". И не поехал. А сегодня выяснилось, что это всего лишь оторвалась защита картера 😊

BobbyS, с полем!

-T-

Фотоотчет-то какой жизненный))) Приятно посмотреть )))
С полем! 😊

DastarD

C Полем!

BobbyS

глухарь
Где размыло то?

Траса Верхний Ландех - Пучеж. Но ты вроде бы не по этой дороге в Юрово ездишь?

Grizly
Че-то сторожка сильно смахивает на избушку на детской площадке, как вы туда поместились? (без обид)

Курилка у кладбища под Ландехом. На улице дождь - были рады и этому.

ASv

Такая же полная... Без музыки стрельба только по силуетам, ни единой тушки. Погода подговнила.

глухарь

Если лед сошол еду через пором на Унже.
Если нет через Нижний.

Hunter22

Чувствуется открытие у всех было одинаковое...
Мне уже в четверг стало понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет. С направлением поездки определились только в пятницу, поехали без разведки и подготовки. Шалаш пришлость строить быстро, материал надо было возить на лодке, место было на замерзшем островке и колья не втыкались, незаживший перелом при каждом неловком движении напоминал о себе.
В субботу дождь, холод, спускающая лодка, молчащая подсадная, тесный шалаш, опять же незаживший перелом. Селезней правда много было (трех взял и штук пять-шесть сели в 80-100 метрах заметив меня). В итоге после обеда плюнули на такую охоту и поехали домой, хорошо не далеко уехали и я опохмелиться не успел.
В воскресенье вечером скатался на тягу, но к вечеру поднялся ветер и похолодало, так что пришлось обломиться и с вальдшнепом 😞

глухарь

А я пока вот так посмотрел.

Чарли

Да уж, поперло , дык поперло.

Dizel_M

Открытие на севере Рязанской, погода хуже не придумаешь, проливной дождь с порывистым ветром почти не прекращались. Местный лесник Ю.А. (хороший мужик, дай бог ему здоровья) только ради уважения решил пойти с нами на гуся, сказав что, шансов в такую погоду нет, но нам деваться некуда раз уж приехали за 400 км. Вышли в 3 часа, 1.5 км подъема по вспаханному, весеннему, раскисшему полю, сапоги проваливаются по голень. Выставили профиля, замаскировались. Просидели под дождем до 7, насквозь, уже зуб на зуб не попадает, водка не греет. Гуси как говориться " на голову насрали", молча из-за спины метрах в 15 от земли из-за лесополосы вышли на профиля, даже ствол не успел вскинуть. Уже собирались уходить, тетерев метрах в 60 сел, видно самому стало интересно, что в такую погоду человекообразные в поле делают. Стали подманивать, только шеей воротит. Решили на удачу из двух стволов. Два сухих щелчка, переламываю капсуль еле наколот (биметал), пробил только со второго раза егерский МЦ21.Вообщем непруха. На вечерку поехали с подсадными, туман видимость 20 метров, девки покрякали 10 минут и успокоились, где-то над головой, что-то летало, ну ни черта не видно. В воскресенье погода поменялась, свинцовые тучи, ледяной ветер, подсадные молчат, только жаворонки щебечут и чибисы свистят, гусь идет высоко, реактивные чирки носятся только шум от крыльев, с горем пополам добыли, селезня (вкусный с картошечкой оказался). Вот такая весна 2005.




Разлив Оки, на той стороне хорошо, но нас там нет, перед открытием там летал вертолет, высаживали хороших людей.

sergAY

Дизелю, профиля на поле неправильно поставлены и очень кучно, я например в среднем профиля друг от друга ставлю примерно 7-10 метров головой на ветер под разными углами и создается видимость большой кормящейся кучи.

Dizel_M

Профиля не все видны на фото,да и ветер был такой, что держатели расщепило, но гуси вышли четко на профиля и снизились метров до 10-15, но видно заметили нас и не стали садиться.

KVN 1

А они никогда и не садяться! Даже на полнокорпусных видят обман и делают свечку, да так, что даже лапами тормозят в воздухе.

GAV

Оказывается, "полная..." не только у нас. Глухари не токуют, гуси не садятся... Зато яйца славно поморозили. 😊 Хотя хотелось совсем другого...

KVN 1

Хотя хотелось совсем другого...
Хотеть не вредно, вредно - не хотеть!

Zonder

Два часа автобуса до Макао. Кстати, охота запрещена вообще и на всё, оружейных магазинов нет, пострелять можно в некоторых - не многих мегаполисах (Пекин, говорят там есть)судя по рассказам скит. Эти .... эта .... еда !!! плавала прямо в прудике разбитом на территории завода! Не то, что бы я тут как бы голодаю, но возможности пошляться где-нибудь, где никого нет, временами не хватает.
Как максимум одна местная, но я баловал воображение тем, что все дикие.
ЗЫ. Ночью прохладно. Опускается до +20.
Зы.ЗЫ. уважая тех, у кого модемы, фото сжал, как мог, уж не обессутьте (не знаю как правильно пишется это слово, когда кончится холодное пиво, попробую откорректировать).
если не появится теплая водк

KVN 1

"плавала прямо в прудике разбитом на территории завода!"
На углу Дерибасовской и Малой Маршалковской стояла бочка с икрой. Зачем убрали, кому мешала?

Zonder

KVN 1
"плавала прямо в прудике разбитом на территории завода!"
На углу Дерибасовской и Малой Маршалковской стояла бочка с икрой. Зачем убрали, кому мешала?

То же пиво пъёте? Несвязность мыслей, ея полёт. Угнаться тяжело, хатя её вектор угадывается. Кстати, еда не пострадала даже вследствии пыхнувшей вспышки фотоопарата.

А как хотелось бы утятинки на костерке. Не какие-нибудь там "утки по-пекински".
ЗЫ. Водка, кажись точно теплая. Сознание медленно угасает. Не поминайте лихом, поставьте памятник на чужбине, устраивает на территории заводика.