знал ли тут кто Арбузова Евгения Валентиновича?

вдова

Знал ли тут кто Арбузова Евгения Валентиновича - охотоведа,природоохранника,писателя и фотографа?

Пытаюсь, пока безуспешно собрать материал о нем для предисловия.
Свои последние годы он жил одиноко и замкнуто.Много лет мы с ним пытались издать его книгу про различные ландшафты территорий бывшего СССР и их"население"- фауну и в какой-то мере флору.
Писал он очень интересно и фото-хорошие.Может, несмотря на всякие сложности, когда-нибудь и удастся издать его.Хотелось бы, чтоб в предисловии были воспоминания о нем. Он объездил с команлировками множество регионов!
Надеюсь, что кто-то знал его из форумчан.Пишите мне в Р.М.

Larsen

К сожалению, не имел чести.
Однако, книгу могу помочь вам издать.

вдова

Спасибо, Сергей,что откликнулись.
Евгений Валентинович еще при жизни продал свои права на книгу одному издательству.Это издательство одно время выпустило несколько книг природной тематики,хотели и его книгу напечатать, но посчитали, что надо на другие темы ресурсы перебросить.Так же, очень похвалив, отказались и от издания книги по фотоохоте и моего мужа, который был составителем многих книг(он права не передавал).
Аргумент:фотоохотников и интересующихся этим - немного...
Я хочу собрать воспоминания об Арбузове чисто по своей инициативе, уважая его талант, то, что он принес в жертву ради сбора материалов для своей книги.Для своего мужа на годовщину мы с сыном, найдя спонсоров организовывали выставку,по-тихоньку печатаем его рассказы с фото, а вот у Арбузова нет наследников ( может кто совсем дальний отыщется...).Сейчас Юннат печатает кусочки его книги, гонорары депонирует.Не знаю,как правообладатель на всю книгу будет решать этот вопрос. В любом случае,считаю,в книге должно быть предисловие с рассказом об этом авторе.Талантливых людей нужно знать и помнить.
Может быть глупо, что бросила этот клич...А,может,кто и отзовется!

Горняк

Не знаю, поможет ли, но пусть в важных повисит дней десять.