лыжи

Саша джян

снегу в этом году, упаришься. искал лыжи - здесь нету, в москве - долго ждать. сделал. два сноуборда по 300р, полдня возни. осталось набить резинки, побороть откат, красконуть можно, для эстетики. испытал, весчь. советую как вариант на безрыбье.

Тропик

А для чего развернуты ступни? Ходить будет тяжело особенно по пухляку, нараскоряку.

Ouzer

Прикольный идей 😊 А длину-ширину лыж не вывесите? Матерьял - пластик, надо полагать? Вес? Толщина и контур профиля?

Саша джян

да чего то стал, дома, когда вымерял, так удобнее оказалось, тупо встал не смотря, как стала нога так и прикрутил. на испытаниях часа три пролазил. неудобств с этим не почувствовал. по пухляку намного комфортнее идти чем по насту. по насту на бугор или в подьем, буксуешь, лыжи в сторону сьезжают. нога на лыже скользит и крутится. надо резину подбить. от сьездов в стороны придумал приспособу, потом домучаю.на внутренний кант уголок посажу, как на рисунке. против отката своих матерых поспрошаю шкурки с ног. по рощам в пухляке запаришься маневрировать, заросли у нас сплошняком или куст. а по полям, ручейкам вокруг походить, должно быть неплохо. по сравнению с тем как я коз на рождество по следу догонял пешком, снега от колена до пояса, часа за три погони я прошел километра два и начал понимать, если не дай бог скраду и попаду, прийдется с ней там и умереть, ибо бросить жалко, а вынести в одного никак, решил оставить эту затею, и повернул вобратку. в тот день я почувствовал каково им. и решил без лыж больше не выбираться. размялся не хило в тот день.

Саша джян

размеры считаются от килограмма веса на 1 кв см. мои размеры меньше, ибо сноуборды меньше оказались расчетных размеров, но это проблемой не стало, на пухляке на одной ноге провал см 30-40, вешу 65, -75 с бутерами.
делал под ласточкин хвост, говорят снег не загребает на лыжу, байки. загребает. но ето не проблем, сколько его там, 2,5 грамма. можно делать и прямые и сужающиеся от носа к заду. в тиоге после испытаний, я внутренний кант сделал прямым, ноги не широко будут, и удобнее ходить. в начале разшер был такой: 140 длинна, ширина на корме и носке 26 см, на ступне 22см. после обрезки ширина кормы и носа уменьшилась с внутренней стороны на 2см. материал какое-то дерево внутри, сверху и снизу пластик. вес двух лыж 5 кг. сейчас гляну подборку свою, мож еще чего выложу, полезного.

Саша джян

Размер лыж должен соответствовать росту и весу охотника; он также зависит от снежного покрова. В рыхлом снегу на 1 кг веса охотника должно приходиться 50 см2 площади опоры. При более твердом снежном покрове площадь можно уменьшить до 40-45 см2. Лыжи делаются обычно длиной не выше роста охотника и не ниже его плеч. Но большинство предпочитает короткие лыжи, несколько ниже плеча, так как они более манеаренны в зарослях, удобнее на подъемах. Ширину (в средней части лыжи) принимают равной расстоянию между максимально разведенными большим и указательным (или средним) пальцами руки, то есть 180- 220 мм. Чтобы лыжи не черпали снег, ширина их в носке должна быть больше ширины в пятке на 30-40 мм. Толщина под ногой, под грузовой площадкой, берется в среднем 11-14 мм. Это для лыж, подклеенных камусом. Для обычных лыж этот размер нужно увеличить на 3- 5 мм. В переднем конце толщина лыж доводится до 5-8 мм, в месте переднего сгиба 3-7 мм, сзади 2- 6 мм (размеры и контур лыж показаны на рис. 1). На переднем конце лыж сверлят отверстие Ø 6- 8 мм. Оно пригодится для транспортировки и переделки лыж в нарты.

Ouzer

Саша джян
+_+а+д +й+д+а +Я+С+в+н+Э +Я+С +ж+а+в+е+Ю+Ц: "+I+С+Щ+Ю+Ц+в +Э+н+Ш +Х+а+Э+Ш+Ц+Я +г+а+а+д+У+Ц+д+г+д+У+а+У+С+д+о +в+а+г+д+е +Ъ +У+Ц+г+е +а+з+а+д+Я+Ъ+Ь+С; +а+Я +д+С+Ь+Ш+Ц +Щ+С+У+Ъ+г+Ъ+д +а+д +г+Я+Ц+Ш+Я+а+Ф+а +б+а+Ь+в+а+У+С. +_ +в+н+з+Э+а+Ю +г+Я+Ц+Ф+е +Я+С 1 +Ь+Ф +У+Ц+г+С +а+з+а+д+Я+Ъ+Ь+С +Х+а+Э+Ш+Я+а +б+в+Ъ+з+а+Х+Ъ+д+о+г+с 50 +г+Ю2 +б+Э+а+л+С+Х+Ъ +а+б+а+в+н. +++в+Ъ +Т+а+Э+Ц+Ц +д+У+Ц+в+Х+а+Ю +г+Я+Ц+Ш+Я+а+Ю +б+а+Ь+в+а+У+Ц +б+Э+а+л+С+Х+о +Ю+а+Ш+Я+а +е+Ю+Ц+Я+о+к+Ъ+д+о +Х+а 40-45 +г+Ю2. +-+н+Ш+Ъ +Х+Ц+Э+С+р+д+г+с +а+Т+н+й+Я+а +Х+Э+Ъ+Я+а+Ы +Я+Ц +У+н+к+Ц +в+а+г+д+С +а+з+а+д+Я+Ъ+Ь+С +Ъ +Я+Ц +Я+Ъ+Ш+Ц +Ц+Ф+а +б+Э+Ц+й. +I+а +Т+а+Э+о+к+Ъ+Я+г+д+У+а +б+в+Ц+Х+б+а+й+Ъ+д+С+Ц+д +Ь+а+в+а+д+Ь+Ъ+Ц +Э+н+Ш+Ъ, +Я+Ц+г+Ь+а+Э+о+Ь+а +Я+Ъ+Ш+Ц +б+Э+Ц+й+С, +д+С+Ь +Ь+С+Ь +а+Я+Ъ +Т+а+Э+Ц+Ц +Ю+С+Я+Ц+С+в+Ц+Я+Я+н +У +Щ+С+в+а+г+Э+с+з, +е+Х+а+Т+Я+Ц+Ц +Я+С +б+а+Х+м+Ц+Ю+С+з. +е+Ъ+в+Ъ+Я+е (+У +г+в+Ц+Х+Я+Ц+Ы +й+С+г+д+Ъ +Э+н+Ш+Ъ) +б+в+Ъ+Я+Ъ+Ю+С+р+д +в+С+У+Я+а+Ы +в+С+г+г+д+а+с+Я+Ъ+р +Ю+Ц+Ш+Х+е +Ю+С+Ь+г+Ъ+Ю+С+Э+о+Я+а +в+С+Щ+У+Ц+Х+Ц+Я+Я+н+Ю+Ъ +Т+а+Э+о+к+Ъ+Ю +Ъ +е+Ь+С+Щ+С+д+Ц+Э+о+Я+н+Ю (+Ъ+Э+Ъ +г+в+Ц+Х+Я+Ъ+Ю) +б+С+Э+о+и+С+Ю+Ъ +в+е+Ь+Ъ, +д+а +Ц+г+д+о 180- 220 +Ю+Ю. +N+д+а+Т+н +Э+н+Ш+Ъ +Я+Ц +й+Ц+в+б+С+Э+Ъ +г+Я+Ц+Ф, +к+Ъ+в+Ъ+Я+С +Ъ+з +У +Я+а+г+Ь+Ц +Х+а+Э+Ш+Я+С +Т+н+д+о +Т+а+Э+о+к+Ц +к+Ъ+в+Ъ+Я+н +У +б+с+д+Ь+Ц +Я+С 30-40 +Ю+Ю. +г+а+Э+л+Ъ+Я+С +б+а+Х +Я+а+Ф+а+Ы, +б+а+Х +Ф+в+е+Щ+а+У+а+Ы +б+Э+а+л+С+Х+Ь+а+Ы, +Т+Ц+в+Ц+д+г+с +У +г+в+Ц+Х+Я+Ц+Ю 11-14 +Ю+Ю. +i+д+а +Х+Э+с +Э+н+Ш, +б+а+Х+Ь+Э+Ц+Ц+Я+Я+н+з +Ь+С+Ю+е+г+а+Ю. +Г+Э+с +а+Т+н+й+Я+н+з +Э+н+Ш +п+д+а+д +в+С+Щ+Ю+Ц+в +Я+е+Ш+Я+а +е+У+Ц+Э+Ъ+й+Ъ+д+о +Я+С 3- 5 +Ю+Ю. +_ +б+Ц+в+Ц+Х+Я+Ц+Ю +Ь+а+Я+и+Ц +д+а+Э+л+Ъ+Я+С +Э+н+Ш +Х+а+У+а+Х+Ъ+д+г+с +Х+а 5-8 +Ю+Ю, +У +Ю+Ц+г+д+Ц +б+Ц+в+Ц+Х+Я+Ц+Ф+а +г+Ф+Ъ+Т+С 3-7 +Ю+Ю, +г+Щ+С+Х+Ъ 2- 6 +Ю+Ю (+в+С+Щ+Ю+Ц+в+н +Ъ +Ь+а+Я+д+е+в +Э+н+Ш +б+а+Ь+С+Щ+С+Я+н +Я+С +в+Ъ+г. 1). +I+С +б+Ц+в+Ц+Х+Я+Ц+Ю +Ь+а+Я+и+Ц +Э+н+Ш +г+У+Ц+в+Э+с+д +а+д+У+Ц+в+г+д+Ъ+Ц ЁЕ 6- 8 +Ю+Ю. +.+Я+а +б+в+Ъ+Ф+а+Х+Ъ+д+г+с +Х+Э+с +д+в+С+Я+г+б+а+в+д+Ъ+в+а+У+Ь+Ъ +Ъ +б+Ц+в+Ц+Х+Ц+Э+Ь+Ъ +Э+н+Ш +У +Я+С+в+д+н."
Ой! Неужели там такие сложные расчеты? 😀 😛

Саша джян

это себестоимость невысокая, а что думать не надо я не говорил!!!

Саша джян

офис так скопировал, смотри рисунок:

кобзон

Мож пригодится.
http://guns.allzip.org/topic/14/262033.html

Саша джян

изучил, с леской вариант, надо прикинуть. тока я насверлилбы лучше под пучки и вклеил.наверно.

VNagaev

сделал. два сноуборда по 300р,
Простите меня, темного, а что это за сноуборды по цене одного листа фанеры? И если я правильно понял, Вы срезали канты с них, когда опиливали по ширине. Не расклеятся? Хотя за 600 рэ и не жалко. У нас, в Калуге, лыжи с пластиковой подметкой стоят 3900руб.
С уважением, Владислав.

Саша джян

да, взял в магазе у пацанов. они лавочки из них хотели соорудить как раз по причине убитости канта. а кант там-почти главное. на счет расклеятся, думаю врядли, это если тока на них как сноубордах ганять. я то тихонько, на четвереньках.
а склеены они плотно, я думаю мне на долго хватит. да и вложения они окупят с первой же удачи.