Вопрос

kiowa

Что делать при транспортировке оружия через границы субъекта федерации - предстоит поездка. Кто сталкивался - грят, сейчас ввели какие-то новые правила.

VITALL

Так, начинаются удельные княжества и царский указ, то бишь КОНСТИТУЦИЯ и 150 ФЗ еже с ним, никому не указ.
Я пока не езжу и одной из причин отказа от возможности купить оружие на материке были эти сложности с перевозкой.

Garik62

На днях ездил в Хабаровск забирал в магазине ружьё и даже не думал о подобной проблеме. Если документы в полном порядке- в чём вопрос...

Горняк

Я тоже ничего не слышал, год назад с ружьем совершил такое турне: Москва-Питер-Новосибирск-Владивосток, причем ружье было из магазина, т.е. только с зеленой бумажкой. Я тебе рассказывал.

Мишка

Никаких сложностей быть не должно. Неоднократно перемещался из Питера, Москвы в Салехард. И на самолёте и на паровозе. Всё ОК!

sibir

Летал из Москвы в Тюмень и обратно.Никакаих поборов не было.Единственное что хотели ножи поиметь наши-вопросы были к наличию на них сертификатов о происхождении.Не хотели принимать,а в чехол так мол кладите.Боялись ,что вынут и москве их не увидим.Но все обошлось

Larsen

Михаил, я ни чего о новых правилах транспортировки оружия в РФ не слышал. По всему предыдущему опыту - никогда особых проблем не было. Был момент, стали брать деньги в самолетах. Но это давно прекратилось и сейчас могут вымогать деньги при откровенном перевесе. Было время, в ряде центральных российских регионов при перевозке оружия авто и ж/д транспортом требовали жесткий чемодан. Ну и это миновало.
Сегодня буду у своего разрешителя, специально уточню.

kiowa

Да, спасибо, Сергей, я может быть даже позвоню сегодня.

Vova_ex

kiowa
Что делать при транспортировке оружия через границы субъекта федерации - предстоит поездка. Кто сталкивался - грят, сейчас ввели какие-то новые правила.


Новых правил пока никто не вводил, это есть в старых. Это в постановлении правительства по закону об оружии. Но эта норма мертва, да и не знают про неё (к счастью). Так что езжайте смело.