Гляньте-ка - какого зверя я заохотил!

Сибирский Волк

Перед въездом в Салехард рядом с Лабытнангами.

nakss+b

Мнда, "попасть" в такого сложно.

Батя

Хорош бобер.......А на что-нибудь поменьше охоты там нет?????
На мишку,например.........

глухарь

А когда поставили?
20 лет назад вроде небыло.

alex12

На току поди взял 😛 😊 долго скрадывал? 😛

VITALL

Я посмотрел бы на шутников, если бы сейчас такие водились. Поубавилось бы охотников до охоты.

Vova_ex

VITALL
Я посмотрел бы на шутников, если бы сейчас такие водились. Поубавилось бы охотников до охоты.


Скорее наоборот. Тут и в Африку ехать не надо.
😊

бригадир

Я бы, наверное, в такого не попал. Куда стрелять - неизвестно. 😀

Dimmka

а главное из чего?
сорокопятку надо на лыжах....

cam

С 22 калибра , можно попробывать, говорят сразу на повал 😛 😀 😛

kiowa

Класс!

VITALL

У нас в какой-то книге местного издательства есть фотка 40-х годов "геолог у кладбища мамонтов на ручье Киргилях". Там у него за спиной штук несколько скелетов вверх ногами.
Кстати, мамонтенок Дима был найден в 20 км от моего дома - его официальное название "киргиляхский мамонт" - оттуда же.
Я фотку прицеплю, хочу лишь заметить, что в 78 году мне на материк в подарок привезли клок оранжевой шерсти. Есть несколько фоток, где этот мамонтенок еще волосатый. Ободрал народ его на сувениры (ни какого уважения к ископаемому)

solarwinds

Ха, сразу анекдот вспомнился "...судя по ушам, этому зайцу лет триста будет", перефразировать зайца в бобра...

Мишка

Поставили этого мамонта год назад (летом 2004 года). Место выбрали довольно интересное. Называется "Карчаги". Мамонт "смотрит" на Обь и на всё, что происходит на переправе (зимой ледовая, летом паромная) Салехард-Лабытнанги.
В лесочке за его, так сказать, спиной, неоднократно бывали замечены стайки тетеревов... Видимо живут там.

KVN 1

бригадир
Я бы, наверное, в такого не попал. Куда стрелять - неизвестно. 😀

У.Д.М.Белл прославился тем, что укладывал африканских слонов одним выстрелом из легких, но очень мощных винтовок. Достижения Белла действительно значительны, но следует помнить, что мозг слона - размером с футбольный мяч, а Белл обычно стрелял с таких дистанций, на которые обычно бросают камни. Так что проблема была не столько в том, чтобы попасть в мозг слона, сколько в том, чтобы знать, где он в его громадной башке находится. Своими успехами Белл обязан не столько своей меткости, сколько хорошему знанию анатомии.


kiowa

Насколько я понял из книги Хантера, который с Беллом был лично знаком, ситуация была как раз прямо противоположной. В то время слоны обитали на равнинах, им тот стрелял их точнео по сердцу с большого расстояния - около 300 метров. Довольно хорошо понимаю эту методику, так как сам так стрелял северных оленей из малопульки - в спокойно стоячих (пасущихся) метиров со ста. При попадании на ладонь ниже лопатки с очень большой вероятностью попадаешь в сердце - оно у оленя довольно большое. Зверь бежит метров сто и помирает.
В такой расклад я верю больше -дело в том, что знаешь ты или не знаешь анатомию - в какой-то момент все равно где-то ошибешься, нарасстоянии в 20 метров-то! И не надо мне говорить, что это невозможно - при большом количестве выстрелов, или пуля куда-нибудь в сторону по костям уйдет, ли едва промахнешься на пять сантиметров - вот тебе и готов подранок в самой своей мерзкой ипостаси - ранен не смертельно, очень злой, и в двадцати метрах.

Туранчокс

Представляю. Сидишь на овсах, а тут такое чудо выходит, вместо миши))Думаю сразу кондратий и хватит.

KVN 1

[QUOTE]Originally posted by kiowa:
[B] ситуация была как раз прямо противоположной.
За что купил, за то и продаю http://arch07.narod.ru/cooper/cooper.html

В такой расклад я верю больше -дело в том, что знаешь ты или не знаешь анатомию - в какой-то момент все равно где-то ошибешься, нарасстоянии в 20 метров-то!

Так ведь и я верю! И в голову никогда не стрелял ни лося ни кабана, всегда в область ниже лопатки - выше локтевого сгиба. Со слоном-мамонтом - частный случай, свои полтонны крови он сколько времени качать через дырку будет?

Сгиня

На подсадную небось приманил? :-))
Манок какого размера использовал? :-)))

KVN 1

[QUOTE]Originally posted by kiowa:
[B]Насколько я понял из книги Хантера, который с Беллом был лично знаком, ситуация была как раз прямо противоположной.

К тому же вот цитата из самого ХАНТЕРа: "Слон действительно увидел нас, но на этот раз он не убежал, как накануне. Без колебания он развернулся и бросился вперед. Огромные уши были плотно прижаты к голове, а хобот к груди. Он ревел от ярости, издавая серию горловых звуков 'урр', - не знаю, как лучше передать этот звук. Я навел правый ствол в центр его черепа чуть выше линии глаз. На какое-то мгновение после выстрела слон, казалось, повис в воздухе. Затем с треском и грохотом рухнул, издавая пронзительные крики и низкие булькающие звуки. Из второго ствола я выстрелил в середину шеи. В то же мгновение вся туша расслабилась, а задние ноги вытянулись". - "ОХОТНИК", гл. I, Слон-разбойник. 😛
И там же, в последующих главах:
"У основания правого клыка я нашел старую дыру и ножом выковырнул мушкетную пулю, выпущенную много лет назад арабским охотником, добывавшим слоновую кость. Пуля засела в нервном центре клыка и, должно быть, причиняла животному невероятную боль. От постоянной боли старый слон-самец взбесился и стал разбойником. По всей вероятности, араб, стрелявший по этому слону, до сих пор наслаждался жизнью, не думая о тех страданиях, которые он причинил как людям, так и зверю".

"Осторожно подкрадываясь, мы, наконец, подобрались к слону на расстояние выстрела. Швейцарец выстрелил. Пуля отколола кусочек правого клыка. Слон повернулся и пустился в бегство. Клиент, вообразив, что слон бросился на него, побежал в противоположном направлении".

"Больше всего Фей любила охотиться на слонов и львов. Она предпочитала двухствольные нарезные ружья лондонской фирмы 'Вильяма Эванса' калибра 360. Поскольку это ружье было слишком легкое для охоты на слонов, я настоял на том, чтобы охотиться только в негустом кустарнике, где можно было увидеть слона на большом расстоянии".

"Хороший стрелок может легко убить слона и из легкого ружья, если зверь стоит на открытом месте и охотник имеет возможность точно целиться в ухо слона. В густом кустарнике, где слон может наброситься на охотника с близкого расстояния, необходимо тяжелое ружье, которое обладает достаточной ударной силой, чтобы остановить зверя выстрелом в лоб".