Не могу найти путевку

Женя_центнер

куда-то дел путевку,а ведь ее надо сдать в течении пяти дней. Кто в курсе что будет если не сдать?

Andryha75

Если не афишировать, то ничего. А так штраф.

falcon-ks

в след сезон вам вспомнят, что не сдали,...
если не оштрафуют в этом, то в сед могут не дать путевку

2Шуан

Охотовед в Белозерске утверждал, что за несдачу оштрафуют.

Бельчонок

В Обществе охотников остается дубликат путевки, выписанный под копирку, необходимый для отчета в бухгалтерии. Бланки так и печатаются парами под одним номером. Однажды присутствовал при выписке охотоведом, которому не составило труда проверить действительно ли выдавалась путевка, новой путевки взамен утерянной бесплатно, но это было в начале сезона.
При сдаче путевки охотник обязан указать в ней вид и количество добытой дичи, это все чем оригинал отличается от дубликата. Что мешает охотоведу принять от вас эту информацию, если она ему действительно нужна, в устной форме? Из практики - все сдают старые путевки при покупке новых.

Snowball

В Ногинском штраф, мозги не ипут, оплатил 200 руб. получил новую. Мне проще отдавать каждый раз 200 руб. чем отвозить им путевку 😊

DEATHMAn

Так и представляю картину:
День перед открытием, куча народу в очереди(приказ об открытии же как всегда в последний момент подписывают). И тут председатель (или кто там за него выписывает) вдруг спрашивает:"Мил человек, а ты путевочку полгода назад однодневную сдавал? А я щас посмотрю" И начинает перерывать кучу макулатуры и искать сданный или несданный корешок.
Если бы в обществах была какая компьютерная база данных, где по имени могли бы пробить всю вашу историю в этом обществе, тогда да, может быть и оштрафовали бы. А так не парьтесь.

Snowball

DEATHMAn
День перед открытием, куча народу в очереди(приказ об открытии же как всегда в последний момент подписывают). И тут председатель (или кто там за него выписывает) вдруг спрашивает:"Мил человек, а ты путевочку полгода назад однодневную сдавал? А я щас посмотрю" И начинает перерывать кучу макулатуры и искать сданный или несданный корешок.

В Ногинском так и происходит, заранее готовят списки тех кто не вернул путевку и при получении новой отправляют в кассу платить штраф 😊

DEATHMAn

Snowball
В Ногинском так и происходит, заранее готовят списки тех кто не вернул путевку и при получении новой отправляют в кассу платить штраф
Во им заняться нечем 😊 Хотя если таких дофига че бы по 200р лишних не срубить. Но ваши то заранее готовят и я первый раз вообще о таком слышу.

ysen

У нас зимняя охота с 1 ноября текущего года по 28 февраля следующего.Но путевку выписывают с 1 ноября по 31 декабря.В декабре приходишь продлять путевку, у тебя проверяют оплату членских взносов на следующий год.Так же отмечают у себя,сколько добыто дичи и какой.Нет оплаты, нет и продления путевки.При выдачи путевок КАЖДОГО персонально предупреждают о сдачи путеки в положенные сроки.Все естественно согласно кивают головами и на этом все.Многие конечно не сдают путевки,кому влом вести(хотя некоторые живут через улицу),кому не с руки,кому просто лень,но чтобы кого то штрафанули или не дали путевку на следующий сезон, такого не видел и не слышал.Сдача путевок,по окончании сезона, необходима для учета добычи дичи.
Всем удачи.

yhav

В 2008 забыл сдать путевку и лиценцию на глухаря. Прокатило пока без последствий. Главное самому не принести путевку позже срока.

astraxanez

У нас госохотнадзоре (выдающий путёвки в гроф) - На дверях вывешивают список фамилий которые могут в этом году не утруждать себя в получении путёвки - и висит огромный список .

GREIFELT44

Во-первых не путёвку нуно сдавать,а разрешение,а во-вторых не в пятидневный срок,а в20-ти дневный.

Snowball

astraxanez
На дверях вывешивают список фамилий которые могут в этом году не утруждать себя в получении путёвки - и висит огромный список

Вот это конечно жестко, я за штрафы, все-таки наказание должно быть соразмерным причиненному ущербу. Какой реальный ущерб охот.обществу причинен охотником, который не смог привезти путевку?

DEATHMAn

А самое главное хозяйство само отказывается от денег за путевки

Женя_центнер

Путевку нашел,сегодня сдал. У них(смоленский департамент) в компе есть база кто когда и какую путевку взял,и когда сдал.

алхимик

о по ногинскому дай прайс чо у них на весну обещают?

Snowball

Вова, я сам пока не узнавал. Судя по прошлым годам в это время ничего толкового не скажут. 😊) Да и не хочется там светиться раньше времени, я осенью повздорил маленько с ними когда мне предложили отдельную лицензию с сопровождающим егерем на куропатку на поле перед моим домом, которую я кстати сам зимой и кормлю 😊). Кстати, путевку я в очередной раз не вернул 😊

алхимик

ну у меня тут тоже кипа путёвок... лежит... не возвращённых... яп с тобой живьём бы обсудил одни заливные луга ногинского района... - только присматриваюсь к ним.

Snowball

алхимик
яп с тобой живьём бы обсудил одни заливные луга ногинского района... - только присматриваюсь к ним.

А ты к ним с какой целью присматриваешься? На весенне-летнюю натаску собаки и на последующую осеннюю охоту? или весной этой хочешь с подсадной посидеть там, если зальет их? Кстати тебя как в Ногинский р-н занесло? ты же вроде в заболотском активно охотился?

алхимик

меня так же к норвегам к мурмашам, мы карелла нам похьяла и тп...)
я - натаскивать и охотить.
На весну в перву очередь.
у жены дача тёплая рядом, а я грешным делом стал любить после охоты - попить чайку горячего да у печки поспать))))

DEATHMAn

алхимик
ну у меня тут тоже кипа путёвок... лежит... не возвращённых...
Нет путевки, нет проблем 😊


а я грешным делом стал любить после охоты - попить чайку горячего да у печки поспать))))
Вова познаёт Дзен 😀

алхимик

DEATHMAn
Вова познаёт Дзен
старый стал, ленивый. можно и в машине и в палатке, но когда под боком угодья - вах?)