Кто охотился за деньги?

ВалентинТ

Вот скажите мне пожалуйста, охотился ли кто-нибудь от фирмы. Я имею ввиду те конторы, которые предлагают охоту, ну и соответсвенно проживание и т.д и т.п.Просто ситуация такова, что толи я охотился не ТАМ и не СТЕМИ, толи просто не везет с дичью,БЛИН, а то посмотришь на фотки какие народ выкладывает ,слюни текут.
Если у кого есть опыт, положительный или нет поделитесь, плиз.

С уважением.

sergAY

Я так думаю не там и нен с теми. По крайней мере сколько раз ездил на платные охоты железно добывали зверя. Тут только разница в том на кого зверь выйдет и как сам на номере стоять будешь тихо или подшумишь зверя.

ВалентинТ

Вот в том то и дело, что интересуюсь стоит ли платить приличные в общем-то деньги, и с какой фирмой лучше иметь дело.А то на платной охоте не был.

DMITRY 1

Пару раз попадал в такие конторы, где с дичью было совсем хреново (а точнее ее вообще не было), но бабки за проживание и обслуживание брали исправно...В последнее время с компанией ездим по знакомым егерям и охотоведам, которых становится все больше...всяко дешевле получается, да и то что дичь будет- 100% уверенности, ИМХО.

Ernst

Я участвовал - развели как лоха(ну собсно я и был тогда лохом) -сколько кабан - 8 тыс -на вышке просидел - вышел олень -нельзя стрелять и весь вечер орал,кабаны его избегают,они и не пришли.Собираюсь уезжать - не хотите мясца прикупить?Ну,думаю,возьму килограмма 4-5 дичинки.Приходим в холодильник - только целиком,я говорю мне поменьше,нет проблем - подсвинок кило на 40 ,Вам порубить(я думаю когда взвешивать будем?)- порубить.
А сколько денег(кабан в машине)?Да вот все документы - 12 тыс.?!?!?!?!
Проживание 300 р(без питания,удобства на ул),лицензия закрыта - 8 тыс,транспортное обслуживание-2тыс(нас двое,у коллеги секача спугнул сопровождающий егерь и весь вечер на вышке смолил безбожно)и егерьское обслуживание 1800 р.Упс.Не захотели бы тощего кабанчика оплатили бы 300р

Туранчокс

Да я тоже один разок попробовал ( больше не буду).Приятель уговорил типо все круто будет. Заплатили штуку баков на четверых ( за медведя) якобы неоднократно посещающего поле с овсом ( которое посеял егерь). Засидки на деревьях были ( со слов организаторов) сделаны под карабины, а так как у нас гладкостволы, то сидеть надо прямо в поле, в овсе))))) Мне по правде ( бравшего уже медведя) это сразу не понравилось ( ну стремно). Друзья настаивали и короче типо егерь нас посадил.При этом он показывал следы, примятый овес и все такое. Скажу, что это была середина августа. Мы сидели три вечера ( комаров было столько, что я думал пипец). Естествеено никого и ничего не видели. Разозленные поехали требовать деньги обратно. Отдали только половину, мотивируя это тем, что мол он выходил, а мы лохи и т.д. и т.п. Вывод один, нах... такие охоты. И мясо потом тоже предлагали купить, х.з. кого, толи медведя, толи коровы))))Но ценник был за кг. как за черную икру примерно.

DMITRY 1

Да уж, цены...а у нас теперь возможно по 3т.р.за кабана (хоть с вышки хоть загоном, независимо от веса и возраста...кроме свиньи естественно), а на весенней вышло по 3500 на нос (проживание без питания 4 дня+1глухарь на каждого+тетерева без ограничения+вальдшнепы,утки,гуси тоже без ограничения)...и все это без всякого кидалова...вот так.

sergAY

Дмитрий Владимирович, это где ж такие вкусные места нашел, случаем не в Владимирской области.

DMITRY 1

Весенняя там, да...а кабан где вы уж извините не скажу 😛

sergAY

Таможня, как только ты об этом сказал, я уже понял где ты пятачков надыбал, поверь мне старому оперу.

DMITRY 1

Ну и???

sergAY

Я тоже там осенью как правило бываю, поэтому молчу и рыбные места не сдавать никому не буду.

DMITRY 1

😛

sergAY

😛 😀 😀

бригадир

Да, хреново. За деньги никогда не охотился, но по рассказам "друзей" дело часто обстоит именно так. 😞