Сурок 2011

C-volkodav

Засушливое лето 2010 вынудило рано залечь сурка и отсутствие осадков не позволило в августе и сентябре появтся зеленым побегам так необходимым молодняку сего года для накапления жира.Водопоем не пользуются ,посему питаются только сочной травкой.Поздняя ,продолжительная зима также ухудшила ,подорвала популяцию. Обычно 8-15 марта бодрячки на ботунах встречали весну,а сегодня после 25 исхудавшие двухлетки и старшие еле передвигают ноги.Годовичков ,т.е. прошлогодний приплод,не наблюдается. Молодняк страдает в зимний период по причине развития мышечной массы в летний период что не позволяет накопить жира за лето.Сегодня очень актуально вести отстрел бродячих собак которые легко давят ослабших.

Vistavod

Молодняк страдает в зимний период по причине развития мышечной массы в летний период что не позволяет накопить жира за лето.Сегодня очень актуально вести отстрел бродячих собак которые легко давят ослабших.
Это нам, охотникам понятно. А егерям? Попробуй выйди в поле с оружием не в сезон, да без лицензии.... Кто будет отстрелы организовывать? ООР? Оно им надо? Бабло собрали, бабло попилили. Вот и все задачи.

C-volkodav

Побольше оптимизма. Сегодня не действует новы закон, так как старый силу не утратил.На волка путевка до 20 марта была выдана охотпользователем.А кто вам мешает рейд провести.

Vistavod


А кто вам мешает рейд провести.
Может недостаточная юр. грамотность? Все-таки какие правила сейчас действуют? В гладкостволе говорят, что новые правила (имею ввиду применение калибров для охоты) вступили в силу. Ну и на отстрел-то все-равно разрешение в ООР брать. Или что, самоорганизовались и вперед?

Баклана стрелял по лету, но там территория частного рыбхоза была. Другое дело. Мы им баклана стреляем летом, они нам утку дают стрелять в сезон.

C-volkodav

Договор и Путевку на отстрел волка,шакала, серой вороны и бродячих собак у охотпользователя. А на территории какого пользователя будете охотить мне не ведомо.

Vistavod

Договор и Путевку на отстрел волка,шакала, серой вороны и бродячих собак у охотпользователя

И с нарезным можно?

C-volkodav

Причем только с нарезным,а как иначе.

Vistavod

а как иначе.
а
серой вороны
?
Вопрос был с дальним прицелом. Обеспечение легальной возможности тренировок в межсезонье. И приятное (бумага) и полезное - кабздохи.
(волк и шакал, думаю, дуриком под выстрел не сунутся, тут нужен серьезный подход)