КАК ВЗЯТЬ ВОЛКА?

ROMARION

В деревни у родственников жены случались неоднократные случаи нападения матерых на пасущийся скот, но пастухи пока отгоняли. Прошу совета как отогнать волков от деревни и надо ли их уничтожать, если да то как лучше. АРСЕНАЛ: бекас-3 16 кал., сайга 420 кал.

Бывалый

Страннннная у тебя сайга..

kiowa

Волка уничтожать - надо! Как - применительно к местности. С Бывалым согласен - Сайги у тебя нет...

PIF-PAF

Волков надо стрелять! Но как? Вот это вопрос. Ответ на который можно дать только применительно к конкретным условиям предполагаемой охоты. Для начала неплохо было бы узнать какая область? Потом можно будеть взять лицензию на отстрел волков. Собрать команду (причем обязательно с опытным волчатником) иначе ни фига не поймаете. Волк зверь хитрый, умный и осторожный. И в бой!

Diver

раньше вроде как вообще волк подлежал отстрелу во все времена года, как серая ворона. Неужели сейчас надо на него лицензию брать? Или это формальная и бесплатная бумажка? Без лицензии разве штраф за это какой могут наложить?

PIF-PAF

Diver, да это формальная бумажка, но без которой вас могут принять за браконьеров. Надо же как то обосновать нахождение в угодьях бригады вооруженных людей. Да она бесплатная, однако выдается тоже не всем подряд и то только потому, что есть такие умники которые под этим соусом лосей валят, кабанов и т.д.

ROMARION

Да вроде бы нет в той местности никаких охотничьих угодий даже близко, в радиусе 50 км всего две деревни. Область- Приморский край, местность в основном лесополоса с частыми возвышенностями и холмами. Где и каким образом устроить засаду? Сколько ждать? Как приманить? Чем бить?
Людей: уже трое.
Арсенал: бекас-3, сайга-410, и у местного какая-то двустволка "горизонт".

kiowa

kiowa
Приморский край с этого места - подробнее. Мой ICQ - 272723433 и мы с тобой в одном городе.
Я и компанию смогу составить... Если захочешь, конечно...

Diver

Pif-Paf: ну коли не всем еще дают, то можно взять путевку на зайчика и со спокойной совестью пойти за волком ... Типа, сам выбежал 😊

Бывалый

Diver
Pif-Paf: ну коли не всем еще дают, то можно взять путевку на зайчика и со спокойной совестью пойти за волком ... Типа, сам выбежал 😊

Кончилась 1февраля.

Diver

Забыл, однако, логично 😊

Бывалый

[QUOTE]Originally posted by ROMARION:
[B]В деревни у родственников жены случались неоднократные случаи нападения матерых на пасущийся скот, но пастухи пока отгоняли. Прошу совета как отогнать волков от деревни

На сколько мне известно в приморье волков нет ,а если и встречается то заходной из Китая меньшим размером и очень редкий Гринпис за такую охоту по головке не гладит.
Я могу ошибаться ежли че поправьте.А может это собаки?

lovets

[QUOTE]Originally posted by ROMARION:
Арсенал: бекас-3, сайга-410, и у местного какая-то двустволка "горизонт".
Неплохо бы взять ещё двустволку "вертикаль",одностволки "надир" и "тангаж",а также дуплексную фугасную гранату "тангенс-косеканс"!!!

kiowa

убейте идиота...

PIF-PAF

Diver, за зайчика заплатить надо, а это абсолютно бесплатно. Я думаю, что на самом деле никаких сложностей в получении сего документа возникнуть не должно. При том, охота на волка может проводится круглый год (все от областей конечно зависит).

8bullets

Diver

Что-то из моих романтических охотничьих прочтений об охоте на волков:

логово, стая, флажки, загон... А что, сейчас волки как зайчики по лесам-полям шастают и совсем "нюх потеряли", так что один охотник может выводок отстрелять за раз?

Foxtrot

Так например:

ROMARION

Большое спасибо.
Не знал, что одичавшие собаки способны нападать на скот охраняемый человеком. Поеду на выходных сам погляжу, да браги попью. Ну а если повезет то по трофею разберусть волки это или каки-другие хищники.

headhunter

командой охотиться сложно. надо, во-первых, именно команду охотников (а не случайных односельчан), во-вторых, хотя бы пару человек, которые шарят в этой охоте и подробно знают местность, в-третьих, хоть один, который умеет ОРГАНИЗОВЫВАТЬ. я на таких охотах бывал загонщиком. имхо, вам такое не потянуть.
наиболее реальные варианты:
из засидки с винтовкой - одному.
загнать на снегоходе (можно с соратниками).
а на скот способны нападать не только ОДИЧАВШИЕ собаки. мой, например, однажды зарезал овцу. охоты на него удалось избежать путем выплаты компенсации, показательной, на глазах барановладельца, порки цепью и совместного съедения овцы под водочку.

[edited by headhunter]

kiowa

ROMARION
Большое спасибо.
Не знал, что одичавшие собаки способны нападать на скот охраняемый человеком. Поеду на выходных сам погляжу, да браги попью. Ну а если повезет то по трофею разберусть волки это или каки-другие хищники.

Только что был в заповеднике "Кедровая падь" - сегодня утром вернулся, своими глазами видел трех здоровенных овчароидов, которые вели себя в "диком стиле". Причем тощими они не выглядели, скорее наоборот. Несмотря на то, что наши "киски" (пресловутый "матрас") жрут их так, что шум стоит, их ряды пополняются, видимо, из бросаемых деревень. Убить их, скорее всего, было бы не очень сложно - хотя бы одну, а если подождать - то и сдвоить бы можно. Конечно, эти звери по сложности добычи с волками не сравнятся, но польза для природы будет не меньшая. Так что - вперед, бейте гадов - отстрел бродячих собак приветствуется по закону! Только - не забудьте поставить в известность ближайшего егеря или районного охотоведа, он даст вам путевку. Без этого не стоит маячить с оружием в угодьях - опергруппы "Тигр" сейчас появляются как из под земли - заявляю официально!