Да здравствует Российский суд,самый гуманный суд в мире!

Big_Pyh

«.. у каждого своя судьба, у каждого своё видение..»

ау

сколько было шуму... а закончилось все спокойно)))

Курощуп

""Трое участников, обвиняемых в незаконной охоте с вертолёта в горах Алтая, оправданы. Такое решение принял Кош-Агачским районным судом Республики Алтай. Во время охоты в 2009 году вертолёт, с которого вёлся отстрел животных, потерпел крушение. Семь человек, находившиеся на его борту, погибли.

23 мая суд оправдал бывшего вице-премьер правительства Алтая Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и замдиректра института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Такое решение принято в связи с непричастностью фигурантов дела к этой охоте, заявил пресс-секретарь райсуда Ахмат Савинаков. На заключительном заседании суда 18 мая они через своих адвокатов отказались от последнего слова и на оглашении приговора не присутствовали.

Ранее представитель обвинения Евгений Морозов заявил, что считает вину подсудимых по статье 258 Уголовного кодекса России ("незаконная охота") доказанной. Эта статья предусматривает до 2 лет лишения свободы. Прокурор просил суд приговорить каждого подсудимого к 1 году лишения свободы, но освободить их от наказания за истечением срока давности.

Вертолёт Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" с охотниками на борту потерпел крушение 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай, задев склон горы Чёрная. Упавшая винтокрылая машина была обнаружена спустя три дня после катастрофы. Из трёх членов экипажа и восьми пассажиров удалось выжить только четырём. Среди погибших были полпред президента в Госдуме Александр Косопкин и глава комитета по охране объектов животного мира правительства Алтая Виктор Каймин.

По версии следствия, указанные лица, а также Анатолий Банных, Борис Белинский и Николай Капранов, вели незаконную охоту на территории района на горных баранов и добыли три особи этих животных, занесенных в Красную книгу. Сумма ущерба составила 900 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье "незаконная охота с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору", напоминает ИТАР-ТАСС.""

Господь рассудит.

Hunter22

Господь рассудит.
Уже:
Семь человек, находившиеся на его борту, погибли.

mara2107

остальных бы добрал

Tsajad

Тина Канделаки - отдыхает!
С какой позорной поспешностью, для себя и всего правосудия судья "Данилкин" зачитывал приговор!

серый

Самого начала глупо было расчитывать на справедливость. Бог он конечно воздаст , но как говориться палач надежней.

А.Муров

1.Все люди равны, но некоторые - равнее других. 2. Вся правоохранительная система в нашем государстве - песня! А уж суды ... 3. Особенно пугает то, что те, которые "на верху", не понимают или не хотят понять, что они своими делами загоняют страну в никуда. У ЗК в свое время было великолепное выражение - "Бог не фраер, он всё видит". При том, что я сам грешен, 2 птички за зиму взял без путевки, не в качестве оправдания - просто из-за болезни сердца не могу ходить с толпой в 6 - 7 человек на фазана, а другой охоты на него у нас нет.

Aldan

Да уж , после таких новостей чувствуешь себя глупо. Хотя и привычно уже.

Как там было в "Песне перемен" Макаревича
....Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день от минувшего дня.

Хищник-ррр

Что и следовало ожидать.А по поводу

А.Муров
..."на верху", не понимают или не хотят понять, что они своими делами загоняют страну в никуда.
Зато очень хорошо знают как защищаться от терроризма,который порождается ими.

Полукарпов

Что и требовалось доказать! Срок прошел-нате вам приговор! Рулит -Рулит капитал , у кого больше денег тот и прав! Противно!

А.Муров

Намедни, кажется по ТВЦ, на судебную тему был сюжет (как в Питере суды очень благосклонно к педофилам относятся), так ведущий выдал в эфир "Если так будет продолжаться, то судебную систему надо будет изолировать, т.к. она наносит вред государству! Песец! Точнее не скажешь.

Пуник

Друзья не судите строго ! Может быть это тот случай, когда не была доказана стороной обвинения вина(я имею ввиду выживших после катострофы) в незаконной охоте ! Сами представте какова возможность (при определенных условиях) доказать что именно они (выжившие) вели незаконную охоту ! Конечно не плохо было бы почитать приговор.

Другой вопрос, что с простыми смертными такой приговор был бы маловероятен.

серый

Может быть это тот случай, когда не была доказана стороной обвинения вина(я имею ввиду выживших после катострофы) в незаконной охоте ! Сами представте какова возможность (при определенных условиях) доказать что именно они (выжившие) вели незаконную охоту !
А что они там тогда вообще делали?Соучасники.

Пуник

То что они были в этом вертолете еще ни о чем не говорит.
Прокуратура приговор обжаловала, так что о конечном результате говорить еще преждевременно.
http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_232458.html

серый

То что они были в этом вертолете еще ни о чем не говорит
Очень даже говорит. Надо подбирать себе попутчиков. Пусть заверения о том что оказались они там случайно остануться для лохов. У летчиков кстати тоже был выбор- послать куда подальше эту публику с их затеей или потерять работу, но остаться чистым и не лезать зад в угоду начальству. Они предпочли другое- умереть за чужое развлечение- тоже кстати их выбор.Водитель- членовоз выезжающий на встречку по желанию своего шефа сам мудак, тоже самое и в отношении этих пилотов.

Пуник

Про пилотов согласен. Вот они то и могли бы быть соучастниками.
Но разговор не о них !

Screamer_12

вроде как прокуратура Кош-Агача обжаловала данный приговор.
т.е. это еще не точка.

fref1

Так что хотите есть на кого свалить всю вину......на мёртвых и свалили.......... если были изъяты пули из туш животных тогда можно притянуть по полной хозяина оружия.....

серый

Но разговор не о них !
А о ком? Остальные чем лучше? С учетом того что чины у них не малые так им вообще по полной положено, за то что призваны охранять закон а не пользовать служебным положением для его нарушения.

Пуник

Не о них я имею ввиду не о пилотах.

Хотел приговор на сайте суда найти, но его нет. Только список дел на 23 мая 2011 г. Дело N 1-5/2011 (порядковый N 24).
http://kosh-agachsky.ralt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&op=hl&H_date=23.05.2011

Пуник

11 августа оправдательный приговор был отменем, дело возвращено для рассмотрения в тот же суд, но в ином составе.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fnews%2Flenta%2F2011%2F09%2F14%2Fn_2008377.shtml

Дело назначена на сегодня (N 24 по порядку): http://kosh-agachsky.ralt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&op=hl&H_date=23.05.2011

Дядя Леша

Пуник
Дело назначена на сегодня (N 24 по порядку):


Перенесли. Банных в Москве, сказался больным.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ouzer

что в итоге?
1 - процесс - судят, не как всех - нет равенства перед законом.
2 - результат - будем посмотреть. Но есть мнение, что тоже будет мягче, чем у рядовых граждан. А должен быть ЖЕСТЧЕ, пропорционально отличию от рядовых по возможностям и занимаемым должностям.
В том числе это в интересах самой гребнутой вертикали власти - показательно отдавать своих публично проштрафифшихся на растерзание. Но раз она их бережет, то это лишний раз иллюстрирует ее психологию временщиков, не нацеленных на выстраивание долгосрочных доверительных отношений с "электоратом" и зависимость от местечковых "банных".

Лесник лукоман

Ворон ворону глаз не выклюет.

ra3wy@mail.ru

И йух не откусит! Поэтому уроды у руля продолжают плодиться.

Пуник

В том числе это в интересах самой гребнутой вертикали власти - показательно отдавать своих публично проштрафифшихся на растерзание.
Не входит это в интересы вертикали власти !