Вопрос по охоте на волка

HIND

Вопрос следующего характера. В Федеральных правилах охоты есть пункт "Регулирование численности животных, наносящих ущерб
охотничьему хозяйству"
в котором, сказано следующее: "На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. ....... Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, .....".
Следовательно, для круглогодичного, сиречь внесезонного отстрела волков, необходимо иметь специальное разрешение охотнадзора, дающее право находится с оружием на территории охотхозяйства вне зависимости от того, открыт ли сезон охоты или нет.
Собственно вопросы:
1. Где можно получить подобное разрешение?
2. На какой территории будет действовать данное разрешение? В пределах субъекта Федерации или только в границах конкретного охотхозяйства?
3. Как отнесутся органы охотнадзора к непреднамеренному отстрелу волка, а именно выход волков в населенный пункт?

BORTMEH

Тут на форуме уже как то обсуждали насчет серой вороны. Лицензию очень проблематично взять.

Maxima

Лицензию на отстрел волка не дают. Договариваться надо с теми охотоведами куда едете на охоту. Я думаю они с удовольствием помогут тем более на альтернативной основе

Maxima

Лицензию на отстрел Вам никто не выдаст. Надо напрямую договариваться с охотоведами места куда едете на охоту. Я думаю они будут очень рады альтернативному подходу к данной проблеме.

Пасечник

Организовать охоту на волка очень сложно,специалистов мало осталось.Для себя решили травить,т.к.завелись в наших угодьях эти твари,снегу в этом году было ОЧЕНЬ много и сколько они по насту добыли,остается только гадать 'скрепя сердце'.По осени будем делать пахучие путики,по 3-5 км,сходящиеся в одну точку.Там будем делать приваду,начнут ходить-будем подбрасывать гостинцы с начинкой.Приятного аппетита!

Maxima

Уважаемый Пасечник, а что если предложу свои услуги по борьбе с волками, правда только в зимний период. Команда у нас слаженная не один десяток добыли.

Пасечник

Maxima
Уважаемый Пасечник, а что если предложу свои услуги по борьбе с волками, правда только в зимний период. Команда у нас слаженная не один десяток добыли.
СС удовольствием,пишите на мыло!Будем рады!

Maxima

Уважаемый пасечник на мыло написал, но ответа не получил может не тот адрес, если не затруднит напишите куда писать то. За ранее спасибо

DastarD

Брали мы такую бумажку на волка...
ОЧЕНЬ проблематичное занятие, могу вас заверить. Если нет связей в главохоте(или как оно у вас на местном уровне называется), то и пытаться нечего - ни хрена не получить. У нас в Карелии это разрешение необходимо получать у ГЛАВНОГО ОХОТОВЕДА РАЙОНА. Только он имеет выписать такую бумажку на СВОЙ район, соответственно.
Ну, и конечно, без внегласного одобрения КарелОхоты тоже никуда... 😊
ЗЫ
Если интересно по результатам: волк был и достаточно(голов 5 на 10 квадратных километров). Держался там постоянно - рядом с деревней(собак таскали) и привадка там лежала. На приваде можно было стрелять, но мы решили взять классически, красиво - с флажками. Короче, очень сложная это охота. Взяли одного...и то молодого 😊 Будем учиться. 😀

Lat.(izvinite) strelok

DastarD
Короче, очень сложная это охота. Взяли одного...и то молодого 😊 Будем учиться. 😀
Ну, дык с ПОЛЕМ! Лиха беда начало, как говорится. А дело это затягивает, да и волчатников сейчас - как зубров в отечественную, почти не осталось...

DastarD

Lat.(izvinite) strel
Ну, дык с ПОЛЕМ! Лиха беда начало, как говорится. А дело это затягивает, да и волчатников сейчас - как зубров в отечественную, почти не осталось...

Спасибо!
Про количество волчатников - истинная правда... 😞 Кто умер уже, кто в лес ходить физически не в состоянии - старость. 😞

Не стреляют их давно по-взрослому(волков). Вот и развелось - "санитаров леса", бля! 😲

Пасечник

Maxima
Уважаемый пасечник на мыло написал, но ответа не получил может не тот адрес, если не затруднит напишите куда писать то. За ранее спасибо
Когда написал?Я ничего не получал!А почта работает ,постоянно переписываюсь с форумцами.

Лонжерон

А я по прошедшей осени предложение в одно из районных управлений Тверской написал по части что можем помощь людьми, деньгами, патронами оказать в целях отстрела. Волки там тоже местами просто оборзели.
Единственным условием было, чтобы с их стороны обеспеченность каким-никаким транспортом была, ну и опытными людьми.
Ни ответа ни привета. По весне спросил, что мол, своими силами обошлись?! "Да...", скромно потупив головы, "И дел не в проворот...".
А в деревне местные старики - чуть не в слёзы - милки, когда ж вы их остреляете-то, опять половину скота за зиму повырезали!!!
Вот вам и организация....

Так что если у кого имеется недостаток в столах, могу обеспечить 2-3 человека. Народ не особо обстрелянный, но ведь и опыта то негде набираться, но жаждущий научиться, и не отмороженный - не палящий во что попало.

HIND

Лонжерон
А я по прошедшей осени предложение в одно из районных управлений Тверской написал по части что можем помощь людьми, деньгами,

А какой конкретно район, не подскажешь?

Лонжерон

Подскажу.
Удомельский.