Дума продлила билеты на год

taimyr

http://www.safariclub.ru/field.php?action=view&id=2385&status=1

НАШИ БИЛЕТЫ БУДУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ЕЩЕ ГОД!
Автор: пресс-служба

Как сообщает официальный сайт Государственной Думы Российской Федерации, 3 июня текущего года на вечернем пленарном заседании сразу во втором и третьем чтениях депутатами был принят законопроект "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов: ".

Изменения в «Закон об охоте» касаются только действия имеющихся в настоящее время у охотников охотничьих билетов. Срок их обмена на билет единого образца законодатель своим пятничным решением увеличил на один год. Это значит, что еще в течение года, до 1 июля 2012 года все ранее выданные охотничьи билеты будут давать их обладателям право охоты.

Вот как выглядел законопроект в части, касающейся "Закона об охоте":

"Внести в статью 71 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735) следующие изменения:

1) часть 13 дополнить словами «, не позднее 1 июля 2012 года»;

2) дополнить частью 131 следующего содержания:

«131. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 1 июля 2012 года.».

Президент

Российской Федерации"


серый

Спрашивается на кой хрен было затевать всю эту хрень с государственым билетом единого образца? 😊

TL

Спрашивается на кой хрен было затевать всю эту хрень с государственым билетом единого образца?

да кто его знает, обычно собирают всех в одну кучу да и передают потом всех крестьян куда-нибудь в частно-государственное партнерство какому-нибудь барину который потом членские взносы со всей страны собирает
стандартная схема:
"one ring to rule them all"

неважнец

Спрашивается на кой хрен было затевать всю эту хрень с государственым билетом единого образца?


А нникто не помнит фееричный проект электронной госрегистрации алкогольной продукции, прямо на заводах? 😊

почти 5 лет прошло, а регистрация и ныне там.

Россия, однако.

П. С. С кем забиться на добротную бутылку мальта, что народ у нас достоин правительства, и что основная масса охотников ломанётся менять билеты этак в мае-июне 2012? 😊

Ну если раньше к нам не придёт привет от майя, в виде БП 😊

Zhelezniy_Felix

продлить то продлила, но лишь для того чтобы все успели обменять, старые билеты то выдавать никто не будет, и даже если какая контора выдаст членский билет после 1 июля он уже не будет иметь действия. Ну а госбилет будет уже выдаваться новый.

неважнец

С 1-го июля выдаётся новый госохотбилет новоиспёчённым охотникам.

Так в чём проблема? Новым. кстати. охотминимум сдавать вообще не надо.

Охрененное новшество, замечу. Чую, нынешней осенью на открытии убьют друг друга на порядок больше обычного.

Sergey56

неважнец
кстати. охотминимум сдавать вообще не надо.
это точно не надо, но нужно ознакомиться с требованиями охотминимума, которых нет в природе и поставить свою подпись о том что ты их видел читал знакомился: то есть видел то чего ещё нет вообще в природе!!!
ст.21 "Охотничий билет" п.13 (заметь тринадцатый) "...требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти"... то есть МПРом, а не каким нибудь Калединым в книжке "Охотминимум".
так что есть все основания отказать в выдаче билета: нет требований, не с чем вас знакомить, поэтому подпись свою вы поставить не можете, а посему и основания для выдачи отсутствуют.