средство нейтрализации запаха

mm

подскажите люди добрые,кто из вас пользовал средство нейтрализации запаха.Есть ли от него толк или это очередная уловка продавцов.Лично меня интересует охота на кабана.

ТРИТОША

Можно еще атомную бомбу кинуть, тоже эффективно против ненавистных зверей. Это примерно тоже самое, что и выползать из машины в очень чистых шмотках, одевать поддевку из угля вытаскивая её из п\э пакета.

Ты охотиться учись, а не покупай за баксы навороты. Или ты _сомневаешься_ в том, что есть масса опытных людей, которые проживя у костра 5-7 дней довольно стабильно берут зверя?

mm

Тритоша,по поводу охоты то я и тебя могу научить охотиться(дорого не возьму,будет как благотворительная помощь)По поводу баксов тоже не прав средство стоит около 400руб.В лесу живу от 5 до 12 дней четыре раза в сезон,зверя беру не просто стабильно а очень стабильно.А в мире существует много новых технологий 90%из которых утиль,но есть и рациональное зерно,которое я и пытаюсь отсеять.Сравнение про атомную бомбу какое-то,прости меня,глупое.Лично мне средство нужно под конкретную охоту.Водится у нас в районе секач,след оставляет как-будто лось прошел.В прошлом сезоне когда он выскочил в 10 метрах от номера то охотник (с 20летним стажем)даже стрелять побоялся(стоял в камыше)Вот я за ним с подхода хожу.До чего хитрый сукин сын.Тритоша со всем к тебе уважением-если по существу вопроса сказать ничего не можешь,то помолчи пожалуйста.

ТРИТОША

Так если тебе пока не хватает мастерства, его надо развивать 😛, а не покупать шелобушки... 😛

Сергей43

Берешь шкуру желательно секача и перед охотой натираешь валенки, запах стоит "мама не горюй".
Сидел на тропе, секач подошел справа сзади, он меня увидел, но не учуял, выстрелить не удалось разворот был не с руки, но адреналину хватило. Второй раз терся об сосну на которой я сидел. При разделке желательно слить содержимое мочевого пузыря в бутылку, перед охотой чуть чуть на обувь, и всё ты свой, отбивает все запахи. Удачи.

DMS2002

Как про секача не знаю но дед когда ставил капканы на волка всегда кипитил их в травах,что-бы отбить запах человека и железа,из трав использовал крапиву лист смородины и еще ряд трав ,точно я не знаю но если надо будет могу переговорить с отцом он должен помнить,так что если средство стоит всего 400р то я думаю что можно поробовать,хотя я думаю что банальная вышка и правельно закопаная фасоль и горох будет более эфектиный способ охоты!

AKZ

В коне прошлого сезона, после того, как кабан дважды унюхал меня на лабазе, несмотря на все стндартные средства типа натереться хвоей, я прикупил такую штуку в "Рыбачьте с нами". Стоила она не помню точно сколько, но порядок величины именно такой, как тут говорилось, - рублей 400. Это - двухкомпонентная смесь. Пока компоненты не смешаны, хранится без ограничений. После смешивания - месяц. Его рекомендуют распылять на внутреннюю одежду. Опробовать в деле не удалось. На охоту больше выбраься не смог, но испытал в домашних условиях. Пардон, запах ношенных носков препарат убил начисто. Принцип действия не в замещении одного запаха другим, а именно в нейтрализации. Так написано в описании и это похоже на правду. Одновременно я искал и народные средства. Из того, что удалось найти похожего на правду - солярка, запах которой кабан любит. Если он находит место, где разлита солярка, то трется об это место, чтобы выгнать волосяных паразитов. А также -селедочный рассол, который является одним и любимых блюд Но эти средства запахи не уничтожают, а перебивают человеческий. Таковы итоги теоретических изысков. На практике опробуем в этот сезон.
С уважением, АКЗ

Stepnoi

[QUOTE]Originally posted by AKZ:
'На охоту больше выбраься не смог, но испытал в домашних условиях. Пардон, запах ношенных носков препарат убил начисто.'

😊 😊 😊 😊 😊
Блин, какая полезная штука!!! 😊

kayk

На счет средства вашего не знаю,но я перебивал запах настойкой полыни.

Кайнын

настойку внутрь?

mm

Сергей43.Твой способ с натеранием обуви хороший,но он как ты правильно пишешь для засидки.Мне это уже как-то не очень интересно меня интересует тропление,а там после нескольких часов продирания через кусты и завалы,запах от обуви это уже ерунда,от тебя от всего пар как от скаковой лошади.А в этом средстве написано наносить на внутреннюю поверхность одежды и головных уборов и запах чел. не пропускается,поэтому меня это и заинтересовало.
DMS2002.Средство с кипичением тоже немного для тропления не подходит,потому-как нужно не перебить запах а нейтрализовать.
AKZ Очень жаль,что не получилось опробовать,как испытаешь обязательно отпишись.
Всем спасибо.Может всё-таки кто-нибудь ещё отзовётся