Телеканал "Охота и Рыбалка"

DastarD

У нас одно кабельное телевидение стало транслировать этот канал. Канал наш, но сюжеты почти все французкие. Очень интересный и позновательный канал. Я так понял, что он только, что появился, то есть молодой еще. Видимо, этим и объясняется малое количество своих сюжетов.
ОФФ
Я так понял из сюжеотв, что во Франции охота имеет не совсем такой вид, как в России. Они там вообще извращенцы. Например, козу, в которой килограмм 40-50, стреляют 9.3х74 !!!! Ужас. Что же там от мяса остается?
Антон

Ochotnik

Ну это как у нас рыбалка с Рексом Хантом на Дискавери.
Познавательного много,"применительного" мало,только кухня.

A77

Изредко прокручивают и про нашу охоту.Но в основном повторы через день.

Kalina

да я смотрю этот ТВ канал по спутников телев. франц пакет на ФР языке.
А у Вас идут переведеные передачи и какая трансляция круглые сутки?

necza

Смотрю французов в подлиннике уже год.
Показывают охоту не только во франции.
Был сюжет охоты на морала в Казахстане.
Видел и свои Киргизские края. В большинстве
для меня, вообще все охоты не знакомые. Ибо у нас практически только горная охота. Но очень много интересного и полезного Интересно наблюдать за поведением животных на загонах. Имея определенный опыт предугадываешь поведение животного, на практике потом бывает очень полезно.
Рыбалка, в плане новшеств, снастей и способов ловли, более разнообразна и интересней.
Прекрасный был ролик по релоду.
Очень интересный, по ручной сборке нарезного из комплектухи, с подбором ствола, усм, и т.д.
Без знания языка и так все понятно,
только на роликах, где рассказывают о различных моделях оружия и принципе их действия явно хотелось бы с русским переводом.

DastarD

Kalina
да я смотрю этот ТВ канал по спутников телев. франц пакет на ФР языке.
А у Вас идут переведеные передачи и какая трансляция круглые сутки?

У нас все переведено. Трансляция - круглые сутки. Есть передачи наши. Например, мужичек какой-то про старинное оружие рассказывает в студии. Каждый раз про новый ствол или производителя.

A77

Месяц назад на этом канале внизу была строчка что он тестируемый и тел. в Украине
по поводу приобретения.Сюжетов наших становится все больше.

n-vitaly

У нас в Уфе тоже появился на кабельном. По рыбалке достаточно много хорошего, а вот по охоте и оружию очень много неточного перевода, очень часто идут сюжеты (французские)очень непрофессиональные и где-то прямо-таки вредные.Очень понравился стиль изложения о старинном оружии Ю Шокарева, а вот г-на Копейко я бы в передачу не пускал - очень предвзято рассказывает
имхо
Виталий

Postoronnim V

Из за этого канала, я повадился ходить домой на обед и обедать часа полтора 😊
Может и есть спорные моменты, но однознаяно оч. хорошо, что сей канал появился.
2 DastarD: Мало того, что французы извращенцы.. Меня просто "убило" наповал то, что они, мерзавцы, ещё показывают, как рыбу электросачком ловят.

ASv

На одном кабельном кажут, даже смотрел раньше. 90% материала - непереведённая болтовня на французском, разок казали отработку вскидки по тарелкам, как зверя ищут не показывают совсем, ходют-все ходют, потом крупным планом туша. Это разве описание процесса охоты? Более-менее описан процесс ловли нахлёстом и изготовление самодельных мушек. Впрочем, об этом я уже на форуме рассказывал.

AlexTLT

В Тольятти канал идёт с переводом. Сам французского языка не знаю, на по ходу действия заметно, что переводчик несёт полную ахинею.
Общее впечатление- сборная солянка в столовой ?10. Понапихали профессионально снятые сюжеты с любительскими съёмками вперемешку. Каша. Больше всего покоробило, когда в сюжете про загон волков толстомордый прямо в камеру начал водяру (или что там в 150-граммовых фляжечках носят, коньяк?) хлебать. А ему ещё идти и стрелять:Z
Понравилась передача про сурчиную охоту в Оренбуржской области, лучную охоту у лягушатников.
В передачах про снаряжение, оружие и снасти ребята растолковывают что к чему отлично IMHO, побольше- бы таких сюжетов.
Нахлыст уже задолбал на этом канале. То- ли лягушатники не знают, что такое блесна и воблер, то- ли им западло червей копать 😊 У нас опарыш и мотыль рулят 😊

BobbyS

DastarD
, козу, в которой килограмм 40-50, стреляют 9.3х74 !!!! Ужас.

У них трофей - это черепушка с рогами, а стрелянное мясо они не жруть.

Да и про крупный калибр на рогатых собак - точно не помню, но в какой-то забугряндии подранок чуть ли не уголовка.

Чарли

AlexTLT
Сам французского языка не знаю, на по ходу действия заметно, что переводчик несёт полную ахинею.

Это сильно. 😀 😀 😀

Лонжерон

Блин, а у меня нетути.... :о(
Весь телеэфир перерыл, всех знакомых заставил перерыть....
А слабо кому-нить записывать и потом выслать? 😊
Поро охоту? Или тут на сайте....нет это ж объём какой будет!
Может позаписывает про охоту кто-нить? 😞 Экзотику - на слонов, львов - не надо. А вот про наши охоты - мишка, лось. кабан, по гусику, по перу вообще, это интересно бы.

Jacob

Где живем??? Вместо того, чтобы показывать всякую хрень по телику, лучше б, крутили это! Тогда народ такой "дикий" не будет в плане охоты и охотников!!! А то, многие воспринимают охотников, как варваров и не более того!!!
Удачи всем!

Чарли

Вот в воскресенье обещают на тему охоты "Специальный корреспондент" показать. Посмотрим кто был инициатором сюжета и с какой стороны нас покажут.

necza

Лонжерон
Блин, а у меня нетути.... :о(
Весь телеэфир перерыл, всех знакомых заставил перерыть....
А слабо кому-нить записывать и потом выслать? 😊
Поро охоту? Или тут на сайте....нет это ж объём какой будет!
Может позаписывает про охоту кто-нить? 😞 Экзотику - на слонов, львов - не надо. А вот про наши охоты - мишка, лось. кабан, по гусику, по перу вообще, это интересно бы.
Писать очень сложно, ибо не всегда знаешь, нормальный будет сюжет или нет, много воды, действительно много снято на любительском уровне. Фильтровать все это, очень проблематично. Единственное, что пишу , это вязанье мушек.

mm

а не подскажите на НТВ+ этого канала нет?

Kalina

нет на НТВ плюс нет, сам узнавал хотел поставить плюсы ради этого канала с переводом. Он идет с ХотБерд 13гр пакет ABSAT.(кодированый)

kayk

Охоту показывают в основном французкую,иногда интересно,особенно как они курей фазанов по карманам прячут выходя из загона,как8 мужиков с луками зайцев в поле окружают 4-5штук и в лучшем случае одного берут,это у них называется честная охота.Кабаны хранцузкие нашим не чета,кил по40-60,мужики их за ногу хапают и волокут к машине в одиночку,наших не потягаеш в одиночку.Они бьют в основном сеголеток.Вот куропатки у них красивые с хохолками и крупные по боле наших и количеством их бог не обидел.Оленя много и благородного и пятнистого но мелковат.А охота во франции дешевле,чем в Германии,Британии,италии и так далее,при чем очень сильно влияет на цену хозяин угодий потому как львиная доля охотугодий встране частные.Канал смотрю довольно давно,еще когда был не переводной.

МаксимЧ

Так про спутник поподробней плиз!

castorFe

Как показывают про рыб. снасти, показывали бы про снаряжение патронов, пристрелку, подготовку засидок. Да немеряно тем, которые можно показать. Но видимо упрётся в наличие денег на подготовку таких передач.
А про охоту показали - "Специальный кореспондент". Так я и не понял, что автор хотел сказать - хорошо это или плохо. Судя по кадрам с охоты - плохо, по словам охотников - хорошо.