наказание при запрете

SLaid

перемещено в Законодательство об охоте



перемещено в Законодательство об охоте


На днях охотился, соответственно все разрешающие документы присутствовали, подъезжает инспектор и говорит охота закрыта по распоряжению Громова , состовляем протокол будете подвергнуты уголовной ответственности. После не долгой беседы , путевка есть и т.д. распоряжение первый раз слушу ,попросил прекратить ухоту.
Вопрос какое максимальное наказание может быть при таких раскладах.

Наум

Никакое ,у вас доки в порядке. Второй раз поймает будет наказание как "не в сезон".

серый

Наум
Никакое ,у вас доки в порядке. Второй раз поймает будет наказание как "не в сезон".
В путевке указаны сроки. Всякие там указания Громова знать вовсе не обязательно, да и не всем они интересны.Выдавать путевку при запрете не имели права.

SLaid

Выдавать путевку при запрете не имели права.

ПУТЕВКУ ДАВАЛИ КОГДА НЕ БЫЛО ЗАПРЕТА , ЗАПРЕТ ПРИНЯЛИ 14.08

серый

ПУТЕВКУ ДАВАЛИ КОГДА НЕ БЫЛО ЗАПРЕТА , ЗАПРЕТ ПРИНЯЛИ 14.08
Ну вот пусть у них голова и болит 😊 По закону Вы ничего не нарушаете и имеете все документы для произведения охоты.Почему собственно Вам не предложили сдать путевку непонятно?

DoktorDent

По закону Вы ничего не нарушаете и имеете все документы для произведения охоты
100%

DOKTOR 2010

SLaid
путевка есть и т.д. распоряжение первый раз слушу
Да всё правильно, путёвка есть, официально её ни кто не отзывал, оружие носим законно, мы не обязаны читать газеты с официальным опубликованием и лазить по инету в поисках изменений законодательства. Уведомлений ни ООиРы, ни МООиР, ни Громовская администрация никому не рассылали о переносе охоты, так что думаю признать охотника виновным да же в суде будет нереально. Но вопрос по моему в другом, и совсем не в ответственности. Я мог бы охотить спокойно у себя в районе, слова бы ни кто не сказал. На мой вопрос стоит ли охотить, председатель ООиРа ответил: "Нельзя, ничего не попишешь, и в случае, если тебя (или другого охотника) задержит гос., или кто то официально настучит, то крайние будем мы...". Так что я честно не охочусь до 1 сентября. И не из за ёб...того правительства и его дебильных постановлений, а из уважения к другим охотникам, коллективу ООиР и его председателю, с которым мы дружим и которого я уважаю, т. к. он абсолютно нормальный и адекватный мужик. Считаю, что надо уважать себя и других и не уподобляться говнюкам казнокрадам и бюрократам от власти, закрывающим свою жирную жопу обилием бумаг и не уважающим свой народ.

серый

Так что я честно не охочусь до 1 сентября.
Что будите делать если Громов еще постановлений понапишет?
И не из за ёб...того правительства и его дебильных постановлений, а из уважения к другим охотникам, коллективу ООиР
Что же Вас не уважают и не вернут деньги чесно заплаченые за путевку?

серый

Самое интересное что по сути Громов то тут не причем, да и отношения с ним пусть выясняют минприроды и деятели от охоты. Путевки выданы на территорию определенных хозяйств- почему эти хозяйства не доводят это до охотников и деньги не вернут? Сунули в карман и молчок 😊

DOKTOR 2010

серый
Что будите делать если Громов еще постановлений понапишет?
А это смотря каких, мож и ружьишко придётся брать, да не в угодья. Терпение не железное всё таки. Просто я, поверьте, в силу своей работы ещё не такого дебилизма на бумаге повидал как этот запрет охоты, наверное привык уже, поэтому и терплю. Серый, если есть желание с Вашей стороны затеять бумажную бучу со всеми вытекающими, научу куда и как это обжаловать, кому предъявлять по финансовым вопросам и т. д. Только поверьте - не стоит это своих нервов. Да и подумайте, к чему в последний год большими объёмами одна команда в МО распродаёт земли, наверное не с проста, готовятся наверное куда то, вроде дембеля. Так что им всё равно чего писать и издавать сейчас.
серый
Что же Вас не уважают и не вернут деньги чесно заплаченые за путевку?
Я и не просил. Спросил бы как положено - пересчитали, только зачем? ООиРы тут и так крайние остались, и, финансово поболее нашего, т. к. % сезонных путёвок, которые собственно и страдают практически ничтожен к разовым, которые должны были выписываться в эти дни, наиболее интересные для охоты. А зерно для кабанов закупать на что то надо, лизунцы то же, кормушки, вышки и т. д. строить надо, бызы оборудовать, в следующем году утку закупать для выпуска в угодья то же надо, и ещё много чего надо, уж поверьте. Да ещё егерям и охотоведам деньги платить надо, что бы работали хоть как то (у них, кстати и так зачастую егерь - вторая работа, помимо основной), например в 4-00 на базу приезжать и путёвки выписывать до зари, потом до обеда по угодьям бегать - брэков выявлять, которые порой непростые и все нервы вытрепят, вечером опять путёвки писать и до ночи опять организовывать охоту и брэков отлавливать. А знаете как не в сезон егерей в отпуск за свой счёт отправляют целыми обществами? А было бы чем платить, могли бы в это время угодья защищать и облагораживать. Орать то на ООиР мы все мастера, а вот понять как они выживают не многие хотят, всё мерещатся бешеные бабки в их руках. Так это только иллюзия. А насчёт уважения, зря Вы так. Меня многие уважают и абсолютно из разных социальных слоёв. Уважение не меряется деньгами.
Вообще - ушли от темы.

серый

Серый, если есть желание с Вашей стороны затеять бумажную бучу со всеми вытекающими, научу куда и как это обжаловать, кому предъявлять по финансовым вопросам и т. д.
У меня желания заниматся этой ерундой нет. Мне пофиг на Громова и на охоту в подмосковье и на все эти оиры. Просто смотрю народ ноет- охоту ,закрыли, путевок понадовали, а предъяв по адресу что-то нет.Все друг друга уважают 😊
Вот только непойму , вроде и народ то уже не впервый раз кдают, -Зачем каждый год брать путевки раньше времени? Ведь для их выдачи аж в 4 утра встают 😊 За те взносы какие накладывают Оиры на птичку могли бы и бесплатно путевки давать.

DOKTOR 2010

серый
... Просто смотрю народ ноет- охоту ,закрыли, путевок понадовали, а предъяв по адресу что-то нет.
Вы сами и ответили на свой вопрос:
серый
У меня желания заниматся этой ерундой нет.
и как Вам ни смешно, но есть и процент отношений, где
серый
... друг друга уважают
а на счёт этого:
серый
Зачем каждый год брать путевки раньше времени? Ведь для их выдачи аж в 4 утра встают
я лично, да и ряд моих знакомых, предпочитаем брать сезонку, что бы потом весь сезон не тратить время на получение разовых, да и так оно дешевле выходит при условии частых охот. И беру я её не раньше времени, а просто заранее, после выхода МООиРовского приказа об открытии охоты, без него ООир ничего не выпишет.
серый
За те взносы какие накладывают Оиры на птичку могли бы и бесплатно путевки давать.
повторюсь:
DOKTOR 2010
всё мерещатся бешеные бабки в их руках. Так это только иллюзия.
Сергей, съездите в частное ОХ на ту же утю и почувствуйте разницу в цене. При том, что охота вещь непредсказуемая, и там можно легко остаться с носом, но уже без солидной суммы, высосанной администрацией ОХ. Может тогда поймёте, что отдать раз в год пару тройку тыщ рупий на поддержание штанов ООиР - это необходимость, что бы мы все охотились, а не только олигархи и богоизбранные (хотя всё к этому и идёт).

серый

Может тогда поймёте, что отдать раз в год пару тройку тыщ рупий на поддержание штанов ООиР - это необходимость
Это необходимость ,а скорее вынужденость .За эти взносы Оиры по большому счету ничего не дают охотнику.Большинство так вообще платят этот оброк ради получения РОХа

DOKTOR 2010

серый
За эти взносы Оиры по большому счету ничего не дают охотнику.
Ваше мнение ошибочно, уверяю. То, что обеспечивают ООиРы, зачастую просто не видимо и воспринимается как само собой разумеющееся, самый простой пример - поддержание популяций объектов охоты в угодьях. Хотя может в чём то вы и правы, ведь все ООиР разные, и работают по разному. Ну да ладно, не будем биться лбами. У Вас своё мнение, у меня своё. Главное - охотник плохим человеком быть не может.

Чук

Вот какие деньги вернуть должны, я не понимаю. Сезонная путевка подразумевает 20 выходов на охоту. Я подчеркиваю - 20. Сезон - 90 дней (это если с 1-го сентября). Если вы выйдете 25 или 65 дней на охоту, вы приплачивать еще будете, что ли? Если трясетесь над копейкой, берите на каждый выход путевку.

серый

от какие деньги вернуть должны, я не понимаю. Сезонная путевка подразумевает 20 выходов на охоту.
Вы в курсе что в некоторых хозяйствах подмосковья путевки выдаються по дневно и цена на них не совсем ( мягко говоря) адекватна? Это Вы в глубинках привыкли брать ( как месные) за копейку 😊 Да и не важно сколько стоит путевка. Человек оплатил услуги- ему их не предоставили- обязаны вернуть. Хозяйство недополучит денег- вот и пусть разговаривает с Громовым и выясняет кто кому должен . Почему крайним всегда должен быть охотник?



перемещено в Законодательство об охоте


перемещено в Законодательство об охоте