Коллеги охотники, Помогите советом новичку!

cocl2

перемещено в На охоту



Сперва о себе чтобы было немного понятней - я молодой охотник с совсем маленьким опытом наверное 3 сезона, охотился только на уток и вальдшнепов. Я относительно неплохо стреляю на стенде, оружие есть, с экипировкой тож проблем особых нет.
Поэтому вопрос очень базовый и очень глупый - как вообще подойти к организации самостоятельной охоты? Дело в том что у меня нет родственников, друзей или вообще знакомых - опытных охотников, посоветовать некому. Есть один друг - но он такой же новичёк как и я.
Те 3 сезона, когда получалось охотиться - это всё было в платных хозяйствах и всё происходило примерно так: приезжаешь - размещаешься в мини-гостинице, потом егерь на машине забрасывает на место, говорит - стой тут - будут налетать - стреляй соответственно, собирай трофеи. Разошлось утро - забирают на машине, отвозят на базу, вечером то же примерно. То есть можно комфортно пострелять как в тире, а это не очень интересно. Всё комфортно и спокойно, за денюжку, не очень маленькую. Да и вообще вся эта платная канитель раздражает, не в деньгах даже дело, а в том что "тут не чихни, там не пукни", не очень нравится покупать охоту как, например, подготовленную для европейского желудка индийскую еду. Вобщем я может как-то туманно изъясняюсь, но надеюсь что вы поняли о чём речь.
Кто как обычно делает, организуясь на охоту, как всё происходит?

onemen

Тему перенесу в На охоту,там есть подобные,почитайте,там же есть предложения,иногда совсем не коммерческие.



перемещено в На охоту