привада на копытных ( кабан - лось )

мск

предлагаю уважаемым форумчанам поделится личным опытом как лучше по вашему мнению приваживать кабана и лося а то информации много но она вся раскидана по форуму из последних опытов на кабана понравилась как работает смесь из панировочных сухарей в перемежку с корицой и ваниль насыпал в пропорции 4 пакета сухарей по 250гр и по 3 пакетика 10гр корицы и ванили высыпал всё под ель также было высыпано по мешку мелкой картошки и проса съели только сухари на второй день остальное только раскидали видно корма в лесу достаточно потом не проверял 10 дней а тут на дня приехал и был приятно удивлён ходят по видимости каждый день так как корни все разрыты очень глубоко а картошку с просом так и не тронули .вот такой вот опыт. понравилось то что очень экономично и не надо каждый день ходить с мешком овса !!!

igor56

А ещё кабаны с удовольствием едят смесь в пропорции 3:1 кормов для собак "Педи-Гри" и для кошек "Кити-Кэт", сдобренный небольшим количеством активизатора клёва рыбы 😊 😊 😊

ev011

Как -то в 70-е годы на кормущку несколько раз привозили отходы печенья с какой-то кондитерской фабрики в Москве,самосвалом,так кабанов за уши было не оттянуть.

GDF

Привада на лося. Прикольно.

Comanche

GDF
Привада на лося. Прикольно.

😊
зверски замученные веники 😊

GDF

Замоченные в моче течных лосих.

igor56

Привада на лося. Прикольно.
Доля серьезности есть. Солонец и рядом бензопилами наваляли десятка три-четыре осин. Застать зверя можно непосредственно на кормежке или совсем рядом на лежке.

GDF

Это будет не привада лось просто почаще крутится в том районе будет, но по часам на нее ходить не станет.

мск

Привада на лося. Прикольно.
под этими словами я имел в виду канадского производителя BUCK EXSPERT С УРИНОЙ САМКИ ЛОСЯ а также соль KNZ со специальными добавками.может кто пользует хотелось бы понять насколько это эфективно. с уважением.

мск

сдобренный небольшим количеством активизатора клёва рыбы
бывая часто на птичем рынке и проходя мимо рядов с прикормками для рыбы тоже думал над этим и хотел попробовать

Comanche

бедный канадский производитель... ))

извините, прет-с ))

мск

Это будет не привада лось просто почаще крутится в том районе будет, но по часам на нее ходить не станет.
да и не надо чтобы по часам ведь это не магазин а побывать на природе и побыть со своими мыслями на единне с самим собой доставляет удовольствие

igor56

смесь в пропорции 3:1 кормов для собак "Педи-Гри" и для кошек "Кити-Кэт", сдобренный небольшим количеством активизатора клёва рыбы
Это была шутка 😊
Просто многие в душе усмехаются, читая про различные ухищрения товарищей в попытках приманить кабана (дымовые палочки, заграничные сравнительно дорогостоящие запаховые приманки, варка в больших котлах картошки или риса с запаховыми добавками и т.п. Чуть ли не пищу зверям возить из ресторана).
Хотя всё до неприличия просто, быстро и малобюджетно - вывалить машину любых зерноотходов (половы с ближайшего тока), пропавших и списанных продуктов с магазина или склада (хлеб, крупы, каши, подгнившей картошки - т.е. то, что вывозится на мусорку), нарванных с ближайшего поля кукурузных початков, отбросов со столовой и т.п. Кабан всеяден, распробует приманку и будет приходить на прием пищи регулярно. В дальнейшем остается лишь чуть подкармливать его в этом месте.

igor56

P.S. А собачий, кошачий и лошадиный (смеси зерна, кукурузы, минеральных добавок), куриный корма кабан действительно очень любит. От 2-х тонн такого пропавшего, загнившего корма через две недели остается только вытоптанная площадка.

мск

бедный канадский производитель... ))
да наверное они не очень бедные. цены у них кусаются

Comanche

да я про приваду из производителя 😊
извиняюсь, флудо-опыт на другом форуме перешкаливает 😊

dgek8

Тема по кабану уже была...
Встречал упоминание про рыбокостную муку-довольно пахучая штука.
А,вообще-то всё просто- если кладёшь,то ,что кабану нравится жрать -он и приходит и находит.А,запах нужен только на начальном этапе,чтобы он нашёл еду 😛,быстрее.
Кабан зверь ушлый-на один запах долго ходить не будет 😉

мск

флудо-опыт
да я все понял! только если честно очень мало людей которые могут поделится своим накопленным опытом. было бы очень интересно

мск

Встречал упоминание про рыбокостную муку-довольно пахучая штука.
А,вообще-то всё просто- если кладёшь,то ,что кабану нравится жрать -он и приходит и находит.А,запах нужен только на начальном этапе,чтобы он нашёл еду ,быстрее.
Кабан зверь ушлый-на один запах долго ходить не будет
ходить то ходит только ест очень капризно как я уже сказал картофель с просом не трогает пока на кукурузных полях отъедается которые рядом а вот к ванили и корице с сухарями проявляет интерес

dgek8

Картофель- вообще кабану нафиг не сдался.
Вопреки "народному "мнению. 😉
Жрёт только совсем мелкий(в посадках) или варёный(!),или промороженный-оттаявший(зимой).В общем -это не корм .

быдломэн

как свинтус на желуди реагирует?

Comanche

быдломэн
как свинтус на желуди реагирует?

Желуди не уступают каштанам в целебных свойствах. Они имеют бактерицидное, обволакивающее, противоопухолевое действие. Часто применяются в лечении мочеполовой системы: останавливают обильные менструации, используются при женских заболеваниях, повышают потенцию, лечат энурез. Желуди хорошо помогают при лечении десен и зубной боли, полезны при отравлениях разного рода. Кроме того, плоды дуба оказывают благотворное влияние на пищеварительную систему: их отвар применяется при расстройствах желудка, острых и хронических колитах.

)))

Бобробой

Жёлуди кабан любит- видел вытоптанные вокруг дубов кабанами круги -жалко,в средней полосе дубов мало.

Кое-кто

Но собрать желуди чтобы более-менее заинтересовать свинтусов - адский труд.

мск

как свинтус на желуди реагирует?
в том году когда созрел урожай желудей на реке клязьма все кабаны с окрестности сбежались даже бросив поля с кукурузой и на подкормочные плошадки перестали ходить егеря жаловались что когда выпал снег вернулись не все ! вот так кабан реагирует на богатый урожай желудей !