Охотхозяйства а окресностях Переславля-Залесского

Dark Light

Хочу поохотится на утку в деревне в 22 км от Переславля и в 5 км от Ярославской железной дороги (ст. Берендеево). Не подскажите, в каком охотхозяйстве приобрести путевку? И чем ограничится ответственность, если охотится без путевки и встретиться с егерем(само собой утки брать в пределах нормы и охотится в официально разрешенные сроки)?

P.S. Насколько я знаю, в окрестных деревнях стреляют без всяких путевок да и вообще без ограничений, хоть прям в деревне пали, никто не придет. Но хотелось бы без неприятностей )

Lat

Переславское охотхозяйство
Расположено в 100 километрах к югу от Ярославля на площади 58,6 тысяч гектаров, из которых леса - 30,7 тыс. га. Водные угодья составляют озера Вашутино, Вепренское, Ивановское, реки Нерль и Сара. Центральная усадьба находится на берегу озера Вашутино в 2 километрах от деревни Слободка. Имеется несколько комфортабельных домов на 110 мест.
Проезд: автотранспортом по Ярославскому шоссе до деревни Слободка на 165 километре, в конце деревни налево 2 км.
Охота на лося, кабана, зайца-беляка, лисицу, глухаря, тетерева, рябчика, водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепа.
Рыбалка: ловятся щука, окунь, линь, карась, плотва ерш.

ОПЫТНОЕ ХОЗЯЙСТВО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА "ПЛЕЩЕЕВО"
Расположено в Переславском районе Ярославской области на озере Плещееве.
Объектами рыбной ловли являются: окунь, плотва, щука, налим, ряпушка.
Хозяйство предоставляет следующие услуги: отдых, рыбная ловля, организация семинаров, совещаний, юбилеев и торжеств. Имеется прокат лодок.
Для приема и размещения отдыхающих и рыболовов в хозяйстве имеется 6 коттеджей. В каждом имеется 3 комнаты (2 изолированные и одна смежная) общей вместимостью на 7-8 человек, раздельный санузел, домики снабжены индивидуальной системой парового отопления.
Хозяйство расположено на северо-восточном берегу озера Плещеево, в 300 м от берега, в сосновой роще.
Проезд в хозяйство: междугородным автобусом от автостанции "Щелково" до г. Переславль-Залесскнй, далее попутным автотранспортом или пешком по дороге в сторону детского международного компьютерного лагеря 7 км по новой асфальтированной дороге вдоль берега озера. У спортплощадки поворот направо - до хозяйства 50 метров.
Адрес хозяйства: 152140 Ярославская обл., г. Переславль, почтамт А/Я 48. Телефон: (8-085-35) 7-05-46.
Расстояние от Москвы -150 км. (C)

7 . 3!!!