Открытие на юге Тверской.

DmitriyL

13 открывал на юге Тверской в Селижаровском районе.
По сравнению с прошлым годом утки примерно в 2 раза меньше. Как сказал охотовед - залило водой гнездовья, а в июле практически не было дождей. Ещё есть не вставшие на крыло выводки (сам не видел).
И вода ниже прошлого года сантиметров на 30.
Что-то летало только на утрянке в открытие, вечёрка и вторая утрянка были практически без выстрелов.
Итог: 2 чирка и одна молодая кряква за 3 зорьки и хождение по болоту.
Минус - 2 не найденных хорошо битых чирка (особенности растительности и отсутствие собаки).
В компании из 8 охотников у двух - 3шт, у двух - по 2шт, у трёх по 1шт.

BORTMEH

Был на старых торфоразработках у д.Озерки. За субботу и воскресенье добыл трех кряковых, одного трескунка и пять свистунков. Единственная неприятность, народ вокруг начал пальбу еще в 15.00 в пятницу, утки поднялось и моталось очень много, такое я видел только в Северном Казахстане. Но в субботу и воскресенье утки уже летало меньше, разогнали.

urgen

Как говорят местные, у них традиция такая-открывать в пятницу вечером. Хотя там и без них народу хватало. Такой стрельбы я даже на гусиной охоте не слышал. Переодически гоняли на лодке с мотором. Растроился и уехал вечером в пятницу, на утро не стал оставаться. Страсти улягут можно будет попозже сьездить.

Hunter22

В Нижегородской области охота открывается с 18-00 третьей пятницы августа. Официально. Кстати это намного удобнее чем в субботу с утра. Вечером уже есть из чего сварить шурпу.

sibir

Пятница 19,но варить надо в пятницу вечером!