Есть вопрос о работе егерей

Severyanin

Вчера по телевизору в программе дежурная часть показывали сюжет о работе егерей и охот инспекторов.Было сказано ,что ни охотовед ни инспектор НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ни остановливать ни тем более отбирать оружие в лесу (даже у браконьеров).Это может делать только СОТРУДНИК МИЛИЦИИ С СТАРШИМ(ГЛАВНЫМ) районным охотоведом.( у нас на район он один)Это был сюжет про Масковскую область. Вопрос :распространяется ли это утверждение и на другие районы.
У нас (450-500 км.севернее Красноярска) практикуются "облавы,кордоны ,заграждения" и даже высадка омона с вертолетов на речках и в лесу если в межохотничье время с оружием попадешься (даже без дичи и ТОЛЬКО с пулями)(ружье тащищь чисто для защиты от мишек!!)в тайге то крупно повезло если штраф в несколько тысяч,но обычно забирают оружие и начинаются большие проблемы .Хотя сам глава Енисейского района на вертолете регулярно даже летом стреляет и оленей и лосей.Да и все губернаторы ( и Лебедь и нынешний Хлапонин не обижали и не обижают своими визитами нашу тайгу).Даже Лужков один раз прилетал. Это было только в местном телевидении.
Когда сплавляешся по речкам в тайге с группой туристов берешь разрешение на этот срок. Ну а если сам на простой рыбалке забираешься далеко по речкам в тайгу , и хоть и мишек вокруг много , им не дакажещь ,что это для самообороны."-3 человека в лесу это не тур.группа!

kiowa

по закону Вы приходите к ближайшему районному охотоведу или в Управление охотничьего хозяйства и берете документ, что Вам разрешено нахождение в угодьях с оружием с пулевыми патронами в период вне охотничьего сезона. Вписываете номер ружья, место и сроки. Плптите - по-моему, пол/оклада. Дают их крайне неохотно, поэтому, если нет блата, просто идите с юристом.

dikiy

А что за документик? Дату, номер, если можно

kiowa

Документ так и называется "Разрешение на временное нахождение в угодьях с оружием в не охотничьих целях". Основание - лесной сервитут, прописан в лесном Кодексе.

kiowa

kiowa
Документ так и называется "Разрешение на временное нахождение в угодьях с оружием в не охотничьих целях". Основание - лесной сервитут, прописан в лесном Кодексе.
Вообще, это тема для раздела "Охота".
2Док: может, перенесете?

dikiy

Я имел ввиду документ, на оновании котрого я могу просить это временное разрешение. Как я понял - Лесной Кодекс. Ну тогда поищем статеку, что-бы у охотоведов можно было разговаривать с аргументом в руках. И возможно бутылкой 😊

Dr. Watson

2Арсенич.
Перенесу, но оставлю копию. Ибо весьма интересный поворотец...

Др.В.

kaa

Чегой то роюсь в Консультанте, не могу найти ничего подобного 😞

Прохожий

Оч-чень интересная тема.Просмотрел весь Лесной Кодекс - так и не понял, на основаниик акой статьи я могу требовать выдать мне временное разрешение на пребывание у угодьях с оружием без целей охоты. В Кодексе нет такого указания.Нет и в Законе о животном мире. На что же ссылаться?