народ, как открылись?

-T-

Только что с открытия, впечатлений масса, в основном положительные)
Несмотря на хромоту, погуляла, постреляла, хоть и промокла в речке, зато таки выловила свою законную добычу)))) в целом все здорово 😊
Как сами-то открылись? Особенно интересны питерцы 😊

------------------
Моим оружием всегда было слово! Нецензурное, конечно...

Домовой

Открылась намано добыл вутю. Короче сначала стрелял тройкой магазинной и ни чего как только самокрутил сразу вутю в улет взял.

DIZZI

Я уже неделю как открылся(у нас с 20). Всю неделю и проохотился, каждый день. Уток немеряно, пару рябчиков подстрелил, да десятка два куликов(зажарили их на шампурах). Домой килограмма четыре дичи привез(в пакетах заморожена так что количество не знаю).
Охота была открыта красивым(результативным) выстрелом по крякашу. Правда пришлось лезть за ним в такие дебри... 😊 Сразу топик вспомнил про то как уток достают... А друг на берегу смеется, как я в трусах за ним лезу...жалко в тот момент фотоаппарата небыло, во посмеялись бы. 😊

это кулички жарятся

а это друг с первой добычей

Квик

///Несмотря на хромоту, погуляла, постреляла, ///

А что с ногой то, Тань?

У нас по северным рай онам 3го, по южным 10го. Ждёмс...

Неманский

Открытие 6 августа.
Утки нет. 😞
Лысухи - тьма, просто страшно становится, когда эта армада стартует с чистой воды в камыши.
Взял 2 чирков-трескунков, кряковую и нырка. Пулял 8 и 9 самопалом.
Разозлился, поехал на три дня кабана душить. Уж "мы их душили-душили..."
Надоело, вчера ездил с собакой на бекасов.
Бекасов нет 😞
Взял 2 бекаса и кряковую.

Этот год самый бедный на моей памяти по утке.

Notes Dizzi:
В Минске в центре города, где гуляю собаку, утки тышшы, с рук берут. Я про привычные охотничьи угодия.
Тема снижения численности утки где-то затрагивалась.

DIZZI

2Неманский
Странно а у нас полно.

прямо у дома плавают
ЗЫ Один раз на этом месте десяток крякв сел, да я сфоткать не успел, соседка за водой пошла и испугала. 😊

alpar

В наших краях тоже утки практически нет. Засуха, дождей не было и нет, все лужи и болота высохли. Взял сегодня пару рябчиков и пока все.

Механик

В Латвии тоже с утками не густо 😞 . Открытие было 13-го. Добыл 4 лысух и 1 крякву... Зато полно лебедей на озерах.

Неманский

Лебедь-шипун захватывает все новые территории. На следующий год надо открыться по ним. 😊

DIZZI

Может птичий грип виноват? 😛 😀

solarwinds

Открывались на северо-западе Башкирии, утки много, единственное что омрачило праздник, слегка шуганная утка, за неделю до открытия егеря делали контрольный отстрел (грип искали, не нашли).

Сапсан

Открылся замечательно утки маловато только
Пятница - вечер

Первая утка

Последняя утка

В итоге взяли с отцом по 2,5 утки (по первой выстрелили одновременно), все влет пятерочкой магазинной.

fref1

В эти выходные открылся но трофеев нет, водоплавающая куда вся пропала. Два раза видел пролетающих двух уток высоко и в стороне от меня вот и всё. Охотился в Некрасовских местах.

n-vitaly

Открывались в угодьях Кушнаренковском р-не Башкирии в "динамо". Утки не очень много, взял 8 шт, в основном крякаш,но что очень огорчает серой, чирков, краснобаша нет, весь крякаш очень малнький по размерам, чуть больше чирка, видимо вторые выводки. Очень многие не приехали из-за бардака с выдачей лицензий 😞((
С ув Виталий

лёха_н

Вчера вернулись из Караканского бора. Два раза видели глухарей и по дороге домой вспугнули 3 косачей. Ружа с собой не было, у нас птичий грип, а так хотелось стрельнуть.

-T-

Квик
///Несмотря на хромоту, погуляла, постреляла, ///

А что с ногой то, Тань?

http://guns.allzip.org/topic/80/90436.html
Ничего, заживает уже 😊
Но лазить по камышам было сложновато))

Postoronnim V

Открылись 20. Утка была. 4 молодых крякаша и 2 чирка. На рябчика у нас только с 10 сентября откроют - позавчера ездил поискать рябчиков на будующее, просвистеть так сказать перспективу , а там лесоповал идёт 😞 Живность в округе попряталась 😞 Наверное придётся новое место подыскивать 😞

Броменталь

Ездил на открытие в Смоленскую обл. в р-н Починка. Утки очень мало, местные выводки были выбиты и распуганы в первые же часы. Смоляне открылись утром в пятницу 19 числа, а мы, рассчитывая на то, что открытие будет 20-го, прибыли на место только к обеду и естественно попали к шапочному разбору. Редкую утку пришлось выгонять из крепи с помощью лодки, а весьма скудный утренний и вечерний прилет проходил почти в полной темноте. Но результат все же имел место быть: четыре кряковые, один чирок, две водяные курочки и несколько куличков на троих. Ходили на рябчика, но без успеха.
Сам взял на вечерке, пятеркой в угон, чирка (2 дробины в грудь на вылет с 35-40 метров) и пару куличков.
С ув.Александр.

DMITRY 1

Ездили с друзьями во Владимирскую область, под Ковров. Утка вся пуганая, настреляли с десяток, а нашли только одну...потом уже не стреляли, только взглядом провожали, т.к без собаки делать нечего., через пару-тройку недель поедем туда же, когда пролет начнется...неместную утку проще стрелять, она не шхерится в полях, только по водоемам плавает.

spit

-T-
Как сами-то открылись? Особенно интересны питерцы 😊

Ну как известно Ленобласть еще не открыли, и может и не откроют 😞

-T-

spit

Ну как известно Ленобласть еще не открыли, и может и не откроют 😞

Однако ж множество питерцев в пятницу били себя кулаками в грудь, что минздрав мол, как хочет, а мы 27-го все равно поедем..

Туранчокс

-T-. Таня привет, с полем тебя. А нифига в Ленобласти не открыли. Сегодня звонил вот опять в гребаный ЛООИР. Говорят мол сами нифига не знаем, в среду типо перезвоните.Решили с ребятами , что откроем сами в эту субботу.

Lat

Здравствуйте господа!!!
Съездил на открытие в Ярославскую обл. Ростовский район. День первый: 20. 08. 05г. Рассвет, туман, слышно покрякивание с середины заболоченной речушки, это уже радует. Пока искал место чтобы встать натыкался на охотников которые проснулись чуть раньше меня. Насчитал человек семь. Короче все подходы были заняты. Встал в самом не удобном месте. (Спать надо меньше). Туман расселся и с середины взлетела стайка, семь уточек. Канонада выстрелов, пять уточек падает, две садятся посредине, откуда взлетели. До меня не долетела ни одна уточка. ОБЛОМ. До 11.00 больше не кто не взлетал.
Выражаясь словами знаменитого комментатора 'Нет, такой хоккей нам не нужен' подумал я.
После обеда, решил съездить на дальнее болотце. Приехал, картина встала шикарная. Стоит четыре машины а вокруг валяются люди в попу пьяные. Насчитал восемь человек, из них три егеря. Ну да ладно болотце огромное, в объеме км 3. Прошелся по бережку, кое-как, посредине играючи взлетают и садятся обратно несколько стаек. Уже радует. Вернулся к машине, попил чайку, и только собрался идти обратно как подошел полупьяный егерь и давай докапываться до документов. Кстати вопрос, имеет ли право егерь проверять разрешение на оружие, и лапать стволы?
Ладно все это плюшки. Егерь заплетающимся языком сказал ты туда не ходи ты сюда ходи. Типа они там будут стоять, а ты можешь идти, на другую сторону. Вышел встал, посреди болотца егерь плавал на лодочке и стучал по деревцам палочкой. Спугнул несколько стаек. Опять канонада выстрелов, но на этот раз, утка делала круг и проходила как раз надомной. Ну здесь я оторвался по полной. Достались два трофея чирок и довольно упитанная кряква. И честно признаюсь, один подранок ушел в камыши и был не найден. В общем вечер удался.
День второй; Утро и вечер был одинаков, видимо всю утку на открытие распугали. Было потрачено всего пять патронов.
День третий; утки нет.
На четвертый день в срочном порядке покупались плавающие профиля. На лодке вышел посреди болотца, кинул профиля и встал в камышах. Пара крякв клюнуло, и села не по далеку. Кинул в их сторону палочку и влет взял одну.
Остальные дни были примерно похожие на описанные выше.
Вывод: утки НЕТ. Открытие осенней охоты почти удалось. Оценка три с минусом.
Теперь поеду где-то в середине сентября, когда начнется перелёт. Может тогда утки будет больше. Да и гусики пойдут.
С уважением, господа!!!!


7 . 3!!!!
😞

-T-

Туранчокс
-T-. Таня привет, с полем тебя. А нифига в Ленобласти не открыли. Сегодня звонил вот опять в гребаный ЛООИР. Говорят мол сами нифига не знаем, в среду типо перезвоните.Решили с ребятами , что откроем сами в эту субботу.

Привет) Спасибо)
Вот и мы решили, вернее, мой голос на счет минздрава оказался в меньшинстве. Назревала бурная революция среди сотоварищей, раз 27 обещали, лицензии куплены...

Lat
С полем, по-любому 😊

Туранчокс

-T-. В эти выходные перетер тему с егерями месными. Говорю душа просит елы-палы))))))) птичий грипп какойто это же не триппер. От спининга уже мазоли на руках, как от аннанизма млин, ружья хачу, ружья.Говорят да сами знаем, ну типо вы же ( а нас там четверо охотников типо) в деревне практически выросли. Ну дык сами все знаете, чего, где и как.Душа просит, так открывайте, какие вопросы))). Вот жду субботы и знаешь совесть по этому поводу не мучает как-то. Чего нам надо-то? Пару уток, да вальдшнепов на сковородку))) с картошечкой.

Туман

-T-

Однако ж множество питерцев в пятницу били себя кулаками в грудь, что минздрав мол, как хочет, а мы 27-го все равно поедем..

И поехал. И стрелял. И совесть не мучает. 😊
На озёра и проезжие дороги не совался от греха по дальше. А по лесу погулял. Взял пару рябков. Тетёрку стволами проводил и отпустил с богом.

-T-

Туман

И поехал. И стрелял. И совесть не мучает. 😊
На озёра и проезжие дороги не совался от греха по дальше. А по лесу погулял. Взял пару рябков. Тетёрку стволами проводил и отпустил с богом.

Здорово, теперь меня совесть мучает гораздо меньше)))
C полем)

Туман

-T-

Здорово, теперь меня совесть мучает гораздо меньше)))
C полем)

Спасибо, Танюш. 😛
Кстати, стрелков было много. Местные на озере такую кананаду устроили... Но в основном алкаши.

kayk

Был уже на трех охотах у нас открытие с 13 числа.Открытие прошло,как обычно, вдвоем с товарищем взяли норму по уткам,лысух пару взяли для разнообразия.Народу была тьма,но отстрелялись в основном хуже нас,потому,как мы с подсадными были и чучелами ,три утки и хор имени Пятницкого отдыхает.Вторая охота прошла тоже нормально,только в этот раз ушли с озера на лаки.Опять норма по утке и пару лысок,вода сильно пошла на подъем.27 утром вышли на дальний лак подальше от народа,потому,как каждый пытается подкрасться к подсадным и лупануть из ружья по этой стае.Вода за неделю поднялась чуть не на метр.Наломились через камыш по полной програме,в результате ни одного выстрела.Утка на лаки не пришла.Вернулись часам к 9 на озеро постреляли лысок и ушли на отдых.Вечерней зорьки,как таковой тоже не было,к подсадным сели три чирка,всех взяли.В воскресенье с утра постреляли лысок с подхода по дороге до места,высыпали подсадных,утки отработали на пять балов,посадили кряковую,красноголового и трех чирят,сбили всех,к сожалению одного чирка не нашли,хотя перерыли весь камыш на месте падения,обидно конено,это был первый не найденый в этом сезоне.На обратном пути опять били лысух и курочек с подхода.В общем охота удалась хотя и с большими усилиями.

Самарец

Я тут при свидетелях заявляю - если у нас в области охоту запретят - буду браконьерить. Злостно. ИЗ ПРИНЦИПА!

Хотя мы уже как бы открылись... Нормально так отохотились... Как обычно... http://guns.allzip.org/topic/14/91740.html

вольный

Самара-Приволжье
утка былав большом количестве! как и охотников.
- начили "палить" в 15.00-16.15 вовсю 😞 (откр.в 17.00)

dpi

вольный
Самара-Приволжье
утка былав большом количестве!

Хорошо Вам...
У нас куда-то подевалась вся. Охотников видел больше чем уток. С добычей - только на открытии 😞

вольный

28 утки конечно было поменьше!сказалась летняя-безветреная погода.(с озер ушла на р.Волгу).а так был и Крякаш(утка-селез.),чирки всевозможные 😊,шилохвость,красноголовик.
"ИЗ нестреляемых" стая бакланов пролетела-вот Монстры 😊,порадовало большое количество белой цапли.,лысухи мало(ряски нет),у Бати ондатра "позировала" в метре от сидки ,совсем нестесняясь грызя какойто корень от плавуна! Много всего было и все красевее красивого.

Самарец

вольный
Самара-Приволжье
утка былав большом количестве!

Блин, как знал что надо ближе к Волге ехать!