Трагедия

nefteprof

ИВАН МИХАЙЛОВ 51 год. Ушол из жизни человек от пули брата принявшего ео лося. Сколько сказано не стрелять по всему что шивелится, но вышло так, и нет человека кого знал, с кем работотал 25лет. 18.01.2012схоронили.

spleenman

.

Maxik 13

.

djtm

.

Alvoroinbox.ru

.

Stepan 82

.

GULO

.

------------------
Однако

LokoTi

.

DESPERADOS 163

.

Иваныч Баский

.

DenisH

.

ШУЛЬГА

Земля ему пухом...

VN-R

.

Igoreh@

.

tomat

.

Tagirus

.

ksn76

.

Дядя Леша

Жаль мужика. В загон ходил?
Пуля - дура, стрелок - мудак.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Генералисимус Сталин

бывает................

Дядя Леша

Генералисимус Сталин
бывает................

К сожалению гораздо чаще, чем хотелось бы...
Мне дважды приходилась падать в снег под стволом соседнего номера, а раз было, иду в загоне, номера уж близко, посвистываю, покрикиваю, обозначаю себя. Вдруг выстрел - бац! Пуля где-то рядом по мерзлому дереву - щёлк! Я матом на весь лес, выскакиваю на линию номеров, стоит против меня растерянный мудила:
- Ты стрелял?
- Я.
- На х..! В кого?!
- Мне показалось, что там чья-то жопа...
Финиш. Занавес.

Жаль мужика, горе. Дай Бог близким его справиться с этим горем без злых последствий для их здоровья....

Генералисимус Сталин

В нашем регионе лет пять назад такая фишка была три мужика деревенских с хутора пошли ночью в плавни в камышь кабана на засидке посрелятьНу шум треск по камышу один с карабина СКС бах бах бах...............подходят а там мужик лежит он там по камышу пер рыбак на утренюю зорьку
Ну они обосрались а на дворе был уже ноябрь и первые морозы прикопать не получилось Так они его в колею потом один сгонял в деревню за трактором и они его закидав комьями земли еще и прикатали..................
В итого один по пьяне все жене дома рассказал та по секрету соседке..................короче когдаменты выкопали тело и сделали вскрытие у чувака в легких была земля тоесть его прикопали еще живым...................Ну как ни странно им дали условно там лет по 5-7 каждому

Марчелло

.

sallnaba

.

kiowa

.
Блин, многовасто таких случаев стало.

PRINCIP

.

Kotelnickoff

Сочувствую семье и особенно брату.
Тяжко будет.

nefteprof

Дело было так: тропили лося начало смеркатся Иван шел вторым и чуть встороне, след ходит резко в сторону и Иван оказывается на следу раньше чем это понимает и брат и он сам наверное. Брат видя перед сабой как он думает лося в Сумерках, в подлеске начинает стрелять с четвертого выстрела "лось"лег когда подбежал Ваня лежал на спине прижав руки к груди и уже не дышал наверно даже и не понял как ичто. Братан хотел вроде застрелится но ведь не найдут(до нас. пункта 15км.)обоих, а Ваньке это за что.
Вот такая грустная история ,делайте выводы

shepot

.

толпа

Мир его праху!Брату сочувствую, ему теперь с этим грузом ......?!

jasav

земля ему пухом.... как теперь жить мужику...

ульдугич4

.

Швицгебель

Соболезную близким,брату желаю мужества справиться с бедой.Дикая нелепость,страшная случайность.Мы все очень скоры на суд,все знаем как и что надо,но в своей жизни столько делаем ошибок и неправельных вещей,что только по Божиему милосердию часто нам прощается и обходится.Для брата это не конец жизни,это хорошее время раскаяния,искать Бога,найти любовь Христа ,прощение,мир в сердце и спасение.

VITAMIN-08

.

qwert-2112

-----------------------------------------------------------------------

ДЕМ

Блин, многовасто таких случаев стало.
а кто в охотники то сегодня идёт... Не как мы, с самого детства за умными книжками. Да и билет охотника сегодня получить любому распиз...ю, как два пальца об асфальт. Я то ещё год в кандидатах ходил со стариками и охотминимум старикам сдавал не понарошку.
Скорблю очень сильно. Сам перед новым годом брата на охоте потерял. Сердечный приступ. И ему был 51 год...

Тайдак

.....

ksn76

.

быдломэн

.

Crysis

.

Aimed

Вы много занете стариков/сложившихся коллективов которые примут молодого новенького без опыта и рекомендаций?

Пожить хочется. Потому и сторонимся чужаков.
В такой теме срач умудрились развести. Цинизм одолел.

Земля ему пухом.

spirikraft

....нелепая история....

Генералисимус Сталин

правила по ТБ в любой отрасли писаны кровью

onemen

.

KZ_HUNTER

.

АлВалТат

.

взводный

.

KsBB

.

artemnet

.

SPn

.

vovast

Обидно и больно. Царствие ему Небесное, вечный покой! Живым - мужества и терпения.

Z00.8

Ох нехотел писать....
В крайнем загоне похожий случай. У Мужика под ногами пуля прошла.
По поводу билетов кому не зря то верно, только вот попасть в охотколлектив стороннему человеку без мазы.
Мне особенно больно что привел я стрелявшего. Вроде опытный охотник Ганзовец, по северам не раз хаживал, только вот загон наш это немного другое. Ориентироватся нужно мгновенно. Плюс егеря привыкли к тому что стрелки все знают нехуже их, по местности и кто где стоит. При разводе шуметь на номерах нельзя и потому жесты в основном вот и непонял человек что сзади него тоже номер, углом обрезали там....
Плюс считаю большим вкладом в происшествие использование стрелком треноги и оптики кратности не загонной и соответственно стрелбы с закрытым глазом. Но вот другой стрелок не оплашал. Мало того что когда понял что на линии стрельбы руками махать начал, так и после первого выстрела в сугроб нырнул, потом вскочил и лосика виновного завалил и стрелявшего от расправы спасс. Хоть и генерал, но выучка осталась...

Вообще я на номере всегда себя обозначаю соседним стрелкам, так как камуфляж 3D пользую, и ховаюсь так, что порой меня снимая с пяти метров не видят где я. Потому предпочитаю видеть и знать четко где стрелки.

В пред загоне этого сезона не стал стрелять по паре шедшей на меня. Интуитивно не стал и правильно оказалось. Соседний стрелок с номера сошел, чем и спровоцировал выход лося между нами. Он не стрелял так как знал где я, что меня от выстрела остановило сам не знаю, толко когда лоси в сторону в кусты шмыганули я в оптику его оранжевую щапочку увидел......

Z00.8

Непоправимое случилось. трагедия, Скорблю и печалю.......

Вася Пружинкин

Соболезную всем ...

likin1

-

Иван Н

Соболезную. в семье не без урода!!!

Vic22

.

USSR72

Пипец...
Не дай БОГ оказаться на месте брата убиенного.

Соболезную

algol

.

hanter201

Земля пухом....

Raccoon

...

Горяша

Соболезную. Надо всем оранжевые шапочки носить или повязки хотябы. А брату сил побольше, теперь и о семье погибшего заботиться нужно.

VICfarm

...

ag111

Не касаясь конкретных людей и судеб, я бы ввел правило, убил человека на охоте, становись на его место, под свое ружье. Погибай такой же смертью, и получай полное прощение.

konyshevsl

.

V1

ag111
я бы ввел правило, убил человека на охоте, становись на его место, под свое ружье. Погибай такой же смертью, и получай полное прощение.
Заранее извиняюсь за то что ошибочно может быть принято за цинизм, но уж больно болтовня покоробила: Пробовали? Можно не отвечать.
USSR72
Пипец...
Не дай БОГ оказаться на месте брата убиенного.
+45-70.

Михаил 2

.

ag111

V1
Заранее извиняюсь за то что ошибочно может быть принято за цинизм, но уж больно болтовня покоробила: Пробовали? Можно не отвечать.

Прикидываю на себя и знакомых. Кое с кем пойду на охоту только на таких условиях.

Слова, ой извини, я ошибся, мне кажутся недостаточными.

V1

ag111
Кое с кем пойду на охоту только на таких условиях.
А оно поможет?
Лучше - не надо. А то будет ещё один топик. Трагедия, да. Но случайность ли??? Нет я не про умысел а про опасные ситуации которые рано или поздно чем нибудь хреновым заканчиваются.

ag111

V1
А оно поможет?
Лучше - не надо. А то будет ещё один топик. Трагедия, да. Но случайность ли??? Нет я не про умысел а про опасные ситуации которые рано или поздно чем нибудь хреновым заканчиваются.

Не совсем понял смысл высказывания.

Есть люди с глубокими внутренними убеждениями, а есть как новобранцы, которым сержант перед дневальством должен большой кулак к носу приставить - просрешь имущество роты, до дембеля в г ... будешь.

Engineer_PIT

.

gorse

...

ysen


.

vinox0106

...

ФАНБЕР

.

Buldog001

.

igor977

.

Habib

.

Igosin

.

rosomaha 84

.

Шача

.

fsp

.

ujujkm

Да, жаль.

Роман 13078

.

orm1970

...

orm1970

.

V1

ag111
которым сержант перед дневальством должен большой кулак к носу приставить - просрешь имущество роты, до дембеля в г ... будешь.

Простите за офф. Смысл, пользуясь вашей аналогией, в том, что когда имусчество пролюблено, уже всё равно кто там и как будет до дембеля тем более когда кто то его уже не увидит.

lokis77

.

gold1969

.

sixforest

.

Денис Охотыч

.

сахалин2

.

kokc

.

ribak

.

promtes

.

desant 175

.

Hoffnung

Земля пухом!
----
как был одиночкой, так им и останусь. Береженого...

Dmitrii82

.

Raptor s VOLPO

Земля пухом! И мужики, завязывайте срачь тут разводить, кому хочется пообсуждать случившееся и подобные случаи, создайте отдельную тему. А здесь не надо.

DocFly

.

Ouzer

.
на 100% никакое правило не работает, безошибочных нет, охота всегда со смертью об руку ходят и кому прилетит не угадаешь, но беречься таки надо...

marr

.

karpysha

.

Ex@L

kiowa
.
Блин, многовасто таких случаев стало.
Это потому, что Охотминимума в руках не держали и плевать хотели на ТБ. Много таких дурострелов лежит по лесам и поймам рек, да сколько ещё ежегодно будет прибавляться... Брат стреляет брата, а отец сына! Для кого писали Охотминимум и то, что оружие с пьянкой несовместимы? Накупили себе охотбилет, справок с лицухами, а головной (не спинной) мозг забыли купить. Выезжая в деревню, из ближайшего леса за рекой канонада не смолкает после закрытия ни днём, ни ночью.
З.Ы. Жаль, конечно, потерявшего самое дорогое, что у него было: жизнь.

tier04

.

Prilepin

Собалезную, а брата посадят за неумышленное убийство?

perstkov

Это потому, что Охотминимума в руках не держали и плевать хотели на ТБ. Много таких дурострелов лежит по лесам и поймам рек, да сколько ещё ежегодно будет прибавляться...
+1, лишний повод задуматься об изменении в правилах охоты.Коллективы,кандидатский стаж, охотминимум который приняли не формально а собственноручно подписав рекомендацию. Оно не пустой звук.