В лес без путевки

GAV

Собираемся тут в лес в поход, новые места посмотреть, так сказать. Не на охоту, а в поход скорее...Ружья, естесственно, дома оставлять не планируем. Так вот. Какая у кого практика, на случай встречи с егерями. Реально ли серьезно попасть и не договориться?

Ohotnik

предостережение. держи минимум 500 рэ,можно и больше, и ручку, чтоб протокол подписать. (По правилам охоты нахождение с ружьем в охотугодьях приравнивается к производству охоты.)Прочитай по возможности Правила охоты субъекта куда едешь. И не факт, что взял для самообороны. не докажешь. А лучше не рискуй.

Гуманоид

GAV
Реально ли серьезно попасть и не договориться?

Если попадёшь (в егеря) - договариваться уже не обязательно. 😊 И ваще - в лесу и вы и егеря, по сути своей - мужики с ружбайками. Так что кто кому дань должен - вопрос характера. 😊

А с юридической точки зрения, егерь в охотугодьях тоже с ружьём находится, так что он такой же браконьер, как и вы. 😊

spit

На всякий случай лучше выписать ИРЛ в том районе, у районного охотоведа, егерь против его подписи не вякнет, и тем более административку все равно только охотовед может наложить.

-T-

А вы ружья несите незаряженными и в чехле) Никто не докопается 😛

ASv

Еж-27 (у GAV) незаряженным в чехле (да ещё и в разобранном виде, собранный-то никак не для похода) смысла с собой таскать ну совсем никакого нет. Обрез или помпустик в полноразмерном чехле ещё куда ни шло.

GAV

Ну уж не совсем я турист-то. Зачехленное и незаряженное, а то и не брать вовсем 😊)). Ну вы тут насоветуете 😊)). Нах. тогда в лес то идти? 😀

МЕТИС

по грибы,по ягоды,опять же птичек послушать... 😛

ВалерийМ

Тогда возьмите путевку,и не парьте людям мозги.

GAV

Да вот решили не парить и не париться и взяли...

ВалерийМ

😊

ASv

Правильно и сделал "она в трудную минуту будет тебе душу греть" (с) про Шарапова кино.

Vict

У нас сейчас в Воронежской законно в бору делать нечего. Путевка районная не спасет. Водоемы - пожалуйста.

DMS2002

Бери путевку на ворону,стоит копейки,решает все проблемы нахождения с ружьем,а если нужен нарезной с собой то лицензия на волка,решит проблемы,я обычно каждый год беру так как часто бываю там где оружие просто не обходимо,два года назад на меня пробовала охотиться рысь,больше километра шла за мной и только выстрел ее отпугнул!

Гуманоид

Какая-то наглая рысь... Этак и камышовые коты скоро на людей охотится будут. 😊

МЕТИС

Гуманоид
Какая-то наглая рысь... Этак и камышовые коты скоро на людей охотится будут. 😊
глянь чего тут делается http://guns.allzip.org/topic/14/91328.html
кошки это детский лепет по сравнению с теми ужасами 😛