Подскажите как отучить собаку...

Андрей 81

Подскажите как отучить собаку не подходить к другим людям, уж очень он добрый со всеми играется, ласкается, что делать незнаю и вообще возможно ли это в 2 года?

DuckHunter

Андрей 81
Подскажите как отучить собаку не подходить к другим людям, уж очень он добрый со всеми играется, ласкается, что делать незнаю и вообще возможно ли это в 2 года?

Два года - многовато.
А способ довольно жестокий: нанять незнакомого дядьку, чтобы слегка побил пса.
Чтобы жрутву из чужих рук не брал-нанять незнакомого дядьку, чтобы слегка накормил колбасой с горчицей внутри.

VOYAKA

Пожалуй в два года уже поздновато... Потом в некоторых породах(спаниель например), эта доверчивость к людям заложена.
А так, присоединяюсь к DuckHunter

Андрей 81

У меня ЗС лайка, вот в чём проблема,дурак спохватился поздно.

rancho

Конечно жестоко,но ...
Утиный охотник прав. Привязываете пса к дереву поводком, ошейник только не строгий! сами НЕПРЕМЕННО!!! уходите из поля зрения собаки, минут через 5 появляется некто и лупит собаку. Минус в том, что в таком возрасте за один раз не научить, нужно повторять. Хотя бы три раза, но конечно не с такой силой.

sergAY

Свою отучал таким образом, знакомого попросил чтобы приманил колбаской и потом отхлестал прутиком если подойдет и так несколько раз. Хоть жестоко но действует безотказно.

Gunmen

жестокие люди... есть более простые методы.
что б не подходил. подсадной дядька с литровой банкой воды. пес подходит - дядька вылевает на него воду. пустяк но неприятно для собаки. она запоминает что при подходе к чужому какое нить говно приключается.

про отучить брать жрачку у чужих.
подсадной с прикормкой. прикормку зажимает мизинцем и ладонью вверх протягивает собаке. при попытке взять прикормку делает сливку. работает на ура.

Vict

Андрей! Давай по порядку. У тебя собака-охранник, что ли? Ты хочешь лайку отучить подходить к чужим? Это же добрая собака. Сколько лаек видел - все они такие. Я бы не стал ничего уже менять.
Охотник из него состоялся. Сам писал, что даже по птице от дратхара научился стойку делать.
Другое дело, брать пищу из чужих рук. Так это просто... Тех, кого он не знает, и желательно, чтобы они и дальше с ним не контактировали, попроси предложить что-нибудь съедобное. Как только попробует взять - предлагающий лакомство пусть щелчком тюкнет по носу чуть выше ноздрей. И, соблюдая ТБ, пусть повторит сей фокус несколько раз. В другом случае, уже с другим человеком то же самое. Как рукой снимет. Даже "вечно голодный" мой предыдущий спаниель таким образом был отучен от принятия лакомства из чужих рук. Этого (настоящего) пса я даже и не стал отучивать. Не охранник.
Удачи!

Андрей 81

Спасибо огромное, ,так и сделаю

Vadimka

Сколько лаек не видел, все они в большинстве своём очень добрые и азартные собаки. Чего ж психику портить псу?