Сам я не охотник, но с ножом на кабана!?

brat

Собственно взял отсюда http://club.canislupus.ru/forum/index.php?s=83c1b7ed6abe9b4201e8d9070eda0a40&act=ST&f=44&t=103&st=75

Рассказ по заявлениям автора из реальной 😊 его жизни:

По твоей просьбе расскажу об этой охоте.

Это было в 98 году, мне было 17 лет и я, со своей группой, проходили зачетную выброску на выживание в сопках о. Сахалин.

С собой выдавалось много разной мелочи (для нас много, для обычного неподготовленного человека - ровным счетом ничего), в том числе боевой нож ьБоуиь (кстати, в плане холодного оружия могу давать рекомендации). В группе было 5 человек и нас разбросали на расстоянии в 20 км друг от друга и в расстоянии 120 км до ближайшего населенного пункта. Хочу сказать, что настоящей опасностью, в Сахалинских сопках представляют медведи, которые не редко зимой спускаются в город. Но в этот раз я обошел их стороной.
После высадки, первым делом нужно было найти себе жилище, а так как я уже сказал о медведях, найти заброшенную берлогу было просто. Немного очеловечив ьжилищеь, я нажег и разбросал вокруг берлоги жженый мох обмазанный сосновой смолой и присыпал эту разбросанную массу старыми сосновыми иголками, что бы она не бросалась в глаза. И на всякий случай собрал несколько куч сухих сосновых веток, без иголок и расставил ьснопыь вокруг.
Сразу дам пояснения таким действиям. Запах жженого мха, дает понять животному об сгоревшем укрытии и оно уже туда не полезет, а запах плавленой смолы заставляет думать о пожаре, а тем более что зверь его чувствует носом, но не видит, это его приводит в дополнительное замешательство. Сухие ветки сосны (тонкие веточки толщиной в спичку) загораются как факел от искры и из за быстрого сгорания не дают возможности устроить пожар.
Забыл сказать, что дело происходило ранней веной, а снег лежит аж до мая. К моему великому счастью, и к изумлению моего инструктора (да и не только его), природа наградила меня обостренными чувствами, которые в принципе не особо пригодны для городского человека, но вот в лесу: А именно обостренное обоняние и ьночноеь зрение. Я не раз занимался отдельно с инструктором и по запаху шкуры называл животное, в некоторых случаях мог сказать, какой пол и возраст. ьНочноеь же зрение, наложило не очень приятный след на мою дневную жизнь, мне приходилось быть или в темных очках или сильно прищуривать глаза.
На первый месяц пришлось отказаться от мясного, ловил только рыбу. Затем в низине пару раз заметил свежие следы от копыт. Копыта были не на много меньше коровьих, но по форме я сразу определил, что это за зверушка.
Семейство кабанов паслось уже четыре дня на одном месте. Что бы они не ушли, мне приходилось каждое утро аккуратно убирать их ьстоловуюь и подкапывать корешки и разную импровизированную пищу. Я точно не знал чем они питаются, и постоянно подкидывал чего ни будь новое. К моему удивлению, им очень понравилась трухлеть дерева перемешанная с рыбьими внутренностями (только без пузыря, от него особый запах, отпугивающий).
Семейство состояло из шести парнокопытных, кабан, свинья и 4 поросенка. Но, меня интересовал, только сам кабан. Надо сказать, что холка кабана по высоте достала бы до капота УАЗика.
Однажды ночью, я вырубился спать, так как три дня не спал, из-за наблюдений за своей жертвой. И где то за час до рассвета, в мою берлогу влетело нечто, снося все на своем пути, и протоптавшись по мне. Затем я слышал, рык и дикий рев. Честно говоря, я с просони, чуть от инфаркта не умер. А каждое протаптывание по мне было как удар битой, и я не удивился, что когда я пришел в себя, у меня были сломаны кости кисти левой руки. Когда я вышел наружу, я увидел настоящее поле боя, в некоторых местах валялись куски бурой шерсти с мясом, но к моему удивлению, было не так уж много крови. Затем в метрах ста, ближе к речке, идя по кровавым следам, я обнаружил тело медвежонка, распоротого в трех местах. По левой стороне, от колена до бедра, Огромный порез: от правого бедра до самой шеи через грудь и от левой скулы до: собственно этого уже не было. Удивило то, что до этого места вели следы медвежонка и кабана. То есть кабан преследовал его.
Я уже собирался отказаться от своей затеи, но какая то неведомая сила заставляла зажигаться моим глазам и резаться клыкам уже в волчьем сознании.
Я спрятал тушу медвежонка, а из его сломанной берцовой кости примотал к левой руке импровизированный штык. Теперь на место пропитания, кабан приходил один и возился, далеко за полночь. Именно в темноте я решил на него напасть.
Над его головой я соорудил нечто вроде деревянной сетки с деревянными кольями и парочкой пней для массы.

В эту ночь кабан еще возился, глубоко закопав свою башку, прям над моей ловушкой, и я перерезав веревку спустился к нему. Не знаю как так получилось, но я спустился раньше кольев и кабан на месте развернулся в мою сторону, колья упали на него но даже не поцарапали, пара сломалась от косого удара а другие вышли в обратную сторону. Но это лишь заставило его двигаться как локомотив в мою сторону. Сначала, он пробежал дугой возле меня и сбил меня с ног. Видно сказывалось отсутствие хорошей видимости в темноте. Пробежав мимо он развернулся и погнал в мою сторону. Я встал и, когда он приблизился нанес рубящий удар ножом по морде. Он, сбивая меня пропорол от голеностопа до середины бедра, мою одежду протащив бивнем деревянную чушку которую я предусмотрительно положил в военный ботинок. Своею головою он продолжал меня таранить и поднял в воздух, затем силой прижал пятаком к дереву. И просто начал душить. От удара о дерево, и без того поломанная кисть отдала такой дикой болью, что я начал просто звереть. Я начал наносить беспорядочные удары ножом в его шею, но его шея была на столько коротка, что я постоянно утыкался в его лопатку. Плюс, от ударов он начал размахивать бивнями, мотая головой из стороны в сторону. Я тут же вспомнил порезы на тушке медведя. Немного приподнявшись, я поднял голову выше и закрыл шею левой рукой. Кабан пробуксовал на месте наступив мне (извините за подробности) на самое что не на есть боле ощутимое место и: ударом в одну сторону подцепив бивнем, отбросил руку от шеи, возвращая голову назад, распорол мне плечо и сильно ударил в челюсть: Я натурально завыл. Затем я обвил ногами его шею и подтянулся к нему, и воткнул нож ему в левый глаз (вот почему важно для охотничьего ножа иметь не круглую ручку, что бы знать положение клинка) когда он зажал я быстро вонзил в его пасть кастет левой руки по самый локоть, потом провернул нож и чуть вытащив кость вонзил в небо. Два удара в мозг, моментально убили зверя. Я до самого утра так и пролежал в обнимку с кабаном.
Через неделю меня забрал вертолёт. Инструктор, посмотрев на кабана, сказал: Экзамен - отлично с плюсом.

И еще там на следующей странице есть ответ на эту бредятину от тамошнего модератора а также отмазки автора

Если было сильно не пинайте, просто настроение хотел поднять.

AlexVyazun

Нет, ну в Новой Зеландии есть такая фишка: с ножом на кабана, VLAD.NZ не даст соврать. Но тут уж совсем... "Уменьши осетра-то, а то и остальные полягут..."(с)

Gunmen

читал в мудрой книжке - была такая охота. конный с кинжалом. в основном по кабану. цель - спрыгнув с лошади на кабана заколоть кинжалом. особым шиком считалось заколоть с первого удара...

brat

Уважаемые охотники, да вы не заморачивайтесь 😊. Это я,что бы вы посмеялись, запостил. А если по уму, то мне 25, вешу 90, подтягиваюсь 12 раз, но не уверен, что даже злую домашнюю свинью 1х1 с ножом завалю.

sergAY

Почти Андерсен.

Чарли

Как говорится "Пи...ть, не мешки ворочить"
А так, прикольно почитать фантазии.

spit

Фантазия бурная, спасибо 😊 даже не понять, есть ли в рассказе элемент правды. А пах недельной свежести кабан наверое на два экзамена 😛

VLAD.NZ

Я, блин, в начале за правду принял. Купился :-) !

------------------
Новая Зеландия
Компания "ROCK WOLF & Co."

Vict

Я с середины начал читать и тоже какое-то время не понимал - кто и что нам втюхивает.

limon

Это еще ничего, тут помнится, кто-то на форуме интересовался с каким ножом на зайца идти, несгибаемого мужества был человек!

masen

AlexVyazun
Нет, ну в Новой Зеландии есть такая фишка: с ножом на кабана, VLAD.NZ не даст соврать. Но тут уж совсем... "Уменьши осетра-то, а то и остальные полягут..."(с)

ага тока кабаны поменьше европейских и и коллят его только когда собаки его выматают и схватят за уши и хрюндель так что он стаит как в стойле. а тут ух ченганчгук-терминатор а не тинейджер 😀

dikiy

Туфта туфтовей не бывает. Человек, писавший эту туфту, не имеет никакого представления ни об Сахалине ни об охоте.
Жалко времени на чтение этой х....ни.

dikiy

А вообще эти вещи лучше в юморе постить...