Подскажите про Берлин

Дядя Леша

Коллеги, подскажите, пожалуйства адреса охотницких магазинов в Берлине. Желательно поближе к центральному вокзалу. Впемя будет очень ограничено
Спасибо.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

serg-rs

http://www.frankonia.de/service/filialen/berlin.html
Франкония на Фридрихштрассе 69. Я только там был.
О, уже дали ссылочку.

greenbars

Дядя Леша
Коллеги, подскажите, пожалуйства адреса охотницких магазинов в Берлине. Желательно поближе к центральному вокзалу. Впемя будет очень ограничено
Спасибо.

В Берлине три основных охотничьих магазина: Triebel в Spandau, Frankonia в Mitte, Kettner в Pankow. Отличаются ассортиментом.
В вашем случае только Франкония. Friedrichstrasse 69.
Быстрее всего на S-Bahn одну остановку до станции Friedrichstrasse. Оттуда можно на метро до Französische Strasse или пешком.
Что хотите там посмотреть? Возможно, имеет смысл заранее с ними связаться.
Когда у нас будете? Если по времени совпадёт, могу помочь.

greenbars

OXOTNIK 76 RUS
Никто по-ходу не знает, где у немчуры магазы охотничьи!)

Как всегда радует беспросветное хамство на пустом месте 😀

artemnet

Я очень извиняюсь,а за Сеул никто скажет чего там охотнику купить можно...

aleks979

был там буквально вчера, но не в берлине, вощем в немецких магазинах все дорого и брать то нечего, купил только шляпу гансовскую, для охоты на вальда... единственное что поражило это как раз цены на ружья и карабины, вот там заплакать хочется после наших то драконовских.

GDF

Европейские цены на оружие не так уж от наших отличаются.

VOERE 30-06

GDF
Европейские цены на оружие не так уж от наших отличаются.

http://сlсk.ru/0u8B0 взял бы и не думая, просто из за цены... и таких вариантов полно

http://сlсk.ru/0u8BK да и вообще, у них под словом скидки подразумевается именно СКИДКИ, а не то как у нас - сначала првбавляется 250 процентов, потом дают скидку в 10-15%

aleks979

http://сlсk.ru/0u8BK да и вообще, у них под словом скидки подразумевается именно СКИДКИ, а не то как у нас - сначала првбавляется 250 процентов, потом дают скидку в 10-15%

ога волшебоное слово ангебот, иной раз просто даром, а насчет того что не отличаются, это зря, отличаются и прилично, это единственное на что цены там ниже на оружие, тока притащить оттуда сюда геморрой.

aleks979

Так что я тока манком и шляпой гансовской ограничился

greenbars

aleks979
тока притащить оттуда сюда геморрой.

Да не особый-то и геморрой. Особливо, если в Москве живёте. А начиная с определённого уровня оружия вообще всё окупается.

aleks979

вся загвоздка в том что оптимально если проживание в москве, если регион то не наездишься

Larsen

Алексей, берлинский магазин Франконии тебя не поразит.
Потому что, как и в любом магазине Ф-ии в Германии, там здорово представлена тематическая одежда, а все остальное - по остаточному принципу, так как "рулит" предварительный заказ по каталогу.
Если времени мало - лучше зайди в пивную.... 😊 😊

aleks979

Потому что, как и в любом магазине Ф-ии в Германии, там здорово представлена тематическая одежда, а все остальное - по остаточному принципу, так как "рулит" предварительный заказ по каталогу.
Если времени мало - лучше зайди в пивную....
вот и я о том же. справедливости ради заказ покрайней мере мой они на другое утро уже на стол кладут, немцы, че с них взять и без всякой предоплаты и ты спокойно можешь повертев в руках развернуться и уйти. там это нормально

Дядя Леша

Спасибо, друзья, за информацию и советы.
Времени оказалось настолько в обрез, что я никуда и не рыпался, приехал на Hauptbahnhof, пересесел тут же на автобус до Тегеля, и ауфидерзейн, Немчиновка! Предлагали мне на сутки в Берлинске тормознуться, но жопа - вещун, не стал. И оказалось, что жопа права была, вовремя я смылся оттуда. Улетел я из Берлинска вчера в ночь, а сегодня с раннего утра всегерманская забастовка работников аэропортов началась, вроде как на три минимум.
О, как!

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Larsen

Леша, ну так посидел бы в гостинице за счет авиакомпании 😊 😊
Я в прошлом году так застрял на пересадке в Лондоне. Причем, еще и без аглицкой визы 😊. Так мне и визу поставили прямо в Хитроу, и отель предоставили у Мабл Арч, как я просил, и три раза в день кормили в ресторане отеля на халяву.....

artemnet

и три раза в день кормили в ресторане отеля на халяву.....
Умеют же люди устроиться...