Помощ по охоте в Воронежской области

Черный

Народ сам живу в Липецкой области у нас закрыли на всю птицу охоту.На копытных только для организаций,зайца вообще не откроют.А я как молодой охотник энергии хоть отбавляй охотиться охото,а браканьерничить нет.Возникает такой вопрос кто может подсказать возможно ли взять лицензию на Воронежскую область если да то где(адрес телефон)был бы признателен любой помощи ест ли вообще лицензии желательно сезоные.Охото поохотиться на пернатую,если возможно на копытную,сурков (насколько это возможно с 12 калибром.Если бы кто нибудь нас взял хоть 1 раз на охоту показал места было бы вообще супер.Заранее благодарю за любую помощ.
P.S.Хоть у меня полуавтомат к оружейным маньякам не отнашусь,не стреляю по всем что движется.

Vict

Откуда такая информация. Вы не паникуете безосновательно?
Плюс ко всему, есть параллельная ветка "Кто нибудь охотился в Воронежской области?".
Для начала почитайте. Там в одном из постов я давал телефон Охотуправления.

Черный

То что у нас закрыли я знаю 100%.Такой вопрос реально ли взять путевку?

Черный

и если есть то куда.Очень хотелось бы на сурков или пернатых

Черный

Викт а можно с вами в аське пообщаться?Очень был бы признателен

Vict

Первое: Сурки. В нашей области понятия "охота на сурка" нет. Есть "регулирование численности сурка-байбака в местах потрав сельскохозяйственных растений". Следовательно, можно именную разовую получить на период с 15 июля по 15 августа. Выдают не всем. Дифференцированный подход. Сейчас сурок уже в спячке. Какая на... лицензия? Но это для общего кругозора.
По поводу путевок и лицензий на пернатых - обратиться лучше всего в ВОООИР. Вход в магазин "Охотник и рыболов" на пересечении улиц Остужева и Ленинского пр-та. Кроме того не проблема получить те же документы у районных охотоведов по месту проведения охоты. Цена путевки в этом году на пернатых 100 руб./район. Лицензия - бесплатно. Добро пожаловать с действительным охотбилетом.
Но гложет меня вопрос - а что такое в Липецкой области происходит, что охоты не будет? Лис ведь разведется тьма. Их и так там нынче немеряно.

Vict

Черный
Викт а можно с вами в аське пообщаться?Очень был бы признателен
Я тут... Пожалуйста.


Митрий

Vict,

Охоту и впрмяь закрыли: бюрократы их охотинспекции, мать йих... Что до лис - так после повального острела их популяцие резко снизилась))) Так что нашествие рыжих вряд ли грозит.
Зайцев правда мало; кабаонов - тоже. Возможно будут косули и олени. Но фиг знает "что" и "как" окончательно...

Vict

А лис и после массового отстрела у вас дофига
Были в Хлевенском. Стасть сколько их там.
Причина разгула запретов в чем?

Черный

Птичий грип)

Vict

Блин. А при чем тут заяц?

Vict

А вообще то молодцы ребята-управленцы в Липецкой области.
Этой Липецкой области - всего-то клочок, можно шапкой накрыть. А какое умное решение - "Пусть наши охотнички бьют в этом году дичь в соседних областях. Ехать из любого места в Липецкой области до охотугодий в соседней области недалеко. А наша дичь пусть пока воспроизводится в большем количестве. А мы пока здесь за это время все прихватим к рукам - а потом будем продавать охоты на этих территориях как коммерческие".
Это, конечно ИМХО, но оно имеет право быть. Ничему не удивишься в наше время.
Удачной охоты липчанам на землях тамбовщины, тульщины и пр.!

Черный

Наши молодцы с охот управления придумавают новую басню что типа птичий грип мутирует и будет передоваться капытным.))))))))))))))))

Черный

и зайцам в том числе

Vict

Жаль, что у вас в этом году вся Липецкая область - зона воспроизводства.
Был у вас в субботу под Задонском. Святые места. Рядом с монастырем в лесу кабанов видимо невидимо. Каждая лужа на лесных дорогах раскатана брюхами и со следами кабасиков.