Кто видел, добыл гуся ВЕСНА 2012

раздолбай

В этой теме предлагаю выкладывать сообщения о месте, количестве и времени встречи, добычи заветной птицы дабы помочь братьям по охотничьей страсти составить верную информацию о приближении гуся к их рубежам.

Категорически приветствуются отчеты и фотодокументы.

Заранее благодарен.

silantiy

Главное чтобы не было как в прошлом году, что гусь в большинстве своем прошел транзитом мимо Центрально-Черноземного региона. Сейчас у нас в центре 0, -5С а в центральной европе до +18,+20С.

раздолбай

Ждем, надеемся.

Юга пишут, что гусиные разведчики летят обратно на юг.

VITOS_ST_OSKOL

Белгородская обл. открытие. Гуся мало за день видели 5 табунов по 15-25 голов.Ветер северный и очень сильный. Но знакомому все же повезло!!! Стояли у машин в посадке, решили перекусить. А тут стая прям на нас прет и из-за посадки нас не видит. Ну у друга ружье под рукой было он и сбил гусика. Думали ближе к вечеру гусь на лужи пойдет, но так никого и не услышали до самой ночи. Вывод пока в полях делать нечего, сегодня вобще с утра снегом завалило. По прогнозу с четверга обещают потепление,будем надеяться что не обманут))


falcon-ks

,

patron256

ну вот наконец-то началось .мы на севере ждем с нетерпением.примерно через месяц с не большим должен подтянуться.

npocak

ап

welshterrier

Вчера днем был в поле, вечером - в лесу. В Белгородском районе. Ничего не увидел кроме подснежников, только ветер ледяной сифонит.

Nikolas 79

есть такая же тема. Зачем плодить
http://guns.allzip.org/topic/14/947255.html

Хантас

Красавчик Гуменник
С полем

------------------
Ни пуха, ни пера...

Larsen

В Белоруссии, в Витебском р-не, в районе Полоцка,в прошедшие выходные, гуся было хорошо слышно ночью.
Но днем прошли только две большие стаи, и высоко.
Ждем-с....

olxov1

Воронежская область, открыли охоту сегодня! Гусь был!


раздолбай

Вот это поднимает настроение.

С полем!

ЛОБАНОВ

Москва!Кутузовский пр. в пересечениии с Минской ул. пролетала пара гусей время было 14.40 дата 31 марта! высрта метров 40-50 (чётко на "кутузом")
вЕсна....однако.....

OVG

над "кутузом" - это безпилотник фсошный закамуфлированный под гуся )))


ЛОБАНОВ
Москва!Кутузовский пр. в пересечениии с Минской ул. пролетала пара гусей время было 14.40 дата 31 марта! высрта метров 40-50 (чётко на "кутузом")
вЕсна....однако.....

dmitriihunter64

ап

silantiy

Тула, горелки, час назад видел касяк 15-20 голов, летели в сторону Ефремова.

silantiy

Только что звонили ребята из Теплого, Тульская обл, с утра у них был дождь, а сейчас туман. Сегодня средь бела дня стая из 23 серых гусей подсела к домашним, пасущимся на поляне!

Гуси наступают!

Сергей413

Воронежская область, открыли охоту сегодня! Гусь был!
А у Вас снег сошел? Или это прошлогодняя фотка? Собираюсь завтра в Липецкую на гусика, боюсь лыжи придется брать.

WebDeveloper

Москва... Рядом с общественной полатой около троллейбусного парка


niv@n

Москва... Рядом с общественной полатой около троллейбусного парка
И что? Огари в Москве круглый год

WebDeveloper

Да собственно сабж

babay31

,

раздолбай

Вчера вернулся из Воронежской Новохопеорский р-н гусь есть от утки небо чернеет, но на массовый пролет опоздали. Взяли 3-х

silantiy

Вчера Тульская область, Лапотково. Днем объехал поля ничего не видел. Вечером решил постоять на валька, погода дождливая, видел одного валька, но далеко. Когда пришел домой, услышал знакомый гогот. Гусь шел по темному активно, за пол часа пока шел до дома слышал как пролетело 3 стаи! Как он летит в сильный дождь и темноту хоть глаз коли, хз!

Shumoff

Вчера вернулись из Липецкой области, Тербунский р-н. Караулили и ждали гуся пять дней, жили в палатках, охотились из ям на пашне около разливов. В первый день гусь летел, но очень вяло, и на посадку к профилям и чучелам не шел. Сбили одного гуся в сумерках, он упал в 250 м и вечером найти его не смогли. На следующий день утром нашли, но его уже съела лиса отъев ему заднюю часть туловища и ногу. На второй день пошел проливной дождь, который закончился лишь в пятницу около полудня, гуся, как обрезало. Вечером в пятницу, из налетевшей шальной стаи взяли двух гусей. В субботу утром и вечером, а также в воскресенье утром гуся не было вообще! Вот такие результаты, а точнее их отсутствие.

mitrych

Пять минут назад над Егорьевском М,О, с "песнями",на высоте метров 80 прошла стая голов 150 на С-В.Кто в полях-встречайте!)))))

раздолбай

Вчера вернулся из Смоленской в ноч с 17 попер валом и все утро 18 шел уверенно на разной высоте но мы уже собирались и до зеленей не пошли.

PATANATOM

Shumoff
На следующий день утром нашли, но его уже съела лиса отъев ему заднюю часть туловища и ногу.

У нас в прошлый год на глазах лиса спи..ила гуся, упавшего метрах в 300. Охренели совсем!

Хантас

Архангельская область.
Замечены первые гуси.
Так же прилетела остальная живность:
лебеди, журавли, утки, чибисы...

------------------
Ни пуха, ни пера...

dr_who

Запад Коми.
Только с болота, ноги отваливаются. Сидели со 2 мая. Стай много, но не сразу. Много верховых.Погода так себе, то днем +20, то северный ветер и ночью до -7, то проливной дождь. В итоге по лёту- то густо, то пусто. Взяли 4 гусика.