Бобры на даче ...

Lokamp

Итак дожили ...

Я понимаю, когда бобры живут в лесу недалеко от хуторов.
Я понимаю, когда бобры делают плотины и превращают поля в болота ...

Но когда бобры селятся рядом с домом!
Дожили. Обычные садовые участки. Шесть соток, домики стоят так плотно,
что можно сидеть пить чай на веранде и болтать с соседом, который занимается тем же у себя на веранде.
Между участками проходит мелиоративный канал. Даже канавка точнее.
И народ, чтобы было бы откуда качать воду для поливки садов выкопал пруд. Прудик. 20 x 7 метров. И теперь там поселился БОБЕР!
Нихера не боится. Уже пару раз получал яблоком по чайнику от соседа, который в этом пруду ловил рыбу. В отместку бобер сгрыз три дерева, которые росли ближе всего. Скоро, надо понимать доберется до садов...
В Литве между участками не принято ставить заборы, посему ходить бобру будет удобно... Стрелять? Так это надо выбирать какой то рабочий день, бо на выходные людей вокруг много...

ВВЧ

Да-а, похоже, бобры в Прибалтике - прямо бич какой-то!
А сеткой его выловить не пробовали?

ASv

Ну всё Локамп, допрыгался твой бобёр 😊 😊
Рецепты записаны?

Чарли

Вершой или мордой тоже намана, капкан опять же.
А сосед поможет.

Lokamp

Чарли
Вершой или мордой тоже намана, капкан опять же.

Капканы ... не-а ... кто нибудь обязательно влезет по дурости.
Там же народу постоянно много. Один воду набирает, другой с граблями по воде шляется - водоросли вытаскивает, чтобы пруд не заростал.

Lokamp

В субботу сделаю пару фото окресностей - со смеху умрете. Сосед рассказывал - сижу утром рыбу ловлю (сосед немного малохольный в этом вопросе - может даже в ванне рыбу ловить) - гляжу вылезает метрах в пяти. Я рукой пошарил ... яблоко. Ка-а-к засандалю ему в голову! Теперь говорит в другом месте вылезает на берег. А пока соседа не было - бобер ему мостки сгрыз и два старых дерева...
Отомстил понимаете ли.

Lokamp

ASv
Ну всё Локамп, допрыгался твой бобёр 😊 😊
Рецепты записаны?

Дык а то ... Рецепт нумер один - "добыть бобра" ...

ASv

Подсиди его ночью, подсмотри, где нора его, туда уже капканы и ставь, не боись, не помешают, в другом месте воды наберут.

Lokamp

ASv
Подсиди его ночью, подсмотри, где нора его, туда уже капканы и ставь, не боись, не помешают, в другом месте воды наберут.

Поеду в пятницу вечером - посижу вечерком и утром. Сайгу возьму,
пускай рядом будет, не помешает.

Vict

Короче так... Капкан. Аншлаг с надписью "Осторожно! Капкан на бобра". Писать ОБЯЗАТЕЛЬНО на русском - прибалтийский бобер этого языка не знает. Это его не насторожит и он обязательно попадется. 😛

Lokamp

Vict
Писать ОБЯЗАТЕЛЬНО на русском - прибалтийский бобер этого языка не знает. Это его не насторожит и он обязательно попадется. 😛

Класс. 😛

Kadett

Большой бобёр то?
МЯСА много?

Сгиня

Kadett
Большой бобёр то?
МЯСА много?

Азат, ты уже готов ехать? На долю напрашиваешься? 😀 😀

Kadett

Сгиня

Азат, ты уже готов ехать? На долю напрашиваешься? 😀 😀

ДААААААААААА!
Кстати скоро поеду.
Надо "отселить" бобров, мешают сельскому хоз-ву.

Lokamp

Патроны какие?
У меня есть: 20 x 70 (дробь. 5 мм, 6 мм, 7 мм.)
Сорри, но по "номерам" дроби я не спец.

Lat.(izvinite) strelok

Картечь 6 мм либо сего крупнее (можно и пулю) стрелять в голову, или в уплывающего- в шею. Сбоку кажется что шея и спина торчит над водой, а на самом деле это шерсть. Сама тушка ниже уровня воды сантиметра на 4. Так что- в голову.

Lokamp

Lat.(izvinite) strelok
Картечь 6 мм либо сего крупнее (можно и пулю) стрелять в голову, или в уплывающего- в шею. Сбоку кажется что шея и спина торчит над водой, а на самом деле это шерсть. Сама тушка ниже уровня воды сантиметра на 4. Так что- в голову.

Ясно. В воде бить не буду - вокруг дачи, не дай бог рикошет или еще чего. Буду караулить на берегу, там очень высокий берег, стрелять получится вниз, в стенку берега. Спасибо.

Lat.(izvinite) strelok

Кстати, мужик из пистолета стрелял бобров тоже 😛 попался ему вечерком бобер на глаза понимаешь 😊

Lokamp

Lat.(izvinite) strelok
Кстати, мужик из пистолета стрелял бобров тоже 😛 попался ему вечерком бобер на глаза понимаешь 😊

Тоже вариант. Хм ... я прямо задумался. Возьмем и КС тоже. и фотокамеру на штативе с ночной съемкой. 😊

GAV

И не забудьте фото в студию.

Сгиня

Гранатой их! гранатой!

-T-

А может, пусть живет? Опять же, местная достопримечательность..

Kadett

Сгиня
Гранатой их! гранатой!

Привози.

Kadett

-T-
А может, пусть живет? Опять же, местная достопримечательность..

На хер такие достопримечательности. С уничтоженными деревьями, кучами веток и затоплением.

-T-

Kadett

На хер такие достопримечательности. С уничтоженными деревьями, кучами веток и затоплением.

Оградить пруд забором - будет маленький зоопарк.

Kadett

Сгрызет ведь забор, гад.

-T-

Kadett
Сгрызет ведь забор, гад.

Металическая сетка - не самый плохой забор. Опять же детям интересно, живая природа прям у дома...

Сгиня

Kadett

Привози.

я же дурак могу и привезти 😀

ASv

-T-

Металическая сетка - не самый плохой забор. Опять же детям интересно, живая природа прям у дома...

Чего он жрать-то будет - рабицу или дачников, пришедших за водичкой?

Lokamp:

вали его, пока других не привёл.

-T-

ASv

Чего он жрать-то будет - рабицу или дачников, пришедших за водичкой?

Lokamp:

вали его, пока других не привёл.

Если люди решили бобра прибить, то мои советы по его подкармливанию, естественно, не пригодятся.
А как бобра убить - тут уже много раз темы поднимались, в поиске надо б пошастать, благо, он теперь нормально работает.

Lokamp

-T-
Если люди решили бобра прибить, то мои советы по его подкармливанию, естественно, не пригодятся.

Почему? Подкормить тоже можно ... Рыбу же прикармливают ... 😊

Lokamp

Сгиня
Гранатой их! гранатой!

Да гранаты у нас понимаешь не той системы ... 😊

Чарли

Бобры, бобры. Вот как только соберусь и на следующей недели тоже спасу дерево, если не за кем больше не поеду.

Лонжерон

Нечего делать бобру в дачном пруду. Это точно.
Им только волю дай - в подмосковье на нектороых дачных участках подтопления каждую весну начались из за их сооружений.
А по части живности....
Жили у нас лет 10 назад в сумашедших количествах белки, а птиц не было....
Потом белок потихоньку или извели, или урбанизация выдавила, но теперь птиц - просто сказка! И белочка иногда проскочит.

вольный

ООООО!понимаеш-ли у Человека можно сказать сафари готовое под боком(перед калиткой)!буржуи столько лавандоса отдают чтоб посмотреть как это все в природе неговоря уже о зоопарках(Зверей мне там очень жалко)а Вы их гранатой 😊
Срочно переоборудование дачи в Миниотель! 😊
Два минуса -это +
С Уважением

Lokamp

Ну вот господа ... мы на позиции.
Сегодня вечером пойдем на бобра. А пока несколько фото с места событий.

Szaman

Таки вы надеетесь, что бобры придут ?

Lokamp

Бобер плавал, но было уже так темно, что
стрелять смысла небыло. 😞

GAV

блин...

Lokamp

GAV
блин...

Ничего. Тут уже дело принципа.
Я все равно достану.

Szaman

Lokamp

Я все равно достану.

-Видишь бобра?
-Нет
-А он есть !!!
😀

GAV

Lokamp

Я все равно достану.

С нетерпением слежу за развитием событий 😊

Lat.(izvinite) strelok

Если совсем уж никак- то можно капканом. В Риге сейчас замечательные "гуманные" капканы на бобра есть, за 20 баксов. Душат моментом. Как раз в трубу под мостик поставить можно.

-T-

А лицензия на бобра у вас есть? 😛)))

Lat.(izvinite) strelok

У меня их две 😛

-T-

Lat.(izvinite) strelok
У меня их две 😛

А добытых бобров? 😛

Lat.(izvinite) strelok

В этом году еще не брал.

Lokamp

-T-