Несчастные 24 часа

Nomade

С превеликим трудом удалось выехать на открытие охоты 1 октября с.г. Из-за отсутствия времени, в распоряжении было порядка суток, стразу стал искать самые близкие места от города, где есть вода, камыш и зерновые поля - верный признак того, что там может оказаться птица разная и в меру упитанная.
После часового блуждания по карте и приобретения путевки было выбрано озеро 'Шеркал' километров 70-75 от г. Астаны. В открытой степи, изредка килишеванной маленькими сопками, озеро оказалось относительно живописным в лучах заходящего солнца. Впервые попав в 'чистую' степь не верилось, что кроме утки и гуся, здесь может оказаться что-то еще, могущее оказаться объектом охоты. Но, подъезжая к озеру, нередко встречались куропатки, номеров дроби на которых, к сожалению, с собой не оказалось. Непосредственно к водоему примыкало небольшое уже убранное поле пшеницы и еще одно в 20 километрах от увиденного медленно начали шевелиться во мне деревенские корни, а может ботва, кто разберет. Гуся на озере оказалось мало, где-то 5 тыс. А погода стояла самая, что не наесть туристическая, ни ветерка, ни намека на дождь, что способствовало бы продуктивной охоте. Короче без профилей делать нечего единственная надежда на вечерний пролет на озеро. Зато утки было намного больше и не берусь утверждать сколько.
Из-за погоды гусь проходил то небольшим то крупными стаями на высоте не ниже 150 метров, все, что оставалось, это провожать его грустным и почему-то очень тоскливым взглядом. Времени в обрез, а уехать хотя бы без одного гуся, тем более понимая, что в этом году больше на охоту не выберусь, очень не хотелось.
Итак, вся надежда была на самую что ни наесть жадную утку, которая не побоится от голода сесть мне на стволы.
Быстро с сыном разошлись в разные стороны подальше друг от друга, ожидания в отношении утки начали быстро оправдываться, пролетала и кружила постоянно, но на сотне метров, явно намереваясь, в конце концов, снизиться либо приземлится на планету невдалеке от меня. Терпения оставалось еще минут на пять или шесть, не удержался и начал палить пятеркой в уток на кислороде и, конечно же, не достал, зато сразу пришел в себя и стал почти хладнокровным киллердагом. Но не учел одного, у сына, который на охоте впервые, после моей стрельбы быстро быстро выветрились из головы все мои наставления, и дробь у него оказалось только единица, к тому же ружьё МР 153. Началась канонада, со стороны казалось, что он отбивается от нападавших на него со всех сторон злобных уток, надежда на утро остаться с патронами таяла как стрелка бензодатчика на хамере. Но как говорится новичкам везет, на этакой высотище, перебил паре уток крылья. Ну что самое обидное падали эти собаки возле меня и мне, якобы опытному охотнику в глазах сына, приходилось их добивать.
Утро выдалось уж очень красивое и старая мечта встретить зорьку с ружьем в поле сбылась, стало легко и свободно дышать проблемы ушли куда-то и не существовали больше ВООБЩЕ.
Короче говоря, утро запомнилось только этим, ни чем другим оно нас не порадовало.
Что -то не получилось вставить фото пробую дальше.


Valek

Но тем не менее пара уток то есть, да и зорьку встретил с ружом.
С полем.

Смена2

Охота састоялась.С ПОЛЕМ!!!.

krokus

Nomade
Утро выдалось уж очень красивое и старая мечта встретить зорьку с ружьем в поле сбылась, стало легко и свободно дышать проблемы ушли куда-то и не существовали больше ВООБЩЕ.
Дык, это самое главное.
С полем!

Nomade

Всем огромное спасибо, вот только фото два метра в объеме пытаюсь уменьшить