Нужна помощь журналиста с юр. образоанием.

sorokin73

В кратце, в одном районе Нижегородской области было создано ООО Акрукс -Н. Как и во многих местах по документам всё чинно и по закону. С другой стороны, все отведенные УОП приватизированы. Также захвачены зона затопления р. Суры, и территория р. Чувашия находящяся на территории Нижегородской обл. На обращения местных охотников в Прородно охранную прокуратуру ННобл, а так же в Межрайонныы Следственный комитет, ни каких действий предпринято не было. В тоже время началось давление Хозяев Охот общества(по непроверенным данным куда входит сын губернатора Шанцева ВП)на местных жителей, выступающих за их законное право охотиться в разрешенное законом время и место. По прверенны мной данным, места присадов,мигрируещего белолобого гуся в близи д.Курмыш были закрыты для как для местных жителей, так и для приезжих. Не смотря на то что территории присадов являются частю территориии селского поселения д.Курмыш. Отказ в выдачи путёвок в этот обход был преведен следующе.Цитата(в этот обход полагается 15 путевок, и все они выкуплены)Посслесловие, прилетают Большие Хозяева, и чтобы не одной души в радиусе 5 км небыло. И это только начало. Не смотря на обилие кабана, ( что с одной стороны является плюсом срганызаторам ОХ, а сдругой ума для этого не надо. Все было ограничено созданием "воспроизводственной" зоны." В итоге, наличие кабана в угодьях превысило все разумные преднлы. Плановый отстрел проузводится ТОЛЬКО хозяевами ОХ и их приближенными. Я уже не говорю, как произодятся эти "охоты" Отстрелы. У местных охотников не осталось шансов. Уважаемые Форумчане, если у кого есть возможность, и СИЛЫ, ПОМОГИТЕ!!!. Все документы о нарушении лесного,земельного, водного кодексов есть. С Уважением Охотник.

Hunter22

Не совсем понятна суть проблемы. Охотиться запрещают на всей территории охотничьего хозяйства или все ограничения связаны только с охотой на присадах и ограничением охоты на кабана?

sorokin73

Охотиться разрешают. Но не всем, и не везде. Про кабана я вообще помолчу. В нашем районе охотятся только ХОЗЯЕВА. И их "охоту" ОХОТОЙ можно только назвать. Есть у местного населения видеозапись стрельбы такого охотника из джипа по гусям из карабина.

Hunter22

Предлагаю пока разобраться с общедоступными видами дичи. Получить разрешение на кабана везде достаточно сложно.
Можно подробнее рассказать кому запретили, где, когда и почему? Разрешения выдаются только "хозяевам" и их друзьям, таким образом, хозяйство закрыто или другим охотникам тоже путевки выдают? Если путевки всем остальным тоже выдают, то как их ограничивают, не разрешают охотиться в конкретных местах?

Fear

Автор очень сумбурно описал проблему. Имхо стоит обращаться в ГенПрокуратуру http://www.genproc.gov.ru/, Федеральную Службу по Надзору в Сфере Природопользования http://rpn.gov.ru/ и в Госохотинспекцию по месту сабжа если действительно нарушаются законодательство РФ и права охотников. Плюс письменные обращения в основные охотничьи журналы.

avtor-1

Охотиться разрешают. Но не всем, и не везде.
Частники не имеют права даже документы у охотника проверить. Этим правом наделен только госохотинспектор.

sorokin73

Уважаемы Форумчане, Охотники. Огромное Вам Спасибо. Все данные Вами советы передал людям заинтересованным в востановлении справедливости. Будем боротьса. Ко всем откликнувшимся с Огромным Уважением. СПАСИБО!!!