Анапа.Жена с ребенком.Я "дикарем".

satana_75
Всем день добрый,похожей темы не нашел.
Итак,по порядку:
ЗАДАЧА
Жена с трехлетним ребенком хочет в детский санаторий в Анапе на 14 дней,моя задача привезти их в Анапу на машине и поселить в санаторий.Сам останусь поближе к ним "дикарем".
ВОПРОС
У кого есть реальный опыт такой авантюры?Надо ли покупать путевку в турагенстве или на месте уже там.Ехать думаем в июле,денег 30т.р. плюс минус.Едем только ради ребенка,сам готов к спартанским условиям в палатке 😊
Sergo730773
Нужно вперед купить путевку в детский санаторий, если я вас правильно понял, в 30 с санаторием считаю уложится не реально, без санатория запросто, поселитесь в Витязево, на машине сами себе организуете эскурсии, сможете вложится в бюджет.
брянск
30 штук на две недели, на троих, с санаторием, да в июле ???? Нда......
dimida
не знаю на счет санатория,а дикарем в анапе жил,в ореховой роще,отличное место,рядом супермаркет магнит,пройтись подальше по берегу-вода чистейшая,утром дельфины подплывают.впечатления самые лучшие.
Sergo730773
да в июле ????
Легко, но отдыхом я ЭТО не назову, хотя, хотя бы море увидеть...
брянск
Sergo730773
Легко, но отдыхом я ЭТО не назову, хотя, хотя бы море увидеть...

Не, ну доехать, палатку развернуть, жрать тушняк, привезеный с собой. запивать водой кипяченой... И на море посмотреть, сапоги помыть... Цэ да. Отдых, еба... 😉 как раз в 30 вложится можно.

medved 73
почём сейчас жильё у частников в анапском районе???
Sergo730773
Я "дикарем".
- из всего вашего плана мне это больше всего нравится, девки там молоденькие, вино хоть залейся.....
ЗЫ. если поедите числа 25 августа, денег хватит, но без санатория, или дней 5-7 санатория.
medved 73
всё вы знаете а цен на жильё частников нет!(((
BK
Ну отдыхать по разному можно. И у всех разные возможности. Я, например, с палаткой тоже бывает по морям катаюсь. Но у вас другое дело - ребёнок мелкий. Может попробовать выйти на конкретного человека администрации санатория и обговорить варианты (с оплатой наличкой на месте).
30 т., кстати, это с дорогой?
medved 73
кстати, это с дорогой?
на машине получится раза в два дешевле чем паровозом на троих!
satana_75
30т. имелось ввиду на путевку в санаторий.
medved 73
Я, например, с палаткой тоже бывает по морям катаюсь.
у меня тоже были мысли по палатке но пока погожу!как с пресной водой для отмывки от соли вопрос решаете???
Sergo730773
30т. имелось ввиду на путевку в санаторий.
Поиск рулит http: //yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8&lr=57
http://otdih.nakubani.ru/anapa/sanatorii-pansionaty/
Телефон надеюсь у Вас есть. И моя ИМХО - если нет у малыша заболеваний, которые требуют специфического лечения - то вам в Голубицкую, море Азовское, мелкое, теплое. А в Анапу и далее вы на машине съездите, деньги с большей пользой потратите, и на себя и на малыша.
Sergo730773
как с пресной водой для отмывки от соли вопрос решаете???
Могу позволить себе помыться минералкой, ну а если вы в теме, то по дороге на порт Кавказ много кемпингов, вода есть, и даже не дорого :-).
Sergo730773
всё вы знаете а цен на жильё частников нет!(((
если я Вам найду по 150 р, вы будете довольны? а потом окажется что там через стенку общ.уборная и фан стоит на 3 км, вы мне скажите спасибо?
Т-Д-Т, определяемся по месту, цена - условия, море далеко нет, вы в курсе
medved 73
если я Вам найду по 150 р, вы будете довольны?
хотел приценится! поеду в Дюрсо хотелось бы знать цену именно частников в пределах пяти минут до моря!народу будет 8ч думаю может целиком домик!
Sergo730773
поеду в Дюрсо
Я вам завидую, мне очень там нравится, но цены там не детские , всегда, поэтому я на машине гонял, жил у друзей за 80 км, утром туда,вечером обратно,
приедите - отпишитесь как цены, пожалуйста, может получится в августе -сентябре.
medved 73
но цены там не детские
я смотрю цены в инете то что предлагают! думал сам узнать как на самом деле
но цены там не детские
ну хоть намекните!
находил в инете 5000р в день за коттедж на 8чел!на восьмерых это совсем не дорого
конкретно на Дюрсо можно не заморачиватся думаю! рядом Южная озереевка,Широкая балка и тд!
поэтому я на машине гонял
у нас четверо едут на машине а четверо на поезде!
Sergo730773
ну хоть намекните!
ДА НЕ ЗНАЮ Я, см пост выше, я ща на крайнем севере
LAVER
А вы сделайте похитрому-на дурняка ловите,сатана 75!

1)Берете конверт.
2)Пишите письмо:Здравствуёте,я ваш старый сослуживец(ФИО,можете и вымышленные(Подопригора Федор Стяпанович,например 😊)))!
Вместе армию топтали тогда-то(указываете даты своей службы в СА например)...
Привет ВАСЯ,я ФЕДЯ,сто лет тебя не видал,хочу приехать в ваш прекрасный город-погулять там,пока мои (жена с ребенком) в санатории отдыхать будут.
Дальше-излагаете,сколько хотите там пробыть,в каком качестве,и спрашиваете у него,как старого сослуживца-по ценам реальным,возможностям найти жильё на такой-то сезон и сроки.....,дав свои координаты по почте(можно и эмейл свой дать).....
_____________________________________________________________________
Дальше-делаете приписочку,что адрес от постоянного ношения книжки записной в кармане внутреннем во время службы-чуть "поплыл",и чудом вам разгадать его получилось....
..а если не к ВАСЕ вдруг попали,то огромная просьба-передать это письмо соседу своему ВАСЕ).
Дом-вроде правильно,а вот с квартирой номером-не уверен-вроде 13,а может и 18,а может и 28,или 36,или 38-не разобрать....а дом навроде как правильно...

Соседей с таким именем тот человек в тех квартирах-вряд-ли найдет,но вам ответит наверняка,-простым письмом,или на электронный адрес...ну не ответит этот,так ответит другой...

_______________________________________________________________________
Ну,три таких письма пошлите,только адреса реальные укажите(это по интеренету легко уточнить-улицу,дом,квартиру-реально существующие)....кто-то и ответит.
Но ответит не тот,кто был там два года обратно,или ещё позднее-а тперь,и из числа тех,кто в том городе живет,знает цены на текущий момент,особенности разные другие...
Ну,никто-же вам в глаз за такое не даст,мало-ли какие ошибочки бывают...и законодательство-не нарушено-значит-можно.
А глядишь-и сработает...

Sergo730773
Честно сказать, все проще, сколько раз я не ездил, всегда находил жилье, а если приехал с утра так еще и выбирал, - заходишь в любой магазин, девушка ищу жилье, приехал с ребенком, т.д., ни разу не пролетел, короче, не сцы, хвост пистолетом..
medved 73
заходишь в любой магазин
во! спасибо за наводку!!
LAVER
Честно сказать, все проще, сколько раз я не ездил, всегда находил жилье,
Тут-же еще и вопрос по бюджету важный довольно был поставлен....
Понятно,что денег надобно брать много,но сколько много,и на что конкрено рассчитывать?Как раз варианты срочные,без пробоя предварительного,когда тебе срочно надо(в тот день,когда ты стоишь в магазине,и уже по времени спать надо укладываться)-это варианты,когда с вас выдерут все ,что можно,и зарядят самую максимальную сумму за проживание.Там люди,кто сдает-довольно хитры,простаков среди них-не наблюдается,а если таковых увидите,то знайте-что это только ошибочное мнение ваше или игра наблатыканных донельзя в этом местных аборигенов-которые иногда простаков изображают из себя,артистов ещё тех,которые с вас готовы последнюю рубашку стащить,если денег не окажется.
_______________________________________________________________________
Естати,да,с палаткой-дикарем-неплохо,только воруют там очень сильно,не забудьте об этом,когда от неё отойдёте по любому поводу ....причём часто воруют именно соседи(типо такие-же,как и вы дикари(а на самом деле-воришки обыкновенные).
Вот таке переспективы 😞(((.
medved 73
Там люди,кто сдает-довольно хитры,простаков среди них-не наблюдается,а если таковых увидите,то знайте-что это только ошибочное мнение ваше или игра наблатыканных донельзя в этом местных аборигенов-которые иногда простаков изображают из себя,артистов ещё тех,которые с вас готовы последнюю рубашку стащить,если денег не окажется.
а что там хитрить,не пойму, ну на нет и сюда нет, там я гляжу и базы отдыха имеются если чего!!!
LAVER
Ага,имеются,вот только по договоренностям заранее-точную цену знать будете,и будете уверены,что не ответят вам:"мест нет,все забронировано на слудующие два месяца...".
BK
medved 73
у меня тоже были мысли по палатке но пока погожу!как с пресной водой для отмывки от соли вопрос решаете???

Нет, я не совсем по дикому. предпочитаю кемпинги, где за небольшие денежки есть душ, вода питьевая, какой-никакой туалетишко ).

medved 73
LAVER
складывается ощущение что вы отговариваете ехать! 😊
Sergo730773
вот только по договоренностям заранее-точную цену знать будете,
А казачек то засланный.. (с) договорится по телефону , не вопрос, проблема какая - не факт что описание соответствует, например: домик возле моря - возле моря может доходить до 5 км, проверено.
найдя первоначально место жития, ни кто не запрещает с утра пробежать по округе и опросить соседей и сдающих жилье, так что все в ваших руках.
ЗЫ. Пишу не просто так, все проверено на собственной шкуре, хорошо что сейчас друзья на юг переехали , так что жильем обеспечен.
И помним,что как ты к людям, так и они к тебе.
И самое главное лето, июль, для жизни на юге нужно: Трусы, трусы плавательные, шорты, шлепки, полотенце, может пригодится футболка и полотенце, немного денег, поверьте, тоже проверено на себе.
medved 73
возле моря - возле моря может доходить до 5 км, проверено
вот и я думаю приеду а там разберусь какое жильё мне подойдёт!
Sergo730773
порядок оплаты жилья не подскажите случаем?
Sergo730773
Игорь, не парьтесь, все будет ровно, едите отдохнуть - отдохнете.
Всегда просят по максимуму на весь срок, вот тут ловчит и хитрит обе стороны:
-Да я на пару дней(если не огляделся и цены не устраиваю),скажу честно - ни разу жилье не менял,народ там тоже адекватный, баланс такой чем ближе море тем дороже, я один раз жил в 100 м от моря, напрягать стало на 3-й день, оно все таки шумит(коньяк спасает)
- я поеду дальше...
- Мы путешествуем.. , к нам приедут друзья.
что говорить то? кидков не было - что бы взяли деньги и выгнали, по крайней мере не слышал, а так люди взрослые, разберетесь, 4 машине всяко приедут пораньше, ну и обойдут ближайшие окрестности, мне нравится в витязево, жилье(дом) проще найти в Голубицкой, ищите и обрящете.
И по секрету: Люди отдыхавшие прошлый сезон всегда берут телефон, на будущее, и делятся им с друзьями и знакомыми. Но это не мой вариант, потому что какие там тараканы - х3. Возьмите на худой конец палатку, мангал, и не пропадете, реально.
Sergo730773
Понятно,что денег надобно брать много
Не факт, надо думать на что тратить,самое дорогое - жилье,на второй план- еда, я жил так завтрак, обед свой, ужин в хорошем кафе, с выпивкой и т.д., поясню, на сумму завтраков и обеда я брал на рынке(Темрюк) парное мясо фрукты, свежую рыбу, и прочее, поверьте в столовых не такой еды. Почему Темрюк - там хороший коньячый завод, сгоняйте в Старотитаровку, на винзавод, именно винзавод, а не дегустационные залы которых много по берегу, ребят, цены вас ошеломят. Получается так, приехали, осмотрелись, затарились, и отдых пошел.
Ну и мы же едем отдыхать, не экономить бабло, но борщ по 150 - нахуй, это зло :-).
Sergo730773
на вскидку, гугл, устраивает - звоним договариваемся : http://azur.ru/abrau/db.php?l=...0&tc=0&search=1

...
Аренда жилья / Гостевой дом "Дельфин"

Расстояние: до моря: менее 5 минут,
до центра: 5-10 минут
Автостоянка: на все номера во дворе
Питание: 3-х разовое 800 руб. в сутки с человека
Номера на 2-х, 3-х, 4-х человек с кондиционерами (современные сплит-системы). Во всех номерах есть холодильники и телевизоры. Открытая летняя площадка для питания отдыхающих. Большие светлые номера (высота потолков 3 метра), просторный холл, керамо-гранит, современная отделка.
Розарий, зеленый двор. Расстояние до моря 150 метров

-- меня устраивает такая цена - потому что с питанием, можно торгануться на ужин - завтрак, короче проявляем самостоятельность.
ЗЫ. есть один неприятный момент, в июле идет массовый выброс травы на побережье, не дай бог попасть в этот момент, воняет не приятно, так что перед поселением, добегите до пляжу.

medved 73
на вскидку, гугл, устраивает - звоним договариваемся
не заранее не хочу приеду увижу всё своими глазами да и с питанием нам не надо нужно чтоб с кухней!!!
satana_75
В гробу я видал эту Анапу,за 4 дня дороги и 4 дня там потратил 43 тыщи.Вот вам и сентябрь,вот вам и конец сезона...и это просто еда и проживание,без всякого там изыска
Матерый
Не был в Анапе 2 года,могу сказать ,что частных гостиниц просто море особенно в Джемете и в сторону Витязево, стоянки для авто почти у каждой гостиницы есть, сервис ненавязчивый,выбор есть и много вариантов, по крайней мере был в Джемете в номере был душ,кондиционер, туалет, телевизор и три места,одно двухспальное и детское , на этаже была общая кухня на два номера,газ и холодильник общие, до моря было 200 метров , 2-я линия, самое то, подальше от кафешек с дискотеками и одуревших от моря искателей приключений на свою ж..у на берегу. Насчет водорослей правильно сказали-вонь еще та. Гостиница на троих обошлась в 1000 рублей на троих в сутки,время август с 10 по 20 на своем авто,стоянка 50 рублей сутки, закрытая. Обошлось примерно в 40 тысяч с дорогой и бензином,ехал с Москвы.Сейчас порядок цен не знаю ,думаю не намного дороже.