Осень в ЮВА. Гоа или Тай?

Пашаня

Время пребывания с октября по середину декабря. Что предпочтительней. В Индии подкупает возможность поситить офигенные дотопримечательности, в Тае, на сколько я понимаю больше "тюлений" отдых.
Может кто знает, посоветуйте толковое агентство через которое можно снять квартиру-студию. Спасибо.

Оторва

в Тае "тюлений" отдых?
мы ничего не перепутали?)))
не говоря уж о круглосуточной тусовой жизни... да и насчет достопримечательностей тоже есть что посмотреть)
когда я попадаю в Тай, у меня такое впечатление, что я спать успеваю только на пляже))))

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Пашаня

Оторва
не говоря уж о круглосуточной тусовой жизни...

Уж что-что а тусовочная жизнь меня меньше всего интересует. Днем солнце и пляж или осмотр каких нибудь древностей. Вечером ужин в приличном ресторане и в 12 на боковую.

Оторва

так вы ихначально пишите что надо
отдых для тюленей или что-то другое

------------------

Пашаня

Днем солнце и пляж или осмотр каких нибудь древностей. Вечером вкусный ужин. Поскольку времени будет не так что бы мало, экскурсии должны быть интересные и много.

Оторва

посмотрите в сторону Бали
я последний раз там месяц прожила
поверьте, было чем заняться
да, кормят там тоже вкусно;-)

------------------

SHERIFF

Пашаня
Уж что-что а тусовочная жизнь меня меньше всего интересует. Днем солнце и пляж или осмотр каких нибудь древностей. Вечером ужин в приличном ресторане и в 12 на боковую.
Оторва
посмотрите в сторону Бали

+1.
Только селитесь например в Джимбаране. Если и приспичит гульнуть такси копейки, 2 бакса по моему.
Зато каждый вечер ужин на берегу океана из свежих устриц, королевских креветок, крабов и прочего, при среднем ценнике на человека 10-12 баксов с учетом вина местного (которое некоторое очень даже питейно) Из других районов на этот ужин возят как на экскурсию, 60 баксов с лица.
Мой совет Континенталь, обычные номера в районе 90-100 сутки, метраж больше 50-ти метров с большим балконом, кругом красное дерево, студия в два этажа 200 с копейками, точно не помню. Билеты народ вылавливает по 30-35 в лицо на Трансаэро.

Оторва

ну я как-то к Джимбарану ну совсем равнодушна... запах, итить, рыбный...буэээ

SHERIFF
Билеты народ вылавливает по 30-35 в лицо на Трансаэро.
да мы за 850 чтоль долл туда/обратно брали
но то горящие были
и сейчас таких полно... даже по 650 бывают (если знать где искать)
мы там последний раз у знакомых в гостевом домеге жили (типа "зал" метров 50 и спаленка метров под 30... ну и кухонька масенькая с барной стойкой + ванна с туалетом)... поэтому по стоимости вилл не скажу

ну и "хозяйский" дом

правда, потом сбежали долёживать на пляже в Нуса Дуа
ибо 5 минут до океана... но волны жжжж..купаться не могли(

------------------

Квик

Пашаня
Осень в ЮВА. Гоа или Тай?
Непонятно-как штат на юго-западе Индии относится к ЮВА)))

Оторва

Квик
взяли и отнесли
что тебе тут непонятно?)))

------------------

Пашаня

Квик

Не придирайтесь.

igor honda

Индия-в плане жрачки,полный отстой.Был на ГОА.Делать там нечего,если не куришь.Каких то достопримечательностей особо не наблюдал.Грязь и помойка везде.Жил в гостинице и у товарища.Он ездил по стране везде-но говорит,что ГОА отличается от всей Индии.Причем в лучшую сторону.В Бомбее на улицах туалет где хочешь,больные,попрошайки и всякий сброд.В Тае гораздо интересней,по мне.И экскурсий полно-особенно из Паттайи.Я даже на свинью охотился на границе с Камбоджей.

Оторва

igor honda
Индия-в плане жрачки,полный отстой
я бы не была столь категоричной
мне нравится индийская кухня
хотя соглашусь, что она на любителя

------------------

Квик

igor honda
Делать там нечего,если не куришь. Каких то достопримечательностей особо не наблюдал.
Это если не хотеть их наблюдать. Список экскурсий на двух листах у любого оператора.
в Панаджи, в старом Гоа куча достопримечательностей. Одни Базилика бом Иесус и Собор Святой Екатерины чего стоят. Опять же-аюверда -прикольная штука))) Да по поводу кухни- нормальная местная кухня, лично мне нравится. И не только местная. Они сейчас готовят всё, по моему.
igor honda
Грязь и помойка везде
Я вот как-то не особо на это обращал внимания, ну выбрасывают они мусор, ждут когда муссоны смоют его в море. Не напрягало. Склад жизни у них такой. Их почти 1,5 миллиарда и они так живут. Как-то не бросался в глаза мне этот мусор. А помойка- это кафешка на павелецком, где меня за те деньги что я в Гоа в день проедал, пытались накормить вонючим гуляшом. Вот это помойка.

MX177

В Гоа полно европейской и ещё какой угодно кухни, в большинстве мест вполне достойное исполнение и смешные цены. Даже русская кухня есть, с русскими исполнителями, одно из любимых мест- кафе "Пирожки" по дороге в Арамболь.)
Вот народ тоже обсуждает, Гоа или Тай http://ogoa.ru/index.php/topic,414.0.html
Альтернативы Гоа http://ogoa.ru/index.php/topic,2481.0.html
Гоа или Камбоджа http://ogoa.ru/index.php/topic,11333.0.html
Сам в Гоа зимую...

Оторва

кстати, я про Камбоджу думаю
но что-то пока никак не надумаю
вечно более интересные (как мне кажется) маршруты нарисовываются

------------------

T55M

в тае чище, комфортней и больше экскурсий, на гоа - грязнее и экзотичней. общепит тайский заруливает гоа в минуса.

MX177

Думаю что на вкус и цвет каждому своё. Это кто чего от отдыха хочет. Поэтому каждому своё, споры эти бесполезны) Единственно могу сказать что в Индии дешевле, и правильно туда ехать дикарём а не по туру. Больше чем уверен что люди которые высказываются про Гоа в негативном ключе, были там по туру. Как правило это определённые места со своей атмосферой, цены выше, много пакетных туристов- москва на выезде аля турция.

T55M

ездил дикарем и туда и туда. инфо изучал. дешевизна гоа относительна. по параметру цена/качество тай заруливает.

Оторва

Тай давно подоржал
я что-то в последнее время не особо туда рвусь..раньше по 2-3 раза в год старалась хоть на несколько дней зарулить туда

а про дикарем
я Бали не любила... а вот когда пожила там - негатив ушел
просто смотришь на все под другим углом

так что на вкус и цвет все фломастеры разные (с)

------------------

MX177

по параметру цена/качество тай заруливает.
заруливает куда?
в Индию за качеством ездить странно, разве что за качеством чараса.)
Хотя думаю за те деньги что платятся в Тае за обычный номер, в Индии тоже можно найти что-то качественное, номера с кондеем, и бассейн во дворе, не вопрос. Просто чтоб там найти что либо качественное, надо поискать получше, и всё будет. Только имхо туда за другим едут, за атмосферой.

T55M

заруливает в минуса.
атмосфЭра началась сразу после посадки в самолёт

стоимость 2 недельных туров, с перелетом и проживанием в трешках для меня примерно одинакова, 3 поездки - стоимость 15-17 тыр.
можно было б, по прилету в ГОА переехать из 3ки в гестхаус, но не тянуло категорически, после осмотра вариантов.
Хотели, наоборот, снять коттедж или виллу на побережье, но не нашли удовлетворительного по качеству предложения (смотрели с местным риэлтером).

MX177

вы же дикарём ездили говорите...
местный риэлтор это сильно, представил, улыбнуло) и потом тамж торговаться надо, до последнего, как это с риэлтором сочетается слабо представляю.
а населённые пункты какие были это?
кстати вот на ogoa.ru предложений по жилью хватает, и фотки есть, виллы, котеджи, правда перепродаваны вешают, поэтому ценники завышены.

T55M

MX177
вы же дикарём ездили говорите...
местный риэлтор это сильно, представил, улыбнуло) и потом тамж торговаться надо, до последнего, как это с риэлтором сочетается слабо представляю.
а населённые пункты какие были это?
кстати вот на ogoa.ru предложений по жилью хватает, и фотки есть, виллы, котеджи, правда перепродаваны вешают, поэтому ценники завышены.

тур дешевле чем билеты.
система фортуна
когда ехали, планировали жить в ином отеле, если предложенный не удовлетворит, определившись на месте.
серьезно искали только в индии, в тае - нормальные предложения исходными были.
проблема не в цене была, а в отсутствии устраивающего предложения, тупо грязно.
а из удовлетворительного по качеству ехать в неудовлетворительное, смысла не было никакого.

Квик

Индия-это Индия. И ругать её за грязь всё равно что ругать Норвегию за холодную воду, австралийский аутбек за мух или Японию за дороговизну. Но меньшее, чего бы я хотел, так это приехать в Индию и ходить по вылизанному до блеска асфальту и бетону и питаться опостылевшим шведским столом. Для этого есть Турция. Но это, конечно-же, сугубо моё личное мнение.

Оторва

угу
ехать в Индию и искать там Европу глупо даже
это своя культура, свое мировозрение
и к этому надо быть готовым
также как и Тай многим не по душе
типа грязно и полно тайцев)))
неть, ять, эскимосов они там увидеть желали)))

------------------

MX177

тур дешевле чем билеты.
это как билеты покупать, кто-то умудряется за 75 долл в одну сторону летать)
+ 100 Квик

Квик

А вот феня у них невкусная.

T55M

Оторва
ехать в Индию и искать там Европу глупо даже

почему европу?
лишь виллу на берегу моря (закат наблюдать вечерами).
но такую, что бы туалет бы с унитазом.
типа, "сагиб" тоже часть культуры Индии

Квик
ога, "мельбурнский салют"

MX177

как мало для счастья надо) помойму этого там хватает, или что там за риэлтор был, хочу экскурсию с ним, смеха ради)

igor honda

T55M
но такую, что бы туалет бы с унитазом.
Вот такой унитаз у меня был на вилле.Индия-бомжатник страшный,делать некуй,кроме ,как дурь употреблять.Одного раза мне хватило.Больше ни ногой.Еда-даже в дорогих ресторанах,отстой-для тех,кто морковку за конфету принимает.Единственное,что в Индии привлекает-это колорит.Нигде подобного не видел.Если не брать Россиян,основные туристы в Индии(ГОА-больше там и ехать некуда),молодежь,хиппи,старые тусовщики и наркоши.Ни один нормальный немец,француз,американец в эту клоаку не поедет

T55M

одни пораженные полиомелитом и собаки-мутанты, побирающиеся на пляжах, чего стоят ...

Квик

igor honda
Ни один нормальный немец,француз,американец в эту клоаку не поедет
Да они и нашу страну такой же клоакой называют. Так что всё относительно. Кстати, вполне достаточно там респектабельных европейцев видел. Что на Баге ночью, что в соборах в Панаджи днём. А курить и в амстере можно))))

Но еде....ну не знаю. Для меня ихний рис и морепродукты больше по вкусу, чем та фигня перемороженая по нескольку раз, которой кормят даже в недешёвых московских кабаках. И если я заказал в шеке на пляже рыбу, то она точно будет свежевыловленной а не купленой в "пятёрочке" через дорогу или на рынке просроченых продуктов. И ещё один плюс. Там нет окуевших турецко/испанско/египецких официантов, которых хрен дозовёшься. Эти готовы услужить всегда.

MX177

да, жрака по сравнению с московской там однозначно лучше на порядки и полезнее, чего стоят свежевыжатые соки по доллару -полтора)
ниездийте туда, там всё плоха, гоа нерезиновое)
попрошайки затрахают мозг, продавашки затрахают мозг, таксисты будут предлагать поехать в такси даже когда едешь в такси- затрахают мозг)
это карма)

Квик

T55M
одни пораженные полиомелитом и собаки-мутанты, побирающиеся на пляжах, чего стоят ...
а в бразилии вечером на улицу не выйдешь, во вьетнаме комаров тучи, в африке лихорадка, в голландии пидарасы. про мух в австралии писал. Антарктида наше всё. Ни мусора, ни собак, ни болезней.))) Но пингвины достанут, мелькают по пляжу сцуки!

T55M

MX177
да, жрака по сравнению с московской там однозначно лучше на порядки и полезнее, чего стоят свежевыжатые соки по доллару -полтора)
ниездийте туда, там всё плоха, гоа нерезиновое)
попрошайки затрахают мозг, продавашки затрахают мозг, таксисты будут предлагать поехать в такси даже когда едешь в такси- затрахают мозг)
это карма)

не,
пораженные полиомиелитом попрошайки и лишайные бородавчатые зомбаки, забирающиеся тебе под лежак...

igor honda

Квик
Для меня ихний рис и морепродукты больше по вкусу, чем та фигня перемороженая по нескольку раз, которой кормят даже в недешёвых московских кабаках. И если я заказал в шеке на пляже рыбу, то она точно будет свежевыловленной а не купленой в "пятёрочке" через дорогу или на рынке
Не все покупают еду в Пятерочке и питаются рисом.И у нас клоака-немногим лучше.

MX177

ко мне под лежак никто не забирался) и попрошайки не приставали, яж говорю-
на всё карма.)

IT Director

Квик
во вьетнаме комаров тучи,
Нету во Вьетнаме комаров.
Уж во всяком случае, Муйне/Фантьехт не сравнить с Подмосковьем по комарам.

T55M

MX177
ко мне под лежак никто не забирался) и попрошайки не приставали, яж говорю-
на всё карма.)

пусть так

Квик

igor honda
Не все покупают еду в Пятерочке и питаются рисом
Я про ресторацию. Давно не секрет, что редко кто из рестораторов тарится в нормальных хозяйствах свежим мясом/рыбой. А исходя из цен на блюда из них, они должны быть именно свежими. А в реале покупается тупо заморозка полуфабрикаты. Я однажды устриц в москве поел (впервые) и зарёкся на них даже смотреть после этого. Пока не попробовал на набережной в сиднее. Кстати, после Гоа не покупаю теперь ананасов дома, потому как понял, что продают у нас траву травой.
Когда ехал туда, то тоже опасался ихней еды, но понял, что зря.

Про санузел на фото. Я жил на Вагаторе в 3х звёздах и номер (в том числе и санузел) ничем не уступал номерам в отелях 5* в других странах.

Коровы и собаки были на пляжах, но под лежаки собаки не лазали. Бегали себе по кромке прибоя, резвились. Прикольно даже. Попрошайку маленького один раз видел на Баге. Сказал официанту, тот его прогнал. Всё. Продавцы бирюлек да, достают. Но их тоже отшить не сложно.

MX177

да на продавашек и попрошаек просто реагировать нинадо, вообще никак, они в таких случаях быстро отваливают.

Оторва

да продаваны эти в азии вообще на каждом шагу
и что? просто абстрагироваться
во всяком случае они не хватают за руки, как в Турции или Египте...

------------------

Serg 70

а мне нравиться на ГОА. Был два раза. один раз в 2006 и в 2011 . Жил и в трешке и в четверке и в Парк Хаяте. Везде хорошо... Кухня разнообразная, люди доброжелательные, фрукты - закачаешься. Ром и белый и тёмный - м-м-м! Дурь не употребляю. Как-нибудь махну ещё. В этом году - снова Намибия! Полюбил я её! Но на ГОА постараюсь ещё разок.

MX177

18 октября приземляюсь в Гоа, на весь сезон, комрады, кто соберётся в эти края дикарём, пишите, помогу устроиться.

Оторва

Serg 70
В этом году - снова Намибия!
ой, а расскажите
тоже мысли есть

------------------

natalia_vw

Originally posted :
снова Намибия!
у нас в районе теперь их..и ехать никуда не надо 😀

Serg 70

http://guns.allzip.org/topic/222/737709.html

Почитайте! 😊

Оторва

спасибо)
эххх, мне бы не на охоту туда))

------------------

Serg 70

спасибо)
эххх, мне бы не на охоту туда))

За брульянтами?

Оторва

Serg 70
За брульянтами?
а там приличные и не дороХа?)))
нее, просто посмотреть
на экзотику периодически тянет)

------------------

Serg 70

а там приличные и не дороХа?)))

Изделия там что надо!

Оторва

а покажьте фотки если не жалко?
на Ямайке вот изумруды обалденные...но наиоппывают они с ними только в путь(

------------------

Serg 70

а покажьте фотки если не жалко?

Да показать было бы не жалко! Но я их барышням раздарил. А теперь у меня другая, вот с ней в октябре и собрался. Я на охоту, а она, подозреваю за брульянтами 😊
Если серьёзно: та там потрясающие изделия в плане дизайна, ничего подобного я не видел. Широко используется местная фауна: когти льва, кожи антилоп, жирафов, волосы зебр, и.т.д. Получаются очень интересные кольца, браслеты, ожерелья, брелоки. Камни очень красивые и чистой воды. Естественно всё это пишеться про хорошие ювелирные магазины. На улице ничего покупать нельзя. Не будем забывать, что Намибия это Де Бирс со всеми вытекающими... там 20% территории принадлежит ИМ.

Оторва

а ценники? можно в Р.М....
хотя бы для сравнения
ну на Ямайке даже в магазинах при отелях надо быть аккуратным
думаю. в Намибии примерно то же самое

------------------

MX177

я вот нипайму, Намибия это Гоа или ЮВА?

natalia_vw

Serg 70
Изделия там что надо!
да, я как то на негре видела и размером в большую горошину града(в самолет занесло баскетбольную команду) красивишно и огранка и обрамление, и ему очень идут.и у такого уши не пообрывают

Оторва

natalia_vw
я как то на негре видела и размером в большую горошину града
не факт, что он из Намибии

------------------

natalia_vw

Оторва
ктоб спорил! ну чето мне сразу придумалсь что брилианты африканские...сама не знаю откуда взяла и не вспомню где услышалось 😀 😀 😀

natalia_vw

если и приспичит..то ему то ухи не пообрывают, а я себе жизнь не усложняю намеренно.

natalia_vw

Оторва
тех которых к нам в район каким то ветром занесло думаю что из этих мест. каким грузовиком их сюда завесли, или они сами в кучку сбились и решили у нас приземлиться..обалдеть чудеса
что за люди..напряженные сами пытаются понять опасаются..
самые здоровские негры в Париже, только посмотришь в его сторону уже говорят спрашивай..обалденные

natalia_vw

natalia_vw
если и приспичит..то ему то ухи не пообрывают, а я себе жизнь не усложняю намеренно.

а с другой стороны..вдруг тяжелые..ухи как вытянут..у них там теткам постоянно чтото вытягивают..то шеи вытянут а потом ломают их..типа наказали..к нам оттуда занесло?