Майами и его окресности.

miramar17
Майами и его окресности.
Приглашаются все кто уже был или интересуется Южной Флоридой: Майами, Miami, South Miami Beach, Bal Harbour, Sunny Isles, Aventura, Hallandale, Hollywood, Fort Lauderdale. Спрашивайте и делитесь впечатлениями.
miramar17
16 декабря. Зима продолжается.



















miramar17
Увидел вот такой апарат на днях. 😊






Вискарь
Хорошие фотографии, спасибо! Зима не холодная? 😊
miramar17
Сейчас воздух где-то 26-27С, вода около 25С. Начинается самый сезон. 😊
miramar17
Погода в Майами и Южной Флориде


Майами - это тропики. Высокий сезон - зимой, низкий - летом. Приезжать и отдыхать в Майами можно круглый год, но желательно - с октября по май. С мая по сентябрь у нас развлечение на любителя - сезон дождей, совмещенный до кучи с сезоном ураганов (с июня по ноябрь).

Про солнце
Солнце в Майами есть всегда.

Повторяю, солнце в Майами есть всегда. Количество солнца относительно светового дня варьируется в зависимости от времени года.

Про температуру.
Летом в Майами жарко. Зимой в Майами: тоже жарко. Хотя мы, прожив здесь несколько лет, разбаловались и теперь искренне мерзнем, наряжаемся в модные меха без рукавов и сапоги с открытыми мысками. При этом так же искренне, но совсем не модно умудряемся сгореть за пару часов на пляже в январе, забыв воспользоваться солнцезащитным кремом.

Среднюю дневную и ночную температуру по Майами и окрестностям прошу смотреть на графике.


Типичная дневная температура летом - 30-35.C. К вечеру жара немного спадает - помогают кратковременные проливные дожди или бриз с Атлантики. Влажность включают с середины мая и отключают лишь в октябре. Самая высокая температура, зафиксированная летом, была лишь 37.C, но именно из-за высокой влажности в сезон дождей эффект бани присутствует летом круглосуточно.

Зимой средняя дневная температура обычно держится в районе очень комфортных 19-24.C. Иногда налетает холодный фронт, и мы послушно мерзнем при 4-15.C. Снега в Майами не было никогда. Один раз - 19 января 1977 года - налетела снежная буря, но снег таял, даже не долетая до земли.

Про осадки.
Так что осадки в Майами присутствуют, в основном, в виде дождя. Отличного такого дождя-душа, под которым заодно и помыться можно. Занудливого мелкого дрысла с неба вы не дождетесь, ни в качестве прелюдии, ни постфактумом. Зонтики не помогают, и нечего их с собой носить.

Далее - подробно по месяцам для самых наивнимательных.

Погода в Майами в январе:
Самый холодный месяц в Майами. Как ни странно, самое время приезжать в гости. Время загорать, сгорать, облезать и снова вылазить на солнце. Время плавать в океане. В бассейны соваться не рекомендуем, только если они не с подогревом, что в Майами редкость. Вечером наряжаемся в модные пиджачки и легкие курточки и, наконец, выгуливаем все обувные обновки.

Погода в Майами в феврале:
От января мало чем отличается, становится теплее.

Погода в Майами в марте и апреле:
Жарко днем, комфортно вечером. Сухая, исключительно приятная погода. Теплый океан. Завидуйте, завидуйте, нам нравится!

Погода в Майами в мае:
Становится все жарче. В середине месяца чья-то рука все-таки нащупывает рубильник с надписью "Осторожно! Повышенная влажность!" и с накопившимся злорадным раздражением прекращает этот вопиющий праздник жизни в отдельно взятом городе. Туристы начинают разъезжаться, цены на недвижимость приходят в себя и нервно осматриваются на опустевшем рынке, всяческие мероприятия прекращаются, обещая вернуться в сентябре.

Погода в Майами в июне, июле, августе:
Жарко. Очень влажно. Часто, но недолго, но очень часто идут сильные дожди. Местные жители обновляют НЗ на случай ураганов, составляют список гостиниц в глубине материка и ежедневно молятся богу кондиционеров.

Погода в Майами в сентябре:
Местным жителям уже все все равно. Океан превратился в суп. Бассейны выкипели. Туристы, однако, начинают разбирать жилплощадь и бронировать пустовавшие летом отели.

Погода в Майами в октябре:
В первых числах октября кто-то на небе торжественно и буквально за одну ночь выключает влажность. Майами открывает глаза, потягивается и начинает нервно суетиться, пытаясь обеспечить как можно более успешный сезон.

Погода в Майами в ноябре:
Мелкие фрикции октябрьских усилий не прошли даром. Свободных квартир-домов на сезон уже почти не осталось, клубы, театры, концертные залы ломятся как от публики, так и от количества все прибывающих исполнителей, жизнь бурлит. Местные жители, порядком утомившиеся в короткий период активности, возвращаются к своему естественному пофигизму, неторопливости и исключительной необязательной расслабленности.

Погода в Майами в декабре:
Жарко днем, прохладно вечером. Океан вот уже третий месяц как приятен и свеж. Мы снова играем в теннис и катаемся на роликах, брюзжим о переполненном туристами городе, уезжаем на праздники и отвечаем на самый типичный в Скайпе вопрос: "Скажите, а правда Майами - это рай на земле?"



Вискарь
Погода действительно просто песня. Говорят в майами цены на недвижимость на второй линии упали. Правда нет интересно, на разных сайтах информация по разному
miramar17
Цены восстановились и уже 3-й год как ползут вверх. Я могу привести несколько примеров...но мне нужно разрешение модератора, что-бы не смотрелось как реклама. Если модератор не против?
miramar17
На носу Рождество и Новый Год.























Keltec
Несколько раз бывал на Keys в марте-апреле. Хорошо! И погода, и море.
А недвижимость действительно года три как подрастает.
miramar17
Пока ещё можно купить однокомнатную квартиру через дорогу от океана в пределах $150000 в одном из престижнейших городов на побережье Sunny Isles Beach.
miramar17
На Keys обалденно, в прошлом году лодку там на прокат брали.

miramar17
А это Sunny Isles Beach (Маленькая Москва). 😊





miramar17
Сейчас кстати очень модно рожать в Майами, так называемый "медицинский туризм": и отдых и второе гражданство у ребёнка. 😊
Вискарь
miramar17
Пока ещё можно купить однокомнатную квартиру через дорогу от океана в пределах $150000 в одном из престижнейших городов на побережье Sunny Isles Beach.
Это на второй линии от моря? А сколько квадратов скажите.
Оторва
miramar17
Сейчас кстати очень модно рожать в Майами, так называемый "медицинский туризм"
в Америке давно уже модно рожать
тем более цены на роды чуть ли не дешевле, чем в Москве в приличном месте

киньте в меня тухлым помидором - не люблю я майами
пляжи без развлекалова, ресторанов и т.п. - не мое, увы
хотя болота в окрестностях ничего так)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

miramar17
Это на второй линии от моря? А сколько квадратов скажите.


Около 70 кв. м.

miramar17
киньте в меня тухлым помидором - не люблю я майамипляжи без развлекалова, ресторанов и т.п. - не мое, увыхотя болота в окрестностях ничего так)


Спорить не буду: кому что нравится. 😊

http://www.youtube.com/watch?v=SXjDBnrPDuo

http://www.floridastateparks.org/oletariver/

http://www.paulstravelpictures...Miami-Beach-FL/

https://www.google.com/search?...w=1280&bih=628& cad=cbv&sei=0O62UpiaM83q2wX3jIHwBA

miramar17
хотя болота в окрестностях ничего так)


И не только на пляже развлекаться. 😊



miramar17
http://www.youtube.com/watch?v=JJG8uNxmbvg
miramar17
23 Декабря. Наши местные "моржи". Температура воздуха около 30c, воды 26c. Зима продолжается. Всех с Наступающими!!!!!!







miramar17
Всех с Новым Годом!!!!


miramar17
За бортом 15с но народ не сдается.






















miramar17
Aventura, Florida






























miramar17
Hollywood Beach















miramar17
Hollywood-Hallandale. Florida





















Славин
Привет! Я хочу с вами пообщаться. Вопросы мои будут касаться эмиграции,трудоустройства и прочих банальностей жизни эмигранта. Вы готовы ответить на мои вопросы? Можно в личку.
Мадагаскар


Мадагаскар

А это на болотах ...)))

miramar17
Привет! Я хочу с вами пообщаться. Вопросы мои будут касаться эмиграции,трудоустройства и прочих банальностей жизни эмигранта. Вы готовы ответить на мои вопросы? Можно в личку.

Доброе Время Суток.
С удовольствием пообщаюсь. 😊 Можете задавать вопросы или здесь или в личке, как Вам будет удобней.

miramar17
Мадагаскар извиняюсь за вопрос, а первые две фотки где были сделаны?
Мадагаскар
Miramar17, приветствую!
Про обустройство и работу - это не ко мне. Чисто взгляд туриста на Майями :-)
Первая фотка - вид с балкона товарища, у которого гостили. Ну а вторая - это уже когда на "большую воду" выходили. Кстати, там на маяке еще пеликаны тусуются ))) Если найду - выложу.
Oleg030
Вот и ездить ни куда не надо, все можно посмотреть на халяву на Ганзе)
miramar17
Мадагаскар Спасибо за ответ. По поводу работы...вроде пока не надо. 😊 своя фирма недвижимости. Первая часть моего поста это вопрос Славина. 😊 А вторая часть поста: мой ответ. 😊
miramar17

Вот и ездить ни куда не надо, все можно посмотреть на халяву на Ганзе)

😊

Мадагаскар
Понял ))) Ну тогда - хорошего туризма )))!
miramar17
Понял ))) Ну тогда - хорошего туризма )))!

Живу я здесь. 😊

Не-Он
Спасибо автору за тему, интересно, но пресно (имхо).
Смотрю и ощущение, что это как красивая силиконовая баба.
Все классно, но как то не по настоящему.
Сам в США не был, но хочется побывать. Уверен, что страна сама по себе разноплановая и интересная.
miramar17
Спасибо автору за тему, интересно, но пресно (имхо).Смотрю и ощущение, что это как красивая силиконовая баба.Все классно, но как то не по настоящему.Сам в США не был, но хочется побывать. Уверен, что страна сама по себе разноплановая и интересная.

Абсолютно с Вами согласен. Америка разнообразная и интересная. Но я живу именно здесь: в 20-ти минутах ходьбы от океана. 😊 Там где я живу это курорт:туристы, птички, пеликаны, цапли, манго, авакадо, банабы, еноты....океан, свежий воздух...одним словом КУРОРТ. 😊 Не забывайте что мне уже около 50-ти. 😊
Если бы я рассказывал о Флориде в свои 20...даже 35 лет...поверьте, я бы показывал другую жизнь. Повзрослел, остепенился. Хочется тишины и покоя. И кажется я это нашёл. 😊

Не-Он
miramar17, Возможно Вы правы....
Драйв он тоже надоедает.
Лично я очень устал от Москвы, но пока вырваться нет возможности.
Иногда мечтаю о домике либо в Карелии, либо у моря в Краснодарском крае.
Хотя уверен, что океан на много круче, это своего рода вселенная...
miramar17
miramar17, Возможно Вы правы....Драйв он тоже надоедает.Лично я очень устал от Москвы, но пока вырваться нет возможности.Иногда мечтаю о домике либо в Карелии, либо у моря в Краснодарском крае.Хотя уверен, что океан на много круче, это своего рода вселенная...


Уверен что у Вас всё получится. Удачи!

narkad
Неделю назад оттуда вернулся 😊 На один день сгоняли в Ки Вест - очень понравилось!


------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат