Углич

Лонжерон
Покажите мне ваш город... (с)
😊
Собираемся с женой на НГ, заказали гостиницу.
В принципе понятно всё - что смотреть, где бывать.
А вот где хорошо покушать "рафинированным москвичам" 😊 не понятно.
Отзывы по едабельным местам всё больше старенькие.
holms2000
Волжская Ривьера
57.528250, 38.313854
Лонжерон
Волжская Ривьера
Спасибо!
Лонжерон
Начинаем рассказ.
День первый
Дорога как обещал GeoNet составила около 4-х часов.
Выбрали маршрут через Калязин. Через Нагорье показалось как то неуютно, заправок я там не увидел.
Как всегда "порадовала" Ярославка - вечный ремонт.
В целом дорога нормальная. Есть вообще изумительные участки, дальше, уже в Тверской области. Есть и очень...на троечку. Ну и сама Ярославка после ремонтного участка - без проблем.
Но вот что совсем не порадовало, во-первых - съезд с объездной С.Посада на Ново Угличскоге шоссе в сторону Углича. Или глюкнул навигатор, что маловероятно, так как пара машин с 77 регионом тоже "заметалась" перед нами. В результате не получилось повернуть налево, пришлось направо, и потом разворачиваться.
Само Ново Угличское шоссе, как говорится - "Разбег на рубль, удар на копейку". Или "Хотели как лучше...". Прекрасное полотно, по бокам шумопоглощающие щиты, но...НО!!! Через каждые 500м - на ПП светофоры. И не каие нить "по требованиию" ( с кнопкой), а постоянные, с длительностью...офигеть какой на зелёный пешикам! Никакой зелёной волны и ни одного пешехода! Причина вполне банальна. По левую и правую сторону очень не дешёвые коттежи и таунхаусы, судя по архитектуре принадлежащие служашим С.Посадской епархии.
Далее, в районе +/- 10 км от п. Реммаш вообще полный ахтунг. Обилие не регламентированных лежачик "полицейских" (читай асфальтовых бугров) просто впечатляет! Не понятно, на что смотрят местные автомобилисты...хотя, может им так нравится. Ну и доставили на этих ПП ограничения скорости -30, 20, Oh, mon Dieu! - 10!!! Это на федеральной то трассе!!! Или не федеральной?
Да, после Калязина до Углича заправок нет.
Выехали в, в Углич въезжали в. Одна остановка, на заправиться и лёгкий горшок.
Заказывали гостиницу Флёр. Немного о ней.
Дешёвенькое пристанище, годное скорее для безденежных донов. Но выбора не было, поздно начали искать бронь. Хотя и там нас достали бубнежом, что ничего не осталось, и бла-бла-бла. По факту номеров было много пустых, ну если говорить о "много" для миниотэля.
В номере душ и СУ, нет халатов, нет тапок, нет воды в номерах и на этаже. Нет телека, но это и фиг с ним. Двуспальная кровать также по размерам для двух задохликов. Номер чистый, опрятный не заюзанный. Есть бесплатный Wi-Fi. Хорошая скорость. Из плюсов ещё почти (вполне заменил на почти) прилчные для такой забегаловки завтраки. В баое какой-то олимый выбор пива, воды, соков вроде... Нечем увлажнить душу. Бесплатная огороженная стоянка. Всё чистится. Нам таки довелось увидеть настоящий снег в этом году.
В общем 2 с +. Не смотря на чистоту и ухоженность.
У жены ещё были планы поехать в Мартыново и в Мышкин. Естественно никуда не поехали, уже поздно, пока приедем - стемнеет. Так и не доехали ни 4-го, ни пятого. Летом съездим точно.
ршли посмотреть где покушать, да и покушать, собственно. Ходить по Угличу зимой в распогодицу - риск. Тротуары скользкие напрочь, ничем не посыпанные.
В доступной близости были Чайка и ещё ближе Бранч. На пересечании Ярославской ул. и Рыбинского ш. Очень недурно.Большой выбор блюд, очень шустрое обслуживание. Пиво! Лагер, плотность для меня высоковата, в районе 13, но в остальном - супер! Черниговское, ф/нф/светлое/темное.
Лонжерон
Утро второй день.
Мы заказали экскурсовода. Мариночка, приятная, знающая девушка.
Поехали на машине, вылезая на объектах. Очень удобно.
Первым был Кремль. Вот, лафа - ни камер, ни 3.27 😊


Остановился, где Бог послал, и ладно. 😊
Сначала "Церковь Дмитрия на крови".

Потом, чередом, "Палаты удельных князей".

Потом Преображенский собор.
Ну и так погуляли.
А вот колокольня.
Правда же "падает"? Экскурсовод как-то странно:
Да некоторые замечают... Но наклон то заметен!

Всё сопровождалось очень интересными, глубокими рассказами. Супер.
Потом поехали в Алексеевский монастырь.

Подходим, на встречу бухарик, явно не служака...типа "подайте на еду/воду/житьё". Девчонки в сторонку, я - ну на, ... он принимает, и "спасибо, Алёша"...я прикуел... девчонки при нём меня по имени не называли...
Завтра придожу фотки.

Дальше, завезли Марину в дом, сами приехали в гостиницу, уже хорошо сыпало, что явилось причиной Бога за бороду не теребить и остаться дома, покушать.
Пошли в Чайку.
Хороший, новый комплекс. Покушать, только с 18:00. Совочег... 😊
Пошли обратно, в Бранч.
На том и успокоились. Тем более в Бранче было очень много положительных эмоций.
Приршли две многодетные семьи со своими мелкими.


меховой диктатор
уныло
Тайдак
никогда не понимал такой отдых
SHERIFF
Тайдак
никогда не понимал такой отдых
Как не крути, отдых всегда по разному складывается и по разному в душу входит. Я много стран посетил, а бывает в машину, и на пару суток, и не на рыбалку или охоту, а вот так.
Страшила Мудрый 2
В Углич нужно летом, и максимум на полдня - больше там делать нечего. Хотя наверняка найдутся люди, которые меня заклюют за такое мнение. Но это касается всех крошечных старинных городков на Волге. Летом и Река другая, и жизнь там кипит.
В Ярославле и Костроме можно провести день (максимум два), в Нижнем и Казани два-три.