'Объединенные Арабские Эмираты'

eXistenZ

Собираюсь на новый год сьездить в ОАЭ.
Еду на две недели,поэтому будет время чтобы посетить музеи\....\стрельбища\оружейные магазины...

Что стоит посмотреть,где стоит побывать ?
Есть ли особенности,о которых,стоит знать ?

Также хотелось бы услышать,где есть достойные тиры\стрельбища ?

Заранее благодарен,всем участникам !

eXistenZ

Вот собственно написал отзыв после посещения эмиратов.
http://nick-existenz.livejournal.com/3890.html

SHERIFF

Я так понимаю со стрелковой темой был напряг )))

Отзыв интересный, только мне помнится галлон это около 4-х литров.

eXistenZ

Ну там, скажем так от 3,5 л

Нет, пострелял я хорошо. Отпишусь по стрельбе чуть позже.

eXistenZ

Касательно пострелять:

В Эмиратах есть 3-4 тира, где можно пострелять.

Так как я был в Шарже, то поехал в самый близкий клуб - Golf and Shooting Sharja Club.Помимо тира на территории клуба находиться также пейнтболл и гольф.
Зайдя в помещение тира, перед стрельбой вас попросят предоставить ваш ID тоесть пасспорт или права, указать какое количество патронов вы намерены отстрелять. Далее вы проходите в само помещение тира, инструктор заполняет при вас анкету о стрелке - имя, фамилия, национальсть и.т.п. Само помещение представляет собой комнату, разделенную на две части - 5 "боксов" для пистолетчиков и 5 для стрельбы с ружей и винтовок. А также позади - комнату для зрителей, которая находится за стеклом. Из-за повышенных правил безопастности не разрешили делать фотографии, поэтому было скрыто сделано пару роликов.

Цены на патроны:
Подсчет идет по раундам, 1 раунд = 25 патронов.
.22 - 45 Дерхам
.38 Special - 70 Дерхам
9mm Luger & Makarov - 85 Дерхам
.357 Magnum - 100 Дерхам

Тоесть около 1 $ за патрон.

Не взымается плата за аренду оружия\места. При этом выдается сколько-угодно мишеней. место оборудовано автоматической мишенью, которую можно установить на нужное расстояние. Цены указана не для членов клуба и не включающие в себя уроки с инструктором. Курс 1 $ = 3.65 Дерхам

Я стрелял с 17,26,34 Глоков, с Беретты 92FS и Px4 Storm,с HK USP и с CZ Shadow.Больше всего понравилась Беррета Storm,меньше всего HK USP,большой палец все время задевал предохранитель при стрельбе. Очень порадовало доброе отношение инструктора да и всего коллектива клуба. Всего настрелял 65 патронов, ещё 10 настрелял мой спутник, с которым приехал в тир.

Вообщем впечатление самое, что не есть лучшее !

P.S. Видео будут чуть позже - когда залью их файлообменник.

Пара фотографий: